1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Галицкий: «Какой бизнес в российском футболе, когда билет стоит полтора доллара?»

0

Сергей Галицкий: «Какой бизнес в российском футболе, когда билет стоит полтора доллара?»

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий поделился своим мнением о бизнес-составляющей российского футбола.

— Что такое для вас футбольный клуб?

— Должен же я что-то любить в своей жизни, кроме родины и ребенка. Вот я люблю футбол.

— Вы задумывали его как бизнес?

— Нет в России бизнеса в футболе. Я сто раз говорил и сто первый повторяю.

— А можно ли его создать?

— Когда билет стоит полтора доллара, о чем вы? Какой бизнес?!

— Для многих российских миллиардеров футбол — это игрушка. Вы же подошли концептуально.

— Нет, не игрушка. Чем отличается футбол от театра? В футболе вы получаете то, что не можете получить в других видах деятельности. В театре берешь либретто и знаешь, на какой минуте Отелло начнет душить Дездемону. В кино к середине фильма понимаешь, кто кого убил.

А в футболе все 90 минут живешь в неопределенности, потому что нельзя предвидеть результат. Это и есть настоящая жизнь. У человека за 2000 лет ничего не поменялось. Тогда были гладиаторы и полный Колизей, сейчас — футболисты и тот же полный Колизей.

— Ну, в России не полный…

— Россия здесь ни при чем. Просто люди в XXI веке не готовы на такие условия. Создайте нормальные условия — и у вас будут полные стадионы.

— Что вы подразумеваете под условиями?

— Пойдите на российский стадион и посмотрите. Захотите ли вы туда второй раз прийти? Как же нужно любить футбол, чтобы в дождь и ветер с камнями при +5 сидеть полтора часа под открытым небом? — сказал Галицкий.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: wayne17
Источник: Forbes

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Когда билет стоит полтора доллара, о чем вы? Какой бизнес?!
-----------------------------

А сколько ты платишь продавцам и кассирам в твоих магазинах?
По три тысячи долларов?
Ответзаблокированному пользователю
Когда билет стоит полтора доллара, о чем вы? Какой бизнес?! ----------------------------- А сколько ты платишь продавцам и кассирам в твоих магазинах? По три тысячи долларов?
в Магнитах торгуют просрочкой и гнильем
Ответзаблокированному пользователю
в Магнитах торгуют просрочкой и гнильем
не покупай
Посмотрите "горячие вакансии" на сайте Магнита:
Специалист Контакт-центра
15 500 - 17 000 руб.
Менеджер по организации обучения
17 000 - 22 000 р
Секретарь-делопроизводитель 10000 - 13000 руб

Галицкий думает, что эти люди, могут себе позволить покупку билета дороже чем за 1,5 $?
ОтветТим Тим
Посмотрите "горячие вакансии" на сайте Магнита: Специалист Контакт-центра 15 500 - 17 000 руб. Менеджер по организации обучения 17 000 - 22 000 р Секретарь-делопроизводитель 10000 - 13000 руб Галицкий думает, что эти люди, могут себе позволить покупку билета дороже чем за 1,5 $?
а точно 1,5 доллара стоит? что-то мало верится
ОтветТим Тим
Посмотрите "горячие вакансии" на сайте Магнита: Специалист Контакт-центра 15 500 - 17 000 руб. Менеджер по организации обучения 17 000 - 22 000 р Секретарь-делопроизводитель 10000 - 13000 руб Галицкий думает, что эти люди, могут себе позволить покупку билета дороже чем за 1,5 $?
Скорее всего он не думает, он как всегда ХОЧЕТ
это где билеты по полтора доллара идут?
Ответold pipe
это где билеты по полтора доллара идут?
в Краснодаре
Ответold pipe
это где билеты по полтора доллара идут?
В Самаре когда на Металлурге был,билет 100 рублей был)
Билет полтора доллара? Расскажи об этом в Питере...
Ответзаблокированному пользователю
Билет полтора доллара? Расскажи об этом в Питере...
это точно, 20-30$ у нас
Ответzhirov
это точно, 20-30$ у нас
zhirov, ну вы то серьезный взрослый человек и должны понимать, что в интервью названа чисто риторическая цифра. ))
Даже, как вы говорите, питерские 20-30$, не позволяют вести разговор о футболе, как о бизнесе, ибо при таких ценах и вместимости стадиона, всей билетной программы одному Халку на зарплату не хватит.
как уже опостылело слушать одно и то же, какой бизнес в футболе, у меня одни убытки и прочее, вкладывайте в гандбол, хоккей с мячом, бадминтон в конце концов, там затрат в разы меньше а вот хуй никогда они туда не уйдут, спорт № 1 в России это всегда колоссальные маркетинговая перспектива, кто такой этот Галицкий без Краснодара - армянский бизнесмен ( хоть и крупный ) взявший себе звучную фамилию, у которого в любой момент могли бы отжать бизнес и был бы он вторым Чичваркиным или Полонским да мало ли таких, а с Краснодаром он стоит у "типа" "истоков развития кубанского футбола" , развивает якобы детско-юношеский спорт ( надеюсь что правда) кто такой Гиннер, бандюган их ОПГ "Башмаки", а теперь он респектабельный бизнесмен курит сигары петит коронас , владелец БК марафон ... и так далее, так что не нужно тут выставлять себя благодетелями , уйдете вы с радостью прибегут другие...
Ответзаблокированному пользователю
как уже опостылело слушать одно и то же, какой бизнес в футболе, у меня одни убытки и прочее, вкладывайте в гандбол, хоккей с мячом, бадминтон в конце концов, там затрат в разы меньше а вот хуй никогда они туда не уйдут, спорт № 1 в России это всегда колоссальные маркетинговая перспектива, кто такой этот Галицкий без Краснодара - армянский бизнесмен ( хоть и крупный ) взявший себе звучную фамилию, у которого в любой момент могли бы отжать бизнес и был бы он вторым Чичваркиным или Полонским да мало ли таких, а с Краснодаром он стоит у "типа" "истоков развития кубанского футбола" , развивает якобы детско-юношеский спорт ( надеюсь что правда) кто такой Гиннер, бандюган их ОПГ "Башмаки", а теперь он респектабельный бизнесмен курит сигары петит коронас , владелец БК марафон ... и так далее, так что не нужно тут выставлять себя благодетелями , уйдете вы с радостью прибегут другие...
Куница - вы дура!
Сережа, не так надо было говорить.
Какой бизнес в российском футболе, когда горе-футболеры получают полтора миллиона зелени?
Поставлю вопрос ребром: почему Галицкий не любит свою жену, а только Родину и ребенка? ) А фамилию ее присвоил. )
Ответmed
Поставлю вопрос ребром: почему Галицкий не любит свою жену, а только Родину и ребенка? ) А фамилию ее присвоил. )
настоящая фамилия Галицкого Арутюнян
папа его жены из партийных бонз который по видимому и вложил деньги в Магниты а Арутюнян чисто вывеска фиктивный директор
Ответmed
Поставлю вопрос ребром: почему Галицкий не любит свою жену, а только Родину и ребенка? ) А фамилию ее присвоил. )
Не уподобляйся розовым , имей мужское достоинство
У нас в стране средний достаток в 10 раз ниже чем в Западной европе и США.Наши люди не готовы и не будут тратить столько же на ту же атрибутику(футболка за 3000руб или билеты по1000-3000руб),просто не на что это делать
Зарвавшийся барыга, который упорно строит из себя адекватного приличного человека
ОтветAlexanderRUS
Зарвавшийся барыга, который упорно строит из себя адекватного приличного человека
Не поленитесь все вью почитать, тогда поймете что он точно из себя никого не строит вот пример из концовки:

— У вас в шкафу целая полка занята философской литературой. Вы сами книги подбирали?
— Побойтесь бога, это секретари, что поставили — то поставили.
— То есть вы философов не читаете?
— Нет (смеется).
— Но вы, похоже, философ по жизни…
— Да нет, я коммерсант по жизни.

Никаких понтов и загибаний пальцев типа: вчера в сотый раз перечитывал Сенеку
ОтветAlexanderRUS
Зарвавшийся барыга, который упорно строит из себя адекватного приличного человека
Дочь такая хорошая, а отец барыга, спекулянт...(с)
В российском футболе как в Магните - гнильё, просрочка, дёшево, для полунищих, люмпенов и быдла.
В российском футболе как в Магните - гнильё, просрочка, дёшево, для полунищих, люмпенов и быдла.
откуда знаешь, там затариваешься?
откуда знаешь, там затариваешься?
ты кстати не в Магните работаеш
а то суетишся на ветке забавно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем