Вячеслав Малафеев: «От Суареса из нашей команды только я и не пострадал»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился впечатлениями от ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против «Ливерпуля» (1:3), а также, что не стоит недооценивать следующего соперника – «Базель»

– Мы ожидали резкого прессинга и навала в первые минуты, но игра началась достаточно ровно – соперник осознавал, что если пропустит, то придется очень тяжело.

В какой-то момент мы реализовали свой шанс и всем показалось, что игра сделана – уж слишком сложно забивать, в подкорке держа общий счет противостояния. Наверное, у любого другого клуба болельщики бы начали свистеть, «троллить» свою команду, уходить со стадиона – но здесь, на «Энфилде» реакция была другой: хлопали, пели, заводили свою команду, чтобы их клуб попытался что-то из этой игры выжать.

Они планомерно, не так активно, но достаточно упорно приближались к нашим воротам, метр за метром. Начали создавать моменты, зарабатывать угловые и прочие стандарты – и два эпизода реализовали. Игра стала нервозной, мы в итоге во втором тайме полностью сконцентрировались на обороне, действовали осторожно. Иногда получалось уходить в прессинг, переводить игру на половину поля соперника. Как такового навала в концовке матча, таким образом, мы сопернику сделать не позволили. Да, были стандарты, которые они методично зарабатывали. Психологическое напряжение нарастало, но мы ребята тренированные – не в первый раз так на выезде играем. Ожидали, что во втором тайме будет такая игра.

Соперник вынуждал своей игрой фолить – лучше остановить соперника на подступах к штрафной, чем рисковать фолом на пенальти внутри. Уровень мастерства игроков «Ливерпуля» позволяет им выжать дивиденды из стандартов, особенно когда их удается заработать в таком большом количестве. К сожалению, было очевидно, что какие-то из своих шансов хозяева реализуют.

Что касается Суареса, то от него, наверное, из нашей команды только я и не пострадал. Но были другие персонажи, которые излишне жестко старались действовать на угловых. Даже перебраночка случилось, английский футбольный сленг помог объяснить товарищу, что если он попробует еще раз в такой манере действовать, то я знаю, как ответить, и лучше бы ему рядом со мной не показываться. Он все понял.

– Впереди швейцарский «Базель».

– Эта команда «Зениту» по зубам, и многие будут расценивать это противостояние с позиций имен и достижений. Но в любом европейском турнире очень плохо расслабляться – о чем сегодня после нашего гола «Ливерпуль» и напомнил.

В любом случае нужно играть до конца вне зависимости от первого результата и того, каким образом в календаре распределятся матчи – будет ли первая игра дома или на выезде. В любом случае, «Зенит» всегда работает на максимальный результат.

– Последний вопрос: о чем шел разговор с Рейной?

– Пока секрет, но, думаю, итог разговора никого не разочарует, – приводит слова Малафеева официальный сайт футболиста.

11 Губочанов. Как «Зенит» прошел «Ливерпуль»

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Ливерпуль» – «Зенит».

Лучано повороты. Как российские клубы играли в Лиге Европы

Материалы по теме


111 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как не пострадал!? А две плюхи тебе, Папа Римский положил?
+62
-9
+53
2 гола Ливер забил со стандартов, 1 с нарушением правил = ни одного с игры. И это хвалёный Ливерпуль?

Зенит - красава, отличная игра, возвращаем свой непобедимый стиль игры.
+35
-6
+29
Суарес психопат. Таких надо в дурку сажать.
+25
-4
+21
Суарес - дерьмо полное.Только полный неадекват может это отрицать.
Ссылки на то, что он талантливый футболист, извините, не катят.Это как положительная характеристика с места работы на мерзавца, укравшего пенсию у старушки.
Мало ли вокруг нас, в повседневной жизни, талантливых негодяев, находчивых мошенников и кидал, наконец, педофилов с дипломами и степенями??? И их поступки и преступления вызывают в окружающем их социуме справедливое осуждение и возмущение.
+17
0
+17
Ждем интервью с Суаресом:
-Зачем вы пытались покалечить Ломбертса и Губочана?
- Ну, они же белые... А как мне еще доказывать, что я не расист, а просто гавно?
+17
-1
+16
Ответ заблокированному пользователю
Повезло зениту. Каррагер дурак. А так выхода в след. этап Ливерпуль заслужил больше чем зенит!
ты,болезный,на всех ветках эту чушь пишешь..в сухом остатке-Зенит прошел мотивированный,накрученный болельщиками,злой Ливерпуль,только это и важно..
+11
0
+11
Ничего... Бог шельму метит. На весь мир прославился своей грязной игрой. Теперь соперники по отношению к Суаресу будут играть жестче и поставят зарвавшегося хама на место.
Он не вчера прославился. Те, кто регулярно смотрит АПЛ, знает, что он практически в каждом матче так крысятничает
+9
0
+9
господа
будем снисходительны
к желчным спартаковским комменариям
ибо
Спартаку М никогда не познать
радости победы над сильным соперником
потому как он всегда проигрывает
слабейшим
+10
-1
+9
Суарес и правда педкостный гадец
+9
0
+9
Cуарес конченый ушлепок, как он любит из исподтишка наступить либо куснуть! Гад! Ненавижу таких людей((
+9
-1
+8
Суарес по омерзительности сопоставим с Пепе и Веллитоном.
+8
-2
+6
Ответ заблокированному пользователю
Это он как Кержаков поступил, по инерции. Не мог никуда деться , как не вляпаться в Губочана
Была бы у него третья нога, он бы Губочану и на голову бы наступил...Паскудник он, этот Суарес...
+5
0
+5
Правильно Слава. Его надо было удалять, а судья с... как будто ничего не видит. Это был полный кошмар. Не зря его называют грязным игроком. И ещё актёр хороший, в кавычках конечно. Мне лично хотелось его рожу расквасить в кровь, как он вёл себя на поле.
+4
0
+4
Малафеев Рейне (на ушко):
"Ваше счастье, что мы Аршавина продали..."
+3
0
+3
Суарес офигеннейший игрок, один из тех, кого боготворят или ненавидят в одном флаконе. Чего только стоит вынсеный с линии рукой мяч в 1/4-й ЧМ. Я бы его уже в один ряд с подобными ему игроками типа Кантоны, Газзы, Хаджи поставил. ТОже были противоречивыми артистами и великими игроками. Я считаю, наоборот, в наше время очень не хватает таких артистов, а то запарили всякие однообразные Месси без эмоций.
+5
-2
+3
столько валерьянки сожрал
+3
0
+3
судя по ответу на последний вопрос стоит ждать Рейну летом в Зените.
+3
0
+3
Хватит ныть
+2
0
+2
"итог разговора никого не разочарует" - только бы не пели!
+2
0
+2
вот когда пожалеешь,что продали Хагена с Риксеном
+2
0
+2
суарес (с маленькой буквы) человек-говно
буду рад, когда сломают
+4
-2
+2
Спасибо парни!!!!Все три клуба показали,что нормальные результаты в еврокубках возможны только при отсутствии московских команд!
+10
-8
+2
Очень понравилось то, что Ливер по 5-10 минут не мог до своего центрального круга дойти, между вратарём и защитой гоняли мяч. Хороший прессинг.
+2
0
+2
покупайте тафгая
+2
0
+2
жаль что он под халка не попал....
+2
0
+2
Радость от просмотра футбола омрачается такими моментами, как грязные приемчики Суареса. На глазах у судьи наступил на Губо. И пусть рации у этого судьи нет, но сигнализировать главному он был обязан.
А Суарес...Никто не умаляет его футбольных качеств, но с человеческими у него серьезные проблемы.
+2
0
+2
Ребята, не поверите, но вчера действительно впервые в жизни по-настоящему переживал за Зенит (сам болею за Спартак :) ) .
Игра была реально очень крутая! Не то что. Барса-Митлан. Тут скоргости были выше, да и накал страстей почти запредельный. И зеня выстоял ! Так что искренне поздравляю с проходом в 1/8 финала !
P.S. Как все-таки много значат полные, красивые стадионы, без полиции для футболда. Сравните картинку с Энфилда и с пустых Лужников, где Рубин с Атлетико играл. Это ж небо и земля !
+1
0
+1
Суарес - подлый человек. Судья повелся на поводу у стадиона - вот как надо болеть! Нам бы такие стадионы и поддержку своих команд! Но почему бы УЕФА на основании видеоматериалов не вынести дисквалификацию Суаресу матчей на несколько?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
опять ни разу не выручил. прямо как на Евро
ты матч то смотрел?
+1
0
+1
Слава опять кино собрался снимать?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий