Леонид Слуцкий: «Об апелляции «Зенита» вообще не задумываемся»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился мнением о борьбе с «Зенитом» за чемпионство в российской премьер-лиге.

– После двух ничьих подряд суть чемпионской гонки претерпела для вас какие-то изменения?

– Нам и до этого надо было выиграть четыре матча, и сейчас нужно. Просто изначально имелось семь попыток: две мы не использовали, так что осталось пять. Понятно, что между восемью очками форы и четырьмя разница есть, и существенная, но мы играли такие матчи, где гарантировать отсутствие очковых потерь очень сложно, – это были два тяжелейших дерби, исход которых всегда непредсказуем.

– На исход вашей гонки с «Зенитом» может повлиять и апелляция питерцев в Спортивный арбитражный суд на присуждение им поражения в матче с «Динамо».

– Об этом мы вообще не задумываемся.

– А если в какой-то момент разрыв сократится с четырех очков до одного?

– Мне трудно судить, возможно ли это. Всех юридических нюансов я просто не знаю.

– Но вы говорите о четырех необходимых победах в пяти матчах, а может оказаться, что нужны все пять. Стратегию не стоит подкорректировать?

– Здесь все четко: в каждой следующей встрече мы должны и будем играть только на победу. Как все в итоге сложится – вопрос иной, но на решение судебных инстанций мы в любом случае повлиять не можем. Поэтому и задумываться не стоит, – сказал Слуцкий.

Материалы по теме


272 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Бретер
Все проще! Просто присудите Зениту 6 очков. Три за выигранный матч с Динамо и три за моральный ущерб. Болельщики же волновались, что Зенит может не стать чемпионом. Это надо срочно исправлять! А то и Халка им и Витцеля. И все равно ничего не помогает. Так присудите уже шесть очков. Будьте мужиками!
Слили 1-3 , отскок по пенальти 1-1 , при игре на пустом Петровском , 3 очка отжаты в кабинетике .
Так мужики становятся чемпионами .)
+28
-11
+17
Ответ kruger
Матч был остановлен не из-за бросания петард, дурачок. Матч был оставлен из-за нанесения травмы игроку команды по вине соперника. Поэтому тут речь идет не о 114 статье регламента.
"Матч был оставлен из-за нанесения травмы игроку команды по вине соперника".

Прости, ошибся, никакого желтка и спинного мозга нет и в помине.
+17
-2
+15
Ответ kruger
Согласно регламенту, при том варианте продажи билетов, который был перед матчем с Динамо, за подобные действия несет ответственность принимающая сторона. ------------------------------------------------------------------ Этого нет в регламенте. Это вы так извратили регламент. Перед матчем подписывался предматчевый протокол, в котором была обозначена гостевая трибуна и обе команды его подписали. Плюс, согласно регламенту это зенит должен был доказывать , что болельщик был не его, а не наоборот. Он этого сделать не смог(ну и неудивительно)
Каменная башка, ты читать научился, а думать - нет? Уже сто раз разжовывали. Такой протокол не регламентирован. Это формальность, те. подтверждение того, что на стадионе, согласно Регламенту, есть кресла, называемые гостевыми. А вот фиксация того, что на этих креслах сидели Гости, это как раз, регламентом предусмотренно. За Гостей ответственность несет команда подавшая ЗАЯВКУ. А ее (заявки), как раз, и не было. Отсутствие ЗАЯВКИ и свободная продажа билетов на кресла называемые ГОСТЕВЫМИ - главный прокол Толстых. Нет бы, доиграть/переиграть матч и взятки гладки. Но "самый честный" решил показать что он сегодня за Бога и облажался.
+14
-1
+13
Ответ kruger
Ну чукча ты по-ходу. Оба пенальти стопроцентные, об этом говорят все эксперты, здравый смысл и зрение. Если ты не читал СЭ, то низкая оценка судье поставлена за НЕУДАЛЕНИЕ Сухи за фол последней надежды в эпизоде с первым пенальти. Вообще, советую таким вот "чукчам" как ты посмотреть вчерашнюю программу "Свисток" на НТВ+. Там все эпизоды разобраны. При чем Карасев действительно ошибался, но в основном в пользу спартака.
Ёшкин кот, вы яйцеголовые что-ли, или Чукчи? Тоже не дочитываешь? Повторяю:

Фуфло все эти подсчеты.
Есть реальность и она такова:
ЦСКА опережает Зенит на 4 очка. В случае отмены ТП Зениту и присуждению ТП Динамо, будет всего лишь +1. Если заставят переиграть матч с ЦСКА на Петровском (а ведь это одно звено с ТП), то кто чемпион, решается в Золотом матче-переигровке на поле в СПб.
Красота, но НЕРЕАЛЬНО.
Выигрывайте все 5 матчей и курите бамбук. Потеряете очки - до Дня Победы сна у вас не будет!

Что вы все считаете блох? СМ с ЦСКА - это пример абсурдности этих подсчетов, ничего не изменить. А ТП отменить - реально. Достали уже своим гладким, как желток, мозгом. Включайте спинной, если головной не работает.
+14
-1
+13
Ответ kruger
Так стоит ли искать пример отмены ТП? Если таких примеров не было, то вряд ли УЕФА захочет, чтобы Динамо-Зенит стал первым. ---------------------------------------------------------------------------------------- Что-то я тебя не пойму, этими словами ты по сути сам утверждаешь, что в Лозанне будет принято решение, против Зенита.
Ты по жизни такой или только здесь? С тобой ведь как со столбом разговаривать, эффект тот же. Если ты не понимаешь о чем тебе говорят, то какой смысл что-то говорить?
Будь здоров, не кашляй!
+9
0
+9
Ответ kruger
Что ты несешь? Во-первых, насколько мне известно, что решение суда в Лозанне по таким вопросам(внутренний чемпионат) имеет лишь рекомендательный характер, это даже если допустить, что с какой-то стати вдруг суд примет решение в пользу зенита( в чем я сомневаюсь чуть более чем полностью), то скорее всего на таблицу это никак не повлияет, и уж тем более матч с ЦСКА и Анжи никто переигрывать не будет.:) У тебя вообще какие-то странные представления о мире и спортивном праве.:)
Ты читаешь только ЗАГОЛОВКИ?

Похоже с тобой надо разговаривать короткими предложениями. Хорошо. Повторю из повторенного:

Красота, но НЕРЕАЛЬНО.

Когда обмозгуешь (хотя о чем это я?), то повторю последнюю фразу ранее сказанного.
+10
-1
+9
Питерские тут возмущаются, как же так, уу какие плохин фаны ЦСКА, уу, прям плохие плохие, а на себя то посмотрите, гоп-фанаты, кидающиеся пиротехникой в игроков противоположной команды и делающие баннеры про Динамо и Яшина.
У других песчинку в глазу заметят, а у себя полено не видят.
+8
0
+8
похоже для зенита чемпионство становится привычкой и они с той привычкой не хотят расстаться,используя любые средства,но лозанна не пойдет на поводу у газпрома- тщетные надежды.
+10
-2
+8
Ответ Ape1sin
а, вот оно что? ну это фарс, товарищи, кто помешает Динамо подать такую же аппеляцию или переметнутся в Севастополь? насколько я понимаю, Лозанна не имеет таких прав давать тп за подобное, может лишь порекомендовать пересмотреть тп Зенита, разве нет? но тут всё упрётся в регламент соревнования, а регламент, говорит чётко, если г-н Митрофанов его ни разу не читал до этого происшествия, то пусть спросит у Аршавина, чьи это проблемы
Ты забываешь о Босмане. Если РФС не прислушается к рекомендации спортивного арбитража, то есть еще ведь и Гражданский суд (то, что его решение может влиять на ФИФА, УЕФА, не говоря уж о РФС, в свое время показал Босман, обратившись в Европейский суд). Не думаю, что спортивные чиновники захотят пройти такой путь еще раз. Давление на РФС (и Толстых в частности) будет не ГАЗПРОМОМ, а со стороны УЕФА. ГАЗПРОМ, конечно, свои деньги у РФС так же отсудит (бедный Толстых, где он их брать то будет?), но давить на РФС по матчу с Динамо будет не ГАЗПРОМ, он ведь и сейчас не давит, а мог бы.
+7
0
+7
А вы обратили внимание на тон всех заинтересованных официальных лиц по ТП Зенита? Пол года назад все в голос вопили что все по закону и так и надо. А сейчас? В каждом высказывании сквозит обреченность. Кто-кто а уж они точно знают, что Зенит "зарешили" по понятиям, игнорируя закон. И знают так же что в Лозанне ни РФС ни Динамо не светит. Грустят
+5
0
+5
Ответ kruger
Что ты несешь? Во-первых, насколько мне известно, что решение суда в Лозанне по таким вопросам(внутренний чемпионат) имеет лишь рекомендательный характер, это даже если допустить, что с какой-то стати вдруг суд примет решение в пользу зенита( в чем я сомневаюсь чуть более чем полностью), то скорее всего на таблицу это никак не повлияет, и уж тем более матч с ЦСКА и Анжи никто переигрывать не будет.:) У тебя вообще какие-то странные представления о мире и спортивном праве.:)
С какого перепугу вы все стали нести чушь про рекомендательный характер? Откройте Дисциплинарный Регламент. Решения CAS являются обязательными для РФС, Лиг, Клубов и далее по тексту. Обязательными - это написано в регламенте проведения именно нашего внутреннего чемпионата. А то, что Колосков в свое время брякнул эту глупость, да ещё присовокупив "Я знаю, что говорю" - хуже лишь для него самого.
+5
0
+5
24 Апреля 06:15
Бретер
Вообще-то тенденция последних лет - не присуждать Зениту очки, а отжимать у него. Вряд ли она изменится. Да и не показывает, в отличии от последних лет, к сожалению, Зенит чемпионской игры. Шансы догнать коней без кабинетных решений были не раз. Не воспользовались... Вообще, как ни противно это признавать, на сегодня наиболее играющая, на мой взгляд, команда - это Динамо.
+6
-1
+5
Ответ kiir
Два сомнительных пенальти с СМ (судья наказан, что подтверждает необоснованность этих решений ----------------------------------------------------------------------------- В этом предложении сразу два вранья. дальше не читал.
Чукча не ЧИТАТЕЛЬ, Чукча - ПИСАТЕЛЬ.

Все понятно...
+5
-1
+4
СБГ опять про три очка в матче который завершился в пользу Динамо 1-0. Да вернули вам сполна уже с Кубанью и КС- пять очей дорисовали. А вы все плачете.
+5
-1
+4
Ответ kruger
Да знаю я дело Босмана. И оно вообще никаким боком не подходит под ситуацию с технарем Зенита. Вот просто никаким. Или ты считаешь, что дело Босмана было прецедентом для создания прецедентов?:))) ДА это просто смешно.:)))
Оно было первым, когда Гражданский суд повлиял на спортивные федерации, на их правила и законы. Вот я о чем, о том, что УЕФА не захочет повторения той истории, а не про аналогию дела Босмана и ТП, или "прецедента для создания прецедентов".
+4
0
+4
Ответ Ape1sin
а что зенит бескомпромиссно громил динамо? с какого хрена был с 4ёх до 1 очка разрыв сократился бы? что так проигрывали, что техничку засчитали. зенит ничего не потерял, пусть Миллер то жене рассказывает, как у него чемпионство украли, а не нам
Здесь ваши пишут, что с КС Зениту +3 дали, а что КС громил Зенит? Не в этом дело - кто, кому и что хотел дать бы. Весь сыр бор в ТП, а вот оно может быть дано Динамо (по решению суда), а это кардинально меняет диспозиции в ЧР. Четырех побед в 5 матчах, может случиться так, что армейцам уже хватать не будет. Календарь у ЦСКА в концовке - сложный.
+4
0
+4
Ответ kiir
Путем назначения двух левых пенальти, и не назначения пенальти на Нету. Кубань +2 КС +3.
Два сомнительных пенальти с СМ (судья наказан, что подтверждает необоснованность этих решений) - это плюс 1 очко ЦСКА. Несправедливая игра при пустых трибунах матча Зенит-ЦСКА - это минус 1 очко у ЦСКА и плюс 2 очка Зениту. А еще и аналогичная ничья с Анжи.
Вот и считайте.
Фуфло все эти подсчеты. Есть реальность и она такова:
ЦСКА опережает Зенит на 4 очка. В случае отмены ТП Зениту и присуждению ТП Динамо, будет всего лишь +1. Если заставят переиграть матч с ЦСКА на Петровском (а ведь это одно звено с ТП), то кто чемпион, решается в Золотом матче-переигровке на поле в СПб.
Красота, но нереально. Выигрывайте все 5 матчей и курите бамбук. Потеряете очки - до Дня Победы сна у вас не будет!
+6
-2
+4
Об апелляции Зенита вобще не задумываемся, сказал Леонид Слуцкий, и резко увеличил частоту и амплитуду покачиваний.
+4
0
+4
Ответ kruger
Босман то здесь при чем? Там конфликт вообще касался контракта. Вот приведи хоть один пример, чтобы суд в Лозанне повлиял на отмену ТП или снятие очков?:)
Ты не много знаешь. Дело было не в контракте, а в трансферной системе УЕФА (Босман хотел по завершении контракта перейти в другой клуб, а трансферная система УЕФА заставляла платить за игрока, даже если его контракт с клубом закончен), что до решения Европейского суда казалось незыблемым. Европейский суд заставил УЕФА пересмотреть трансферную политику, в ином случае это грозило бы огромными неприятностями УЕФА, вплоть до ее не легитимности в Европе. Поэтому я привел в пример дело Босмана, что до него прецедента не было. Так стоит ли искать пример отмены ТП? Если таких примеров не было, то вряд ли УЕФА захочет, чтобы Динамо-Зенит стал первым.
+4
0
+4
– А если в какой-то момент разрыв сократится с четырех очков до одного?
– Возможна диарея
+5
-1
+4
24 Апреля 06:15 Бретер Вообще-то тенденция последних лет - не присуждать Зениту очки, а отжимать у него. Вряд ли она изменится. Да и не показывает, в отличии от последних лет, к сожалению, Зенит чемпионской игры. Шансы догнать коней без кабинетных решений были не раз. Не воспользовались... Вообще, как ни противно это признавать, на сегодня наиболее играющая, на мой взгляд, команда - это Динамо.
Вообще-то тенденция последних лет - не присуждать Зениту очки, а отжимать у него.
****************************************************
Точно. Особенно ярко отжим очков проявился в матче с КС, когда в течении 5 минут судья подарил Зениту преимущество в два мяча(левый пеналь в вороты КС и неназначеный в ворота Зенита). Молчали бы уже.
+4
0
+4
Все проще! Просто присудите Зениту 6 очков. Три за выигранный матч с Динамо и три за моральный ущерб. Болельщики же волновались, что Зенит может не стать чемпионом. Это надо срочно исправлять! А то и Халка им и Витцеля. И все равно ничего не помогает. Так присудите уже шесть очков. Будьте мужиками!
+11
-7
+4
Ответ ATComp
Вы хотели сказать, что статус-кво восстановили? Т.е. с Кубанью и КС Зениту дали +2, а армейцам с СМ также +2. Правильно? А игра при пустом Петровском не помощь армейцам? Тогда давайте набрасывать Зениту за игру при пустых трибунах +2, а с ЦСКА спишем 1. Как завершились бы те матчи никто не знает, а вот не справедливое ТП - это реальность, с которой Зенит борется. Не ворошите другие матчи. Рассматривайте обсуждаемый, иначе такой состав выползет (и на ваш любимый клуб в первую очередь)... А Слуцкий зря не думает о Лозанне и рассчитывает на 4 победы. Четырех ведь может и не хватить.
Зенит как истинный флагман нашего футбола вывел на международный уровень ... кабинетные игры.
+3
0
+3
Ответ kiir
СБГ опять про три очка в матче который завершился в пользу Динамо 1-0. Да вернули вам сполна уже с Кубанью и КС- пять очей дорисовали. А вы все плачете.
Вы хотели сказать, что статус-кво восстановили? Т.е. с Кубанью и КС Зениту дали +2, а армейцам с СМ также +2. Правильно? А игра при пустом Петровском не помощь армейцам? Тогда давайте набрасывать Зениту за игру при пустых трибунах +2, а с ЦСКА спишем 1. Как завершились бы те матчи никто не знает, а вот не справедливое ТП - это реальность, с которой Зенит борется.
Не ворошите другие матчи. Рассматривайте обсуждаемый, иначе такой состав выползет (и на ваш любимый клуб в первую очередь)...
А Слуцкий зря не думает о Лозанне и рассчитывает на 4 победы. Четырех ведь может и не хватить.
+3
0
+3
Ответ ATComp
Вы хотели сказать, что статус-кво восстановили? Т.е. с Кубанью и КС Зениту дали +2, а армейцам с СМ также +2. Правильно? А игра при пустом Петровском не помощь армейцам? Тогда давайте набрасывать Зениту за игру при пустых трибунах +2, а с ЦСКА спишем 1. Как завершились бы те матчи никто не знает, а вот не справедливое ТП - это реальность, с которой Зенит борется. Не ворошите другие матчи. Рассматривайте обсуждаемый, иначе такой состав выползет (и на ваш любимый клуб в первую очередь)... А Слуцкий зря не думает о Лозанне и рассчитывает на 4 победы. Четырех ведь может и не хватить.
С СМ то каким боком ЦСКА дали два очка?. Дальше не читал.
+3
0
+3
Конечно, нечего забивать голову всякой ерундой. Впереди игра с Рубином.
+3
0
+3
Зенит - жалкие клоуны. Ничем не гнушаются, чтобы выреветь очки, начиная от аппеляций и заканчивая подкупом судей и игроков.
+4
-2
+2
Ответ za_CSKA
а за что им 3 очка могут присудить? насколько я помну, Динамо к моменту остановки выигрывало 1:0. и вопрос номер два - отнимут ли в таком случае три очка у Динамо?
Да ничего никому не присудят и не отнимут тоже!
Нас в эту Лазанью пускают только для того, чтобы отстали в этот раз и в следующий раз не приходили с дурацкими вопросами... чтобы проучить, короче...
Скажут - Вы сначала разберитесь с хулиганством и правонарушениями - ну а потом уж и про футбол поговорим
+3
-1
+2
Ответ Vekto
Речь не идет о присуждении 3 очков, а о том что матч будет продолжен, который может закончится в ничью или одна из команд может выиграть.
ок. а играть будут теми же составами? с теми же заменами?:)
а если по факту, то пусть переигрывают. чтобы больше на ГВК не гнали.
+2
0
+2
"Как все в итоге сложится – вопрос иной, но на решение судебных инстанций мы в любом случае повлиять не можем." Ещё бы вы смогли на него повлиять, ага. Тут и так всё ясно - суд должен принять сторону Зенита и удовлетворить апелляцию. Доказательств, что это сделал наш болельщик, никаких, а соответственно, Динамо получило 3 очка незаслуженно и штраф мы не должны были платить. Лучшим решением, на мой взгляд, была бы переигровка этого матча с того момента, на котором он был прерван, т.е. с 36-ой минуты.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий