Роман Асхабадзе: «Требуем от КДК строжайшим образом наказать виновных в проносе баннера с Тихоновым!»

Генеральный директор московского «Спартака» Роман Асхабадзе заявил, что КДК должен наказать виновных в появлении оскорбительного баннера с изображением Андрея Тихонова во время воскресного матча с ЦСКА (2:2).

«Этот омерзительный и возмутительный поступок совершили какие-то недоумки. Они оскорбили не только человека, легенду «Спартака», наш клуб, но и всех нормальных болельщиков, всю футбольную общественность.

Хочу пожелать правоохранительным органам быть более внимательными к тому, каким образом проносятся подобные баннеры. Такие вещи просто недопустимы!

Мы требуем от КДК разобраться с этим вопиющим инцидентом и строжайшим образом наказать виновных!» – заявил Асхабадзе.

Материалы по теме


63 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
смотрел все видео. Ничего там нету... просто плененный портрет тихонова, который фаны спартака выбросили на улице... Мимо проходили фаны ЦСКА , подобрали и повесили его на трибуне. Это же почетно когда твой потрет вешают на трибуне.

Не понимаю почему же тогда визги?
Что нельзя его портрет на трибуне размещать?
Я в детстве на парады носил портреты Брежнева. Это же почетно когда твой портрет носят на параде или размещают на стадионе
Кстати ,
когда аналогичный баннер был размещен на смородскую и написано со*и, то все фаны локо, спартака и некоторые журналисты на радиоспорт радовались и визжали правильно.

А почему сейчас нельзя?
+14
-1
+13
Ответ Dima-Dima
хорошо, конечно, задели армейцы фк карпинас этим баннером. респект. не в бровь, глаз, что называется. вся "общественность" прикормленная федуном взвыла
да эти фаны спартака сами выбросили портрет тихонова на помойку... а теперь решили любовь к нему изобразить
+14
-2
+12
Ответ tOlich*
Не в обиду. Минуты две вспоминал кто это такой - Асхабадзе?
да все знают, что это подруга карпеной.. Любовь у них
+10
0
+10
Наказать следует не столько фанатов, пронесших эту гадость на стадион, сколько тех, кто допустил проникновение этого народного творчества в Лужники!
+7
0
+7
Роман Бабаев: «Требуем строжайшим образом наказать фратрию в потере баннера с Тихоновым!»
+9
-3
+6
Москва город небольшой, найти можно кого угодно... при желании...
+6
-1
+5
Сейчас тут килограммы троллей понапишут лицемерную идиотскую фразу "баннер делали спартаковцы" и прочую чушь.
+5
-2
+3
Ответ uralets46
Баннер конечно это плохо, других вариков нет. Но что ты требуешь от КДК объясни нормально не вопи. Как можно было это предотвратить? вот как? кто знал что такое будет происходить?
От КДК Асхабадзе требует разобраться и наказать виновных.
Что непонятного?
+3
0
+3
С каней снять 6 очков и отправить в пердив. Навечно.
+3
0
+3
Кто нибудь объяснит в чем отличие баннера тихонова от банера о мамаеве и кокорине?????
И там и там один смысл скрыт, так что тогда истерить.
для нас мамаев может легенда,а не "отработаный материал"
+3
0
+3
Неумный поступок-наша выходка с банером.
+3
0
+3
Стыдно за поколение!
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Господи, зачем СТОЛЬКО эпитетов???? явный перебор, поэтому сильно отдаёт театральностью и истерикой(( как уже говорил, акцию полностью осуждаю, но...перегибать палку мясным совершенно не надо - ничего экстраординарного не произошло (это вам не "сдох ваш яшин, сдаохнет и динамо"), и таких словечек как "омерзительный и вопиющий" этот неприятный инцидент явно не заслуживает! Поэтому, асхабадзе, кончай истерить и вопить как баба - соберись с мыслями и сформулируй претензии по-мужски. Претензии справедливые, но форма и тон претензий - настоящий мясной фарС )
Полностью согласен. Эту акцию не одобряю, но реакцию спартаковцев считаю неадекватной.
+2
0
+2
Водитель подал голос....
+2
0
+2
"Они оскорбили не только человека, легенду «Спартака», наш клуб, но и всех нормальных болельщиков, всю футбольную общественность."

Почему гендир спартака решил что может говорить за всех? Меня вот это баннер не оскорбляет.
+2
0
+2
Запретить пожизненно дебилам этим посещение матчей
+2
0
+2
Да, оскорбительный баннер. Но разве это первый случай? Что все так всполошились? Спартаковские болельщики так никогда не делали? Об этом баннере разговоров больше, чем о матче.
+1
0
+1
Ответ O_my
А кто такой этот Тихонов? Мясная горелегенда не добиваяся ничего в сборной и в мире. Почему мясным можно показывать баннер с Мамаевым и Кокориным, а ЛВЧ нельзя. Мясные всячески пытаются компенсировть свой очередной позор, решениями КДК.
а вот это ты зря! тихонов - ЧЕЛОВЕК и достоин уважения не только спартачами

он находится примерно в той же категории, что и серега семак: вроде и четкая клубная принадлежность, но, на человеческом уровне, по человеческим качествам, явно перерос рамки родного клуба и заслужил уважительного к себе отношения со стороны других, включая даже заклятых врагов
таких людей мало, но тихонов - как раз один из них
+1
0
+1
Ответ EagleRom
Напомню историю с банером про Яшина. Там была тоже группа болельщиков, но влепили матч без зрителей. Но были различия! Ибо весь питерский вираж осудил эту акцию (да еще нашел рисовавших банер и отметелил прижёстко). Тут же обратная ситуация: фан-движение цска в целом никаких извинений не приносило, а даже наоборот - радуется своей позорной выходке. Т.е. одобряет. А теперь послушаем Каткова, его слова на основании чего выносилось решение по истории с банером Яшина: На какой конкретно статье дисциплинарного регламента основано решение КДК по питерскому баннеру? – Мы квалифицировали этот акт как неправомерные действия болельщиков, со ссылкой на уголовный кодекс и на регламент РФС. Болельщики нарушили правила поведения. Считаю, что мы правильно сослались на этот пункт. – Вы считаете, что это адекватно жесткое наказание? – Не только жесткое, но и обидное наказания для всех зенитовцев. – Почему на «Зенит» не был возложен денежный штраф? – Мы решили, что в дисциплинарном регламенте РФС не существует той суммы, которая могла бы адекватно оценить ущерб семье Яшина и всему футбольному сообществу. Поэтому решение КДК не применять финансовые санкции было единогласным.
Как можно сравнивать вратаря столетия и игрока сборной мира с игроком сборной Химок?????
Лев которого спртак осквернял на своем секторе и то более легендарен чем внучек выгнавший бабушку из дома бомжевать.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ситуация конечно позорная. Но тут дело в конкретных отморозках а не болельщиках одного клуба в целом
Напомню историю с банером про Яшина. Там была тоже группа болельщиков, но влепили матч без зрителей. Но были различия! Ибо весь питерский вираж осудил эту акцию (да еще нашел рисовавших банер и отметелил прижёстко). Тут же обратная ситуация: фан-движение цска в целом никаких извинений не приносило, а даже наоборот - радуется своей позорной выходке. Т.е. одобряет.

А теперь послушаем Каткова, его слова на основании чего выносилось решение по истории с банером Яшина:

На какой конкретно статье дисциплинарного регламента основано решение КДК по питерскому баннеру?

– Мы квалифицировали этот акт как неправомерные действия болельщиков, со ссылкой на уголовный кодекс и на регламент РФС. Болельщики нарушили правила поведения. Считаю, что мы правильно сослались на этот пункт.

– Вы считаете, что это адекватно жесткое наказание?

– Не только жесткое, но и обидное наказания для всех зенитовцев.

– Почему на «Зенит» не был возложен денежный штраф?

– Мы решили, что в дисциплинарном регламенте РФС не существует той суммы, которая могла бы адекватно оценить ущерб семье Яшина и всему футбольному сообществу. Поэтому решение КДК не применять финансовые санкции было единогласным.
+2
-1
+1
Ответ flypx
"Они оскорбили не только человека, легенду «Спартака», наш клуб, но и всех нормальных болельщиков, всю футбольную общественность." Почему гендир спартака решил что может говорить за всех? Меня вот это баннер не оскорбляет.
Нашёл, чем хвалиться.
+2
-1
+1
Требовать будешь у себя в Грузии
+4
-3
+1
Ответ CaSpeR-13
Кто нибудь объяснит в чем отличие баннера тихонова от банера о мамаеве и кокорине????? И там и там один смысл скрыт, так что тогда истерить. для нас мамаев может легенда,а не "отработаный материал"
Честно говоря Павлик и не такой банер заслуживает за свой футбол на лавке.
+1
0
+1
Ответ Clayton
Москва город небольшой, найти можно кого угодно... при желании...
Да, в принципе, и так известно кто это был. И кто крал банер на Спарте Щелково (из закрытого помещения - сиречь это воровство) и кто в видео снимался и кто проносил (и как проносил). Мало того, бывший пресс-аташе РФС отлично знает этих нелюдей... это не тайна, кто именно.
+2
-1
+1
Вот уж кому-кому , но только не директору секты истерить по поводу оскорблений. Может сначала стоит извиниться перед Гинером, Бабаевым, Газзаевым, Акинфеевым и другими, вполне себе, уважаемыми людьми, которые подвергались оскорблениям со стороны кб-сообщества. Правда, есть один персонаж, которого мясные действительно уважают - "дедушка", рожденный 20-ого апреля. Не зря спартакк всегда сравнивали по популярности с Шальке-04, любимым клубом "дедушки". народные, так сказать.
+1
0
+1
а что у народной команды , не нашлось русского на эту должность , мы все уважали и уважаем Тихонова , а матч можно было прервать , когда ваши идиоты , зажгли фаеры , и игра которая транслировалась , не только на Россию , 15 минут была в дыму .
+3
-2
+1
команда обиженок)
+2
-1
+1
Жалкие кони. 5 матчей без болел.
+1
0
+1
Да... и правда недоумки...В этой связи приятно читать извинения от адекватных болельщиков ЦСКА
+1
0
+1
Может потребуешь и Диканя по всей строгости наказать с Карпиным?
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий