• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Виталий Мутко: «По окончанию чемпионата мира по легкой атлетике «Лужники» будут закрыты на реконструкцию»
52

Виталий Мутко: «По окончанию чемпионата мира по легкой атлетике «Лужники» будут закрыты на реконструкцию»

Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о строительстве стадионов к ЧМ-2018.

«Нам нужно построить 12 стадионов и, фактически, создать к 2018 году новую спортивную инфраструктуру в 11 городах России, где будут проходить матчи чемпионата мира.

Строительством стадионов будут заниматься Министерство спорта РФ совместно с компанией «Спортинжиниринг» и крупнейшими мировыми строительными компаниями.

Мы не хотим повторять чужих ошибок, выбирая компании, которые не построили ни одного стадиона. Поэтому над проектированием и строительством стадионов к ЧМ-2018 будут работать организации, которые уже работали с известными мировыми футбольными аренами.

Рассчитываем, что Екатеринбург, Волгоград, Ростов-на-Дону и Нижний Новгород представят на суд общественности свои проектные решения уже в начале апреля. К концу 2013 года проектирование этих четырех стадионов должно быть завершено. В следующем году мы планируем приступить непосредственно к строительству.

Лучший из реализуемых проектов на данный момент по соотношению цена-качество – это стадион в Казани. Мы будем ориентироваться на его стоимость – 5-6 тысяч евро за посадочное место. Заявленная стоимость строительства казанской арены составляет 13 миллиардов рублей.

По стадиону в Москве все решения приняты. По окончанию чемпионата мира по легкой атлетике «Лужники» будут закрыты на реконструкцию. Надеюсь, что в ближайшее время мы также решим вопрос относительно стадиона в Петербурге с правительством города. Мы будем настаивать на том, чтобы объект был завершен к концу 2015 года», – приводит слова Мутко ФЦП-Пресс.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: ФЦП-Пресс
53 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
В теневом списке Форбс грядут крутие подвижки ...
лужники вилл би клоуз афтер ворлд чемпионшип фор реконстракшн
Реконструкция -это пустая трата денег! Лужники надо снести и построить новый современный удобный стадион! Главный стадион страны!!!
Ответ Федырыч
Реконструкция -это пустая трата денег! Лужники надо снести и построить новый современный удобный стадион! Главный стадион страны!!!
Так,наверное,и будет..Лужа морально устарела..
Мутко: "на этот раз мы не дадим пилить кому попало! как это было в Питере! на этот раз пилить будем красиво и централизованно, чтобы и я смог набить карман и другим путинцам еще осталось"
Снос нужен на воробьях лужа ужасна
Виталий Мутко: «По окончанию чемпионата мира 2018 «Лужники» будут закрыты на реконструкцию»
Наверное, "по окончании чемпионата мира"?
Как можно реконструировать такую махину? Проще и дешевле новую построить имхо..
Ответ mufs
Как можно реконструировать такую махину? Проще и дешевле новую построить имхо..
А денюшки на реконструкции откатить. а там и новый построить и тоже самое...
Щас наверное туча чиновников ночи не спят, думая как отпилить больше.
не по окончанию, а по окончании.
Главные новости
Последние новости