Алекс Фергюсон: «Расистские выкрики в адрес Фердинанда? Таково современное общество»
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон прокомментировал инцидент между защитником Рио Фердинандом и болельщиками сборной Англии.
«Такого современное общество. Боюсь, мы увидим еще множество похожих ситуаций.
Болельщики реагируют на самые разные вещи, происходящие вокруг. Не думаю, что мы в силах это изменить.
Что касается отъезда Фердинанда в Катар для работы на местном телевидении, то меня это не беспокоит. У него был выходной, он мог делать что угодно», – сказал Фергюсон.
Напомним, что болельщики сборной Англии скандировали расистские выкрики в адрес Фердинанда во время матча квалификации ЧМ-2014 против Сан-Марино (8:0).
Опубликовал: Владислав Воронин
Источник: Sky Sports
34 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Красиво
Не помню кто сказал, но фраза правильная
Не помню кто сказал, но фраза правильная
************
Полный дебилизм. Где тут проявление расизма если нельзя негра назвать негром? К кому? К какой именно рассе? К белой, потому что её представителю не дают назвать негра негром? Неужели так трудно сказать чёрный? Почему обязательно использовать слово которое вышло из моды уже в 60х годах? С этим словом у чёрных плохие ассоциации, т.к. ихние рабы называли их неграми, и унижали. ДА ПОНИМАЮ ЧТО РОССИЯ К РАБСТВУ НИКАКОГО ДЕЛА НЕ ИМЕЛА, И ЭТА ПРОБЛЕМА АМЕРИКИ, АНГЛИИ ИТД...но давайте им поможем искоренить её, а не возвращать. Т.к. получается что те осознали свои ошибки и больше не используют слово "негры/негр/нигер" итд. а мы наоборот...вернулись на 60-120 лет назад.. ААА НАМ МОЖНО, ДЛЯ НАС ОНИ КАК БЫЛИ И ОСТАЛИСЬ МАРТЫШКАМИ....да это говорит о низком уровне прогресса человечества.
о времена, о нравы