60

Мария Рыжикова: «Когда приехала к Сергею в Раменское, он получал 10 тысяч рублей»

Мария Рыжикова, супруга вратаря «Рубина» Сергея Рыжикова, рассказала о первых годах совместной жизни и о своем отношении к пропаже у нападающего «Зенита» Александра Кержакова 330 миллионов рублей.

– Когда я приехала к Сергею в Раменское, у него была зарплата 10 тысяч рублей и казалась мне такой большой! У нас в Шебекине зарплата тогда была 3-5 тысяч.

Сережин папа ездил на заработки в Москву, и я предполагала, что когда создадим семью, Сергей будет так же зарабатывать. А как еще в Шебекине семью содержать? Играть в футбол??? Даже не думала об этом!

Сергей больше сидел в запасе, но как-то сыграл матч, и ему дали премию. 700 долларов, огромные деньжищи! Боже мой, что брать! Я кричу: стиральную машинку! А он: нет, музыкальный центр! В итоге взяли музыкальный центр. А со следующей премии была стиральная машинка. Как видите, всякие времена в нашей жизни были.

Про случай с Кержаковым слышала. Честно говоря, не знаю, где он хранил такую сумму… И сколько же лет надо ее собирать!

– Для семьи игрока «Рубина» уровня Рыжикова это большие деньги?

– Мне трудно их представить. Когда мы выкупали этаж здания в Белгороде, пришлось затягивать поясок, а это было всего 42 миллиона. Мы растянули эту сумму на достаточно долгий период.

– Жильем в Белгороде обзавелись?

– Жилье у нас там есть, трехкомнатная квартира. Когда ее покупали, у нас был один Сережка, а потом появились девчонки (в 2009 году у четы Рыжиковых родилась двойня – ред.).

И теперь мы смотрим на эту квартиру и понимаем, что она нам уже маловата. Решили, что это будет квартира сына. А этаж – это коммерческая недвижимость, – отметила Рыжикова.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «БИЗНЕС Online»
74 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
"Когда мы выкупали этаж здания в Белгороде, пришлось затягивать поясок, а это было всего 42 миллиона."

Чуть не расплакался от жалости
Ответ MstAndreev
"Когда мы выкупали этаж здания в Белгороде, пришлось затягивать поясок, а это было всего 42 миллиона." Чуть не расплакался от жалости
бедолаги))
Человек, который стоит на траве 90 минут и иногда прыгает с мячом, получает невероятно больше, чем врач, медсестра - спасающие жизни. или учителя , которые учат детей знаниям, без которых они не смогли бы жить в обществе. идиотский мир.
Ответ kolyan#15
Человек, который стоит на траве 90 минут и иногда прыгает с мячом, получает невероятно больше, чем врач, медсестра - спасающие жизни. или учителя , которые учат детей знаниям, без которых они не смогли бы жить в обществе. идиотский мир.
Убей себя.
Ответ заблокированному пользователю
Убей себя.
ты только что сделал это с собой.
всего 42 миллиона.
-------------------

Ключевая фраза.
Ответ заблокированному пользователю
всего 42 миллиона. ------------------- Ключевая фраза.
по отношению к 330 Кержакова...
Ответ заблокированному пользователю
всего 42 миллиона. ------------------- Ключевая фраза.
читай дальше- "мы эту сумму растянули на достаточно долгий периуд"
Дайте почитать Денисову...
Не понимаю, откуда сравнения с Жирковой? По моему вполне адекватная женщина, не стыдится своего прошлого а очевидно даже с ностальгией вспоминает. Тот факт, что вышла за мужчину с крайне сомнительными спортивными перспективами на тот момент и была опорой для него в тяжелое время делает ей честь.
Ну согласен, не подумала что желчные люди начнут из контекста вырывать про 42 млн.. Дура дурой.
Вы не в курсе какая заработная плата у одного из лучших вратарей чемпионата?
Ответ m.krasutsky
Не понимаю, откуда сравнения с Жирковой? По моему вполне адекватная женщина, не стыдится своего прошлого а очевидно даже с ностальгией вспоминает. Тот факт, что вышла за мужчину с крайне сомнительными спортивными перспективами на тот момент и была опорой для него в тяжелое время делает ей честь. Ну согласен, не подумала что желчные люди начнут из контекста вырывать про 42 млн.. Дура дурой. Вы не в курсе какая заработная плата у одного из лучших вратарей чемпионата?
Именно так. Прекрасный пример нормальной женщины с нормальными ценностями.
А 42 млн рублей - звучит конечно внушительно, но это меньше 1.5 млн $, Рыжиков примерно столько в год получает наверное.
Ответ заблокированному пользователю
Именно так. Прекрасный пример нормальной женщины с нормальными ценностями. А 42 млн рублей - звучит конечно внушительно, но это меньше 1.5 млн $, Рыжиков примерно столько в год получает наверное.
Хочу сказать, что Рыжикову безумно повезло. Не думаю что он сильно умнее Юрия Жиркова, просто одному повезло встретить спутницу, а другому эскорт. Хотя может и жена Жиркова хороший человек и мать.
"Когда мы выкупали этаж здания в Белгороде, пришлось затягивать поясок, а это было всего 42 миллиона."

...............................

Еще одна безмозглая "жена футболиста"! Пишет о выкупе целого этажа здания за 42 млн. как о покупке велосипеда в кредит. Причем говорит об этом в преимущественно нищей стране и рассчитывает на понимание!
Жены футболистов бывают разные. Как у Рыжикова, и как у Жиркова.
Я так понял кстати, что никто из осуждающих даже не удосужился пройти на первоисточник и почитать полную версию интервью. А там между прочим говорится, что их семья (папа, мама и 5 дочерей) - беженцы из Грозного. Так что те, кто подписал отца под лузера, представьте что у вас за спиной 6 женщин, которых нужно обеспечивать, кормить, одевать, давать образование... На завод видите ли лузер не захотел устраиваться, в Москву ездил на заработки...

Вобщем спортивного долголетия Рыжикову и чтобы в семье у них всё ладилось, ну и трое детей - это не предел. Семак подтвердит))) Тем более когда есть возможность.
Ответ m.krasutsky
Я так понял кстати, что никто из осуждающих даже не удосужился пройти на первоисточник и почитать полную версию интервью. А там между прочим говорится, что их семья (папа, мама и 5 дочерей) - беженцы из Грозного. Так что те, кто подписал отца под лузера, представьте что у вас за спиной 6 женщин, которых нужно обеспечивать, кормить, одевать, давать образование... На завод видите ли лузер не захотел устраиваться, в Москву ездил на заработки... Вобщем спортивного долголетия Рыжикову и чтобы в семье у них всё ладилось, ну и трое детей - это не предел. Семак подтвердит))) Тем более когда есть возможность.
Опять же плюс Вам.
Прежде чем давать оценку личностным качествам Рыжикова, его отца и его жены, посмотрите например репортаж из цикла "Дневник его жены".
Что Сергей, что Мария простые как три копейки. Очень приятные люди, явно не способные на высокомерие, зависть. Может они не похожи на высокобразованных, начитанных профессорских детей, зато они хорошие люди. И очевидно, что большие деньги их не испортили.
У простого русского человека крышу снесет на второй день, хотя что говорить у простого русского человека зачастую крышу срывает напрочь в отпуске в Турцию в кредит.
Посмотрите передачку, не пожалеете.
Ответ m.krasutsky
Прежде чем давать оценку личностным качествам Рыжикова, его отца и его жены, посмотрите например репортаж из цикла "Дневник его жены". Что Сергей, что Мария простые как три копейки. Очень приятные люди, явно не способные на высокомерие, зависть. Может они не похожи на высокобразованных, начитанных профессорских детей, зато они хорошие люди. И очевидно, что большие деньги их не испортили. У простого русского человека крышу снесет на второй день, хотя что говорить у простого русского человека зачастую крышу срывает напрочь в отпуске в Турцию в кредит. Посмотрите передачку, не пожалеете.
Полностью поддерживаю. Я из данного интервью увидел, что люди абсолютно адекватны и сейчас при наличии денег. В свое время музыкальному центру радовались, теперь вот, осознавая, что век футболиста короток, вложились в помещение, стоимость которого наверно 3-4 головых зарплаты Рыжикова.... Зато после завершения карьеры будут жить в достатке, и снимать пенку. Вполне нормально... Каждый так попытался бы сделать. Они ведь не золотые унитазы покупают, а о будущем думают, 4 детей в самом деле.
уважаю таких жен,у меня щяс проблемы,многие отвернулись,кроме жены,ей похер сколько я зарабатываю,дай бог всем таких жен
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем