Николай Толстых: «Стратегический курс – снижение госфинансирования клубов»
Президент РФС Николай Толстых поделился мнением о необходимости снизить число клубов, бюджеты которых формируются с помощью государства.
«Стратегический курс – это, конечно, снижение доли государственного финансирования, регионального финансирования клубов.
Это не значит, что не будет финансирования со стороны бюджета, но целевое использование данных средств должно быть строго ограничено.
Прежде всего, эти средства должны направляться на развитие инфраструктуры, на развитие детско-юношеского футбола, массового футбола», – сказал Толстых.
Опубликовал: Владислав Воронин
Источник: «Спорт-Экспресс»
23 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




клубы надо передавать в частные руки
-------------------------
Там на развитие детско-юношеского футбола за год было потрачено в два с лишним раза меньше, чем на праздник, приуроченный к очередной годовщине создания РФС! Вот такая петрушка.
Тем более Толстых, судя по всему, говорит о бюджетном финансировании. То есть это не касается московских клубов, Зенита, Анжи и ФК Краснодар, как я понимаю.