Роналдо: «Неймар станет одним из лучших в мире после переезда в Европу»

Легендарный бразильский нападающий Роналдо поделился мнением о нападающем «Сантоса» Неймаре.

«Неймар несомненнно является выдающимся игроком. Он станет одним из лучших в мире, когда уедет в Европу. Нельзя, чтобы бразильский чемпионат ограничивал его талант.

Ему уже делали предложение несколько клубов, но он продлил контракт с «Сантосом». А ведь сейчас у него есть наилучшая возможность адаптироваться к европейскому футболу и подойти к чемпионату мира с новым опытом.

Да, иногда я критикую игру Неймара. У меня всегда есть независимое мнение», – рассказал Роналдо.

Статистику выступлений Неймара вы можете посмотреть здесь.

Материалы по теме


43 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пока ,что он ближе к тому,чтобы стать вторым Робиньо
+14
0
+14
Ответ fenikss
сейчас налетит школота с криками петушок, распиаренный и тд...
как раз-таки петушком его считают люди, видевшие Ривалдо, Роналдо, Роналдиньо.
Школота боготворит.
+11
0
+11
Неймар никогда не станет таким великим, как Роналдо!
+6
0
+6
Роналдо знает ,что говорит,Неймар великолепный футболист,просто ему ещё очень многому надо научиться,самое главное пожалуй играть в пас,а всё остальное приложится,а то что кому-то не нравится его имидж и т.д ничего,раньше помню сколько гулу было когда Бекхэм менял прически,сейчас про это даже никто не вспоминает,игра запомнится,а имидж забудется!
+6
-1
+5
Роналдо: «Неймар станет одним из лучших в мире клоунов после переезда в Европу»
+8
-3
+5
сейчас налетит школота с криками петушок, распиаренный и тд...
+7
-3
+4
http://glo.bo/122ubtK

Роналдо сказал на самом деле: "Неймар слишком талантлив, чтобы ограничиваться только Бразилией", а не как этом переводе:"Нельзя, чтобы бразильский чемпионат ограничивал его талант".
+4
0
+4
Ответ gratar
Меня очень удивляют люди которые пишут тут гадости про Неймара,вы хоть его игру видели за Сантос? Роналду то тоже за Португалию не блеск играет,да и Месси за Арго,а вот в клубах они боги и мастерство их велико.
Все видели его игру за сборную. :)
В чемпионате Бразилии многие феерили - Кейриссон, Лулинья - и что с ними стало после приезда в Европу?
+4
-1
+3
Задолбали уже носиться с этим Неймаром...
+4
-2
+2
Ответ vtngfrf
Еще полтора года. И последние недоразвитые из соцсетей не будут сравнивать Месси. Где он за Аргентину плохо играет? https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0Dxoj_c0Blc 12 голов за прошлый год- лучший результат в истории Аргентины, как и у Батистуты Ему два гола осталось, чтобы забить больше, чем Диего и результативность у него выше. Хоть даже три года это была не сборная, а сброд В квалификации у него по гол плюс пас - лучшие показатели. Нравится Вам тот или иной игрок? Здорово. Но не сравнивайте его с Месси. Это - полнейшая глупость Уже вам люди, которые играли против Пеле, Марадоны сказали, что он - гений, он - лучше. сами Пеле и Марадона все сказали. Кто как мог, как религия позволила Уже Мануло Санчис устал мадридистам отвечать на один вопрос: первое место занято Из Месси игра прет, он как рыба в воде в футболе. Родился он с мячом в ногах. Единственный форвард в мире, который не ныряет, прет как танк Уж не знаю, чему его там учили в Ла Масии, если Кубала 13 летнего Месси испугался. А Неймар. Он боится ударов по ногам. У него отличная реакция и скорость мышления. Как и у большинства топ - игроков. Это - талант, таких не один, не два В лучше. Случае, из него вырастет игрок как Суарес. Такого же типа и такого же уровня. Это - очень высокий уровень, но такой он не один. Примерно два - три десятка игроков его возраста столь же талантливы. А за счет характера и правильного воспитания могут добиться даже большего. Это - не Ромарио, не Ривалдо, не , боже упаси, Рональдинью и не Роналдо. И даже не Роналду. По одаренности игровой он примерно как Криш, но тот очень волевой и сильный, очень организованный и целеустремленный. За счет чего он , среди прочих больших талантов в футболе, выделяется.
Неймар не боится ударов по ногам. Его ломают уже 5 лет и сломать не могут. Сейчас он прибавляет в таранных качествах. В технике он превосходит Месси на порядок. У Месси очень быстрая простая обводка, но у Неймара ещё быстрее. Месси не умеет делать флип-флэп, педаладу, рейнбоуфлик и производные от этих видов дриблинга. Неймар забил 246 мячей, больше чем Месси в 21 год.

Сам Месси, к его чести, в облаках не витает, в отличие от его глоров, и знает чётко кто он. Он считает лучшим нападающим в истории футбола Роналдо. А КриРо считает Феномена лучшим футболистом в истории. Также считает Зидан. Также считают Ибра, Бензема, Балотелли и др. мировые мастера атакующего звена. Мнение профессионалов объективнее мнения обывателей.
+2
0
+2
К мнению такого человека можно прислушаться,он то прекрасно знает что говорит.Талант у парня есть,но есть много факторов которые могут помешать ему полностью раскрыться,и в первую очередь это сам Неймар.
+1
0
+1
Пеле попросил что бы его слова написали от имени Роналдо?
+1
0
+1
Ответ Dimario
как раз-таки петушком его считают люди, видевшие Ривалдо, Роналдо, Роналдиньо. Школота боготворит.
Красавчик, дико плюсую ))
+2
-1
+1
Ответ Dimario
Да не будет этого никогда. Мало-мальски организованная оборона и все - досвидос, петушок.
Мало-мальски организованная оборона и все - досвидос,
---
кстати против такой обороны то же самое происходит и с месси кристиной фалькао и прочими топовыми футболистами европы
+1
0
+1
Меня очень удивляют люди которые пишут тут гадости про Неймара,вы хоть его игру видели за Сантос? Роналду то тоже за Португалию не блеск играет,да и Месси за Арго,а вот в клубах они боги и мастерство их велико.
+2
-1
+1
Ответ gratar
Меня очень удивляют люди которые пишут тут гадости про Неймара,вы хоть его игру видели за Сантос? Роналду то тоже за Португалию не блеск играет,да и Месси за Арго,а вот в клубах они боги и мастерство их велико.
Еще полтора года. И последние недоразвитые из соцсетей не будут сравнивать Месси.

Где он за Аргентину плохо играет?
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0Dxoj_c0Blc
12 голов за прошлый год- лучший результат в истории Аргентины, как и у Батистуты
Ему два гола осталось, чтобы забить больше, чем Диего и результативность у него выше. Хоть даже три года это была не сборная, а сброд

В квалификации у него по гол плюс пас - лучшие показатели.
Нравится Вам тот или иной игрок? Здорово. Но не сравнивайте его с Месси. Это - полнейшая глупость
Уже вам люди, которые играли против Пеле, Марадоны сказали, что он - гений, он - лучше. сами Пеле и Марадона все сказали. Кто как мог, как религия позволила
Уже Мануло Санчис устал мадридистам отвечать на один вопрос: первое место занято

Из Месси игра прет, он как рыба в воде в футболе. Родился он с мячом в ногах. Единственный форвард в мире, который не ныряет, прет как танк
Уж не знаю, чему его там учили в Ла Масии, если Кубала 13 летнего Месси испугался.

А Неймар. Он боится ударов по ногам. У него отличная реакция и скорость мышления. Как и у большинства топ - игроков. Это - талант, таких не один, не два
В лучше. Случае, из него вырастет игрок как Суарес. Такого же типа и такого же уровня. Это - очень высокий уровень, но такой он не один.
Примерно два - три десятка игроков его возраста столь же талантливы. А за счет характера и правильного воспитания могут добиться даже большего.

Это - не Ромарио, не Ривалдо, не , боже упаси, Рональдинью и не Роналдо. И даже не Роналду.
По одаренности игровой он примерно как Криш, но тот очень волевой и сильный, очень организованный и целеустремленный. За счет чего он , среди прочих больших талантов в футболе, выделяется.
+1
0
+1
одним из лучших болбоев...
+2
-1
+1
Ответ Humber
на 95% все зависит от того, куда он перейдет. Второй скрипки из него не выйдет, затухнет.
В Барсу, очевидно же. А там, если Месси не поумерит аппетиты и не пересмотрит свою роль на поле, Неймару придется довольствоваться ролью второй скрипки
+1
0
+1
Ответ TH_14
Все видели его игру за сборную. :) В чемпионате Бразилии многие феерили - Кейриссон, Лулинья - и что с ними стало после приезда в Европу?
Точно так же говорили о Лукасе Моуре всякие школьники, а он в ПСЖ щас играет прекрасно.
0
0
0
куда перейти крайне важный вопрос
в ЛаЛигу вроде бы очевидно, но сможет ли быть вторым после португальца и аргентинца? а если согласиться хватит ли характера заставить себя прогрессировать? в СериАл тоже не лучший вариант, Милан вряд ли будет тратить столько на форварда, Интер и Рома тоже не осилят, в Юве его представить невозможно, когда там были техничные бразилы на первых ролях? в АПЛ ему явно лучше не появляться, разве что подружиться с Диаби, а во Франции сейчас только ПСЖ осилит трансфер, вот там бы я на него посмотрел, но уже после ЧМ14, как раз может Ибра захочет посетить Анжи :)
0
0
0
Бразилец всегда поддержит бразильца. В этом плане я понимаю как Пеле, так и Марадону, который тоже самое говорит о Месси. Что мол именно он (Месси) лучший игрок на планете.
0
0
0
Посмотрим.)
0
0
0
Ответ Pitkin
Бразилец всегда поддержит бразильца. В этом плане я понимаю как Пеле, так и Марадону, который тоже самое говорит о Месси. Что мол именно он (Месси) лучший игрок на планете.
О Месси так говорят специалисты и игроки великие всех национальностей. Уже давно. И он это подтвердил.
Надо быть полным дубом, чтобы не понимать КТо ЭТО
0
0
0
Что то мне подсказывает, что это шутка такая, первоапрельская!
0
0
0
на 95% все зависит от того, куда он перейдет. Второй скрипки из него не выйдет, затухнет.
0
0
0
Он не заиграет в Европе. Против России вообще ничего не показал. На его фоне халк просто феерил.
+1
-1
0
хахаха.. Уже не смешно...
0
0
0
Он старет великим футболистом.
0
0
0
Ох чувствую это будет грандиозный трансферный провал...На беднягу уже столько ярлыков повесили,что боюсь он не вывезет...Вот почему ему надо было ехать в Европу раньше,и в какую нибудь заштатную команду и постепенно подниматься на верх..А щас он приедет в гранд и от него будут требовать результат здесь и сейчас.Не уверен что он с этим справится...Это огромное давление.Тем более для молодого парня.А при малейших неудачах с землей сравняют..Особенно в Англии.
+1
-1
0
Да вполне возможно и заиграет, в Ла Лиге например. Главное ему, мне кажется, в АПЛ не ехать, да к нам - быстро по ногам наполучает и сдуется
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий