Сергей Галицкий: «У болельщиков все просто: выиграли – молодцы, проиграли, значит – сдали»

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий прокомментировал исход матча 24-го тура премьер-лиги с «Крыльями Советов» (0:3).

«Ничего, мы проиграли, а вы не видели, что мы старались? У вас, болельщиков все просто: выиграли – молодцы, проиграли, значит – сдали. Кстати, знаю одного тренера, который после проигрыша первое, что спрашивает – кто сдавал. Несчастные люди.

Ошибки разочаровали? Как могут разочаровывать ошибки? Это же ошибки. После такой игры я футболистов поддержал, так как они старались.

Почему ушли болельщики со стадиона? У них просто меньше воли.

Нет, шампанское сегодня не открывали, мы его открывали, когда выиграли 4:0 (у «Анжи» – прим. Sports.ru).

После каждого поражения вылезают люди со стонами: как же так, проиграли, не боролись, сдали. Хочу их обрадовать – мы будем еще проигрывать», – написал Галицкий в своем твиттере.

Напомним, что Sports.ru вел онлайн-трансляцию матча «Краснодар» – «Крылья Советов».

Материалы по теме


157 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Галицкий! Убери свои сраные фуры с обочин дорог российских городов!
+46
-11
+35
Неужели до сих пор многие не поймут, что футбол - это очередной для него бизнес. Полез в футбол только потому, что для олигархов - это модно. Понимаю, ему проще было условный Ливерпуль купить, но тонкий момент в том, что купив английскую команду, многие стали бы на него говорить, мол типа, очередной олигарх, который в своей стране деньги в футбол не вкладывает, а в Англию. А так типа двух зайцев убил и типа он футбол любит и Краснодар для него любимая команда и для народа (по крайней мере для многих) он молодец. А в итоге, заняв к концу Чемпионата безопасное от вылета места, теперь будет сдавать матчи. Естественно, не за спасибо. А потом обвинять болельщиков в том, что они видят и говорят правду.
какая же чушь! мужик построил афигительную футбольную базу, которая любому ФК в России только может сниться, для своего клуба, создал и развивает клуб, развивает футбол в своём крае. Галицкий любит футбол и это факт
+34
-2
+32
Галицкий прав насчет несчастных людей. Видеть везде негатив и нечестность и оправдывать им неудачи - это реальное извращение, типа мазохизма.
+30
-2
+28
Болельщик, он и в радости и в горести, остается со своей командой,иначе это не болельщик...
+15
0
+15
Галицкий,ну зачем ты живешь в Краснодаре,не статусно как то приезжай поближе к Барвихе,ну зачем ты построил детскую академию,базу и строишь суперсовременный стадион на свои деньги,лучше купи Сандерленд,100-метровую яхту,и спи с Семенович,ну почему твоя единственная дочь,ходит в обычную Краснодарскую школу,а как же Оксфорд,Кембридж,и вообще товарищ Галицкий,странный вы человек...
+10
-2
+8
Ответ bobah_dk
писал писал мессагу в ответ, и стёрли.... вот что у нас за народец, аргументированное, цензурное, никого не оскорбляющее сообщение, берём и стираем....
Так можно что угодно разобрать по моментам. Почему Кураньи вчера не забил? Почему Денисов(который Виталий) дал Халку себя обыграть? Почему Кубань сравняла счёт только на 87? Можно спрашивать это, а можно спросить себя "А какой смысл Галицкому сливать игру Крыльям?", раз уж допускаем, что он при малейшей выгоде будет портить себе репутацию.
+8
0
+8
Галицкий: "У меня все просто: взял фамилию жены и тестя-чиновника - теперь олигарх, оставил бы Арутюнян - сейчас бы сам за арбузами ездил бы и в твиттере не "острил"
+12
-4
+8
да никто никого не обвиняет просто из года в год начинаются какие то движения занимательные, в конце сезона, схема проста , кому нужно сохранить место в лиге практически всегда берет их у тех кто сидит в середине и в следующем сезоне эти очки возвращают )
+9
-2
+7
"мы будем еще проигрывать» - это бесспорно.
+6
0
+6
Ну вот, что то в этом же роде случилось с Анжи в матче с Краснодаром. Это спорт! Но фанатиками и хейтерам этого не понять.
+7
-1
+6
Ответ bobah_dk
Видимо я не достаточно красноречиво описал, хоть и старался... Почему кто-то не забил, и кто-то дал себя обыграть - я не рассматриваю, говоря ошибки были и будут, даже чудовищные и нелепые.. и это труднее доказать, а вот когда защитник вопреки своим инстинктам и здравому смыслу вот так играет, я объяснил, почему я считаю что это игра в поддавки... зачем это Галицкому зачем...ды массу вариантов можно предложить, начиная от того что сдавалась игра некоторыми игроками команды
Я вспомню не самый приятный для меня пример:Зенит играет с Тереком, игра неспешно развивается, как вдруг бразилец Аилтон, среднего класса игрок, не звезда, проходит Денисова, на пятачке проходит Анюкова, проходит мимо растерявшихся центрзащей( не помню, кто тогда играл), укладывает вратаря и закатывает мяч в пустые ворота. Тут, получается, куплены 5 игроков, так, что ли? Человеческий фактор отстутствует вообще?
+6
0
+6
А мне Галицкий всё меньше нравится: он всё время всем недоволен... Вот сейчас - болельщиками.
Правда, я вижу только кусочки того, что он говорит.
+7
-1
+6
Ответ Helios
Галицкий! Убери свои сраные фуры с обочин дорог российских городов!
Ага и снеси нафиг лучшую или даже единственную в стране футбольную академию, переезжай на Рублевку, купи мигалку и живи как нормальный олигарх!
+7
-2
+5
Хочу их обрадовать – мы будем еще проигрывать.
------------------------
А следующий матч с зенитом. Ну всё понятно...
+7
-2
+5
А мне нравится Галицкий. не боится говорить, что думает, не швыряется банальностями и затёртостями. Да и клуб поступательно развивает, а не в стиле Керимова/Федорычева/нужное вписать ("всё и сразу, вот вам двадцать килограммов денег")
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Балабол ты, Галицкий. Иди сникерсами торгуй.
он торгует сникерсами и зарабатывает на этом миллиарды. А ты продолжай дро4ить в интернете.
+5
-1
+4
Галицкий вызывает уважение!
+8
-5
+3
Ответ заблокированному пользователю
У Галицкого клуб очень похож на его бизнес! Магнит - недоделанная сеть, неизвестно как работающая. Видимо из за отсутствия здоровой конкуренции до сих пор на плаву. Конечно нельзя сравнивать разные сферы деятельности, но проблемы похожи. Ни один матч Краснодара не похож на другой. Самая непредсказуемая команда ПЛ. То бесшабашная, то веселая - вся в атаке и ни кого в защите, или автобус на контратаках!))) Выигрывают 4:0, тут же чуть не проигрывают Мордовии, влетают по всем статьям дома КС, играют два разных тайма с Конями, первый тайм трусовато, полностью проваливает, во втором играют лучше соперников и чудом не забивают!)))) Такой же и Магнит, не доделанный, где то сервис на уровне, где то просроченный товар, где то скудный ассортимент, а где то сэкономил на ремонте, вместо прилавков какие то корзины допотопные и т.д. Хочу Галицкому напомнить, ни раз и не два возникало ощущение в том, что команда сдает игру! Да и сам он признавался как то, публично! Сегодня я в этом не упрекаю, не заметил, только собранно играть и умирать на поле надо по чаще, а не только против Анжи!)))))))) Пишу потому что надеюсь что хорошее дело так не делают. Для начала надо стать первыми в крае, не оглядываясь на губернатора, быть стабильными и ставить на сезон конкретные задачи. И из каждого провала делать выводы! А если у немногочисленных болел будут подозрения в не чистоплотности, то и они отвернутся! Сколько сегодня было на трибунах? Тысяч 7? Так и их не будет, и незачем будет строить сорокатысячник!))))
Магниты - это сверхуспешный бизнес, то что они в дешевом сегменте - это никак не говорит о прибыльности магазинов. Причем ритейл - это сложнейший бизнес, это не на трубе сидеть. Галицкий чуть ли не единственный российский миллиардер основной бизнес которого не связан с сырьем (нефть, газ, металлы). Насчет того какие плохие магазины Магнит - могу сказать, что они работают в таких населенных пунктах, где о таких магазинах никто и не мечтал, кое-где это центр жизни.
+4
-1
+3
Галицкий,ты вроде обещал уйти из "Краснодара",если он сыграет дог.Не пора ли?
+5
-2
+3
Истеричка Галицкий.
+4
-1
+3
Начинаю верить, что Анжи притормозил по звонку с верху...
+3
0
+3
Все просто:Крылья Советов возрождаются,взлетают мать вашу!!!!
+3
0
+3
Черданцев прав. Краснодар не команда, а *овно в проруби.
+4
-1
+3
Ну почему у нас ищут заговоры и покупки, что мы за народец. Выходит так, что сначала сдал матч Анжи, а потом по цепочке Краснодар? Значит, выходит, в следующем туре Крылья сольют от трёх, так, что ли? А вариант того, что Крылья изучили соперника( кстати, такого же середняка), настроились и просто обыграли вообще не рассматривается?
+4
-1
+3
Преданные у Краснодара болельщики, я погляжу.
+3
0
+3
Думаю , Галицкого подозревают в продаже игр два типа футбольных болельщиков. Первые - базарные бабки без царя в голове типа Черданцева. Вторые - болельщики казнокрадных проектов. Им сложно осознать что клуб может существовать на частные деньги.
+5
-2
+3
очевидный слив,
грядущие пару лет будут всеми силами спасать эти политпроекты к чм-2018,
судьба алании предрешена, ведь во владикавказе не будет чм...
+3
-1
+2
Всегда поражают "умные" люди, которые пишут про договорняки, особенно умиляют "доказательства", которые они приводят - мол, "защитники стоят и смотрят, делают вид, что не видят" и т.п. Господа вы сами то в футболе чего достигли, чтобы так рассуждать?! Все профессионалы уровня Месси и Роналду?! Языком трепать могут все) Про любой матч можно развести демагогию о подкупе судейкоманды, только когда выигрывает ВАША команда, вы тихо мирно молчите или с пеной у рта доказываете, что там никакого договорняка не было!))
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Краснодар в 4 очках от еврокубка. зачем ему сдавать матч.?
возможно не только еврокубками живет российская футбольная реальность.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
У Галицкого клуб очень похож на его бизнес! Магнит - недоделанная сеть, неизвестно как работающая. Видимо из за отсутствия здоровой конкуренции до сих пор на плаву. Конечно нельзя сравнивать разные сферы деятельности, но проблемы похожи. Ни один матч Краснодара не похож на другой. Самая непредсказуемая команда ПЛ. То бесшабашная, то веселая - вся в атаке и ни кого в защите, или автобус на контратаках!))) Выигрывают 4:0, тут же чуть не проигрывают Мордовии, влетают по всем статьям дома КС, играют два разных тайма с Конями, первый тайм трусовато, полностью проваливает, во втором играют лучше соперников и чудом не забивают!)))) Такой же и Магнит, не доделанный, где то сервис на уровне, где то просроченный товар, где то скудный ассортимент, а где то сэкономил на ремонте, вместо прилавков какие то корзины допотопные и т.д. Хочу Галицкому напомнить, ни раз и не два возникало ощущение в том, что команда сдает игру! Да и сам он признавался как то, публично! Сегодня я в этом не упрекаю, не заметил, только собранно играть и умирать на поле надо по чаще, а не только против Анжи!)))))))) Пишу потому что надеюсь что хорошее дело так не делают. Для начала надо стать первыми в крае, не оглядываясь на губернатора, быть стабильными и ставить на сезон конкретные задачи. И из каждого провала делать выводы! А если у немногочисленных болел будут подозрения в не чистоплотности, то и они отвернутся! Сколько сегодня было на трибунах? Тысяч 7? Так и их не будет, и незачем будет строить сорокатысячник!))))
Это как ты из Германии в Магните то оказался?
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий