1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Горшков: «Эту Лигу Европы «Зениту» можно и нужно выигрывать»

0

Александр Горшков: «Эту Лигу Европы «Зениту» можно и нужно выигрывать»

Бывший футболист «Зенита», а ныне тренер «Амкара» Александр Горшков поделился мнением о перспективах питерцев в Лиге Европы, а также рассказал, что в будущем хотел бы поработать главным тренером.

— Можно ли назвать «Зенит» фаворитом в дуэли с «Базелем»?

— Однозначно. Но при этом ни в коем случае нельзя забывать, что сильнее надо быть не абстрактно, а в определенный день и в конкретный час. К любому сопернику необходимо относиться очень серьезно. Убежден, что футболисты и тренеры «Зенита» это хорошо понимают.

Аппетит, как известно, приходит во время еды. Вполне возможно, что, пройдя «Ливерпуль», «Зенит» поставит перед собой самые высокие цели. Тем более что у команды есть опыт победных матчей в еврокубках. И эту Лигу Европы можно и нужно выигрывать.

— При этом, согласитесь, нельзя забывать, что «Зенит» только начинает сезон. В чем, на ваш взгляд, команда еще может прибавить?

— Отрадно, что в составе уже появляются новые футболисты. Это позволит улучшить взаимопонимание и почувствовать игровой тонус.

— Помимо «Зенита» борьбу за выход в четвертьфинал поведут «Рубин» и «Анжи». Как считаете, возможен ли российский финал на «Амстердам-Арене»?

— Мне кажется, все три российские команды не захотят останавливаться на достигнутом. Это, кстати, говорит о том, что уровень нашего футбола повышается. Что касается российского финала, то отвечу так: самое главное, чтобы в Амстердаме играл «Зенит» (улыбается).

— Если вам поступит предложение поработать главным тренером в какой-нибудь команде, руководство «Амкара» не станет препятствовать?

— Нет, на этот счет у нас существует договоренность. Но сейчас все свои силы, знания и опыт я готов отдавать пермскому клубу именно в этом качестве. Хотя, конечно, в дальнейшем планирую работать самостоятельно, – цитирует Горшкова «Спорт день за днем».

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ждем от Зенита новых побед! Ещё один Кубок - как приятно это звучит! Да и скальп Ливерпуля пополнил коллекцию, что приятно!)
Вперед СБГ, к новым достижениям!
Зенит может,особенно когда чувствует чужую кровь. Так было после Байера с Баварией,когда пали в Шотландии Глазго Рейнджерс и в Монако МЮ.
Зенит может,особенно когда чувствует чужую кровь. Так было после Байера с Баварией,когда пали в Шотландии Глазго Рейнджерс и в Монако МЮ.
Так было после Байера с Баварией
------------------------------------------------------------------------------------------------
Любой Мнгуня знает, что "Газпром" всё купил и "Бавария" сдала матч в Питере.
Ответallegro-rus
Так было после Байера с Баварией ------------------------------------------------------------------------------------------------ Любой Мнгуня знает, что "Газпром" всё купил и "Бавария" сдала матч в Питере.
Любой Мнгуня знает, что дышать газпромом очень вредно и пенсионеры по лезвию ножа как под сосульками в Питере.
Интересно, а в 2008-м году вы, гиены, тоже ржали как умалишённые и не верили в конечный успех, а потом орали, что Газпром всё купил?))

Хотя что вы ещё могли делать...))
Интересно, а в 2008-м году вы, гиены, тоже ржали как умалишённые и не верили в конечный успех, а потом орали, что Газпром всё купил?)) Хотя что вы ещё могли делать...))
Интересно, а в 2008-м году вы, гиены, тоже ржали как умалишённые и не верили в конечный успех, а потом орали, что Газпром всё купил?
=======
Ничего интересного. Они до сих пор орут, что Газпром тогда всё купил, а тамбовские всё порешали. ))
А что им ещё остаётся, мясо есть мясо.
Интересно, а в 2008-м году вы, гиены, тоже ржали как умалишённые и не верили в конечный успех, а потом орали, что Газпром всё купил?)) Хотя что вы ещё могли делать...))
Ходить в первый класс например
Желаю "Зениту" в мае завоевать кубок ЛЕ!
Конечно, могут выиграть
Зенит же клуб с чемпионскими амбициями
Ну в отличие от локо и спартака
Спасибо, Алекандр,и за теплые слова,и за твой вклад в историю Зенита!
Очень бы хотелось этого,но не будем торопится и загадывать наперёд посмотрим что будет!
Зенит просто обязан брать кубок...
На Базеле все амбиции и закончатся.
Этот горшок можно опять купить, подумал Миллер, звоня томбовской ОПГ.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем