Дитмар Байерсдорфер: «Зенит» должен соблюдать правила финансового фэйр-плей»

Спортивный директор «Зенита» Дитмар Байерсдорфер рассказал о трансферной стратегии питерцев.

«Главным принципом является движение вперед, но, конечно, мы с тренером стараемся четко определять технические характеристики игроков, в соответствии с которыми подбираем футболистов на те или иные позиции.

Прежде всего мы обращаем внимание на воспитанников нашей Академии, затем смотрим на российских футболистов, а уже после этого начинаем поиски за границей. Мы работаем над стратегическим планом селекции, поскольку команде нужны не только игроки, находящиеся в расцвете карьеры.

Мы рассчитываем подписывать талантливых ребят, которые смогут впоследствии стать футболистами высочайшего уровня. Возможно, таких приобретений станет больше.

Я с этой проблемой сталкивался. За границей обычно считается, что российские клубы могут позволить себе платить больше за переходы футболистов, выплачивать огромные зарплаты или комиссионные. Но наш клуб должен соблюдать правила финансового фэйр-плей, мы ведь не живем на какой-то собственной футбольной планете.

В «Зените» мы очень строго относимся к подобному отношению клубов, игроков и агентов. Если договориться не получается, мы просто отказываемся от трансфера. Это единственно возможный способ ведения дел, а со временем нам удастся победить предрассудки других игроков рынка, — цитирует директора официальный сайт «Зенита».

Материалы по теме


55 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
"За границей обычно считается, что российские клубы могут позволить себе платить больше за переходы футболистов, выплачивать огромные зарплаты или комиссионные. Но наш клуб должен соблюдать правила финансового фэйр-плей, мы ведь не живем на какой-то собственной футбольной планете" бедный-бедный зенит. Томь и амкар взрывают рынок, создавая всем российским клубам репутацию денежных мешков. а зенит, не привыкший переплачивать, страдает
Расскажи лучше про португальскую колонию, один манише получал 10 миллионов
+17
0
+17
Не понимаю нытья на ветке. Тимощук и Данни свои деньги за переход отработали сполна, Алвеш, по сравнению со всякими кудесниками мяча типа Парех-Инсаурральд, вообще король защитных порядков. Халк и Витсель доказывают, что они не с пальмы свалились. Из дорогих трансферов могу отметить как провальный только Бухарова и то не потому что он плохой игрок и селекционеры не угадали, а потому, что он слишком рано решил с футболом закончить, ибо жизнь и так удалась.
+15
-5
+10
Хоффман должен соблюдать правила психушки.
+7
0
+7
Ответ П-Н-Д
О как... Новая политика? То бишь Халков больше не будет? А вообще давно пора вам воспитывать новых Аршавиных, Кержаковых, Денисовых...
А мы и воспитываем. Максимовы, Ионовы, Канунниковы, Соснины и многие другие. Эти ребята сейчас усиливают другие клубы премьер-лиги.

Многие растут, и в каждой встрече с родной командой пытаются доказать свою состоятельность, кто-то избрал клубную жизнь...

назовите клуб, который больше "поставил" молодых игроков для премьер-лиги в последние годы.
+6
0
+6
Ответ Heimerdinger
Бредим?
Да нет, не бредим. Самому то не смешно от этих речевок вашего директора?
+9
-3
+6
А этот иностранец знает как называется клуб, в котором он "руководит"?
Такое впечатление, что нет. Все о чем он вещает - именно на этом и держится Зенит, и именно по трансферам за любые деньги он и известен Европе.
+6
-1
+5
"Прежде всего мы обращаем внимание на воспитанников нашей Академии, затем смотрим на российских футболистов, а уже после этого начинаем поиски за границей. Мы работаем над стратегическим планом селекции, поскольку команде нужны не только игроки, находящиеся в расцвете карьеры" ©.

Молодцы, правильную политику разработали. Если не жить одним днём, а смотреть вперёд с прицелом на перспективы, считаю этот путь наиболее верным. Так строятся супер-клубы!
+6
-1
+5
Ответ Лоракс
У меня есть лучше прдложение: зенит должен быть расформирован.
Мнение "открытовца" никто не спрашивал. Иди шарф перекрашивай в бело-голубые цвета.
+6
-1
+5
Очаровательно. Зенит наверняка не зарабатывает и десятой доли от трат на чудовищные трансферы, многомиллионные зарплаты игрокам и персоналу, содержание команды, а директор поет песню про фэйр плей. Верх лицемерия.
+6
-2
+4
Он что из какого то другого зенита?? Или у него запой был на несколько лет .....???
+5
-1
+4
Молодец этот Бадерсдорф, выкинули за двух игроков 100 млн.евро и теперь вещает про финансовый фейр-плей.
+4
-1
+3
Ой да ладно про фейрплей затирать.Платини сказал,что российские клубы его не напрягают вообще,потому что у них долгов нет.
+3
0
+3
Ответ Лоракс
У меня есть лучше прдложение: зенит должен быть расформирован.
Да хоть пол РФПЛ расформируйте,все равно 2 звезды не видать,пока тушняк не вернете,запасы бромантана не ликвидируете,договарники,подкупы....и тд не признаете.
+4
-1
+3
Ответ Vlad33
Верно,за примером далеко ходить не надо,у той же Барселоны с Реалом долгов по 300 миллионов..
Ну так из-за подобных клубов ффп и ввели.Потому что долги большие,а прибыли(причем не регулярные) уходят только на обслуживание долга,но никак не на погашение.А клубы имея большие долги,тратят дохрена на трансферы и имеют огромные платежные ведомости.А что будет,когда долги придется возвращать?Банкротство?А у наших клубов долгов нет вообще,если не считать "плановые" долги по трансферам.Это когда всю сумму разбивают на несколько траншей,которые могут в течении нескольких лет выплачиваться.Но эти долги всегда гасятся.
+2
0
+2
Дитмар наш лучший трансфер.
+2
0
+2
Это насмешка директора над своим клубом? Более далекого от фэйр-плей клуба, чем Зенит не существует во всем мировом футболе.
+5
-3
+2
мы ведь не живем на какой-то собственной футбольной планете.
===
да?
+2
0
+2
Ответ Angry Stranger
Вы разве ещё не поняли, что ваши домыслы меня не очень интересуют? Странно. Мне казалось, я чётко дал это понять, и понять это способен даже школяр. А ваша полнейшая неспособность обосновать (в чём у меня не было сомнений и первоначально) свои вымыслы ничем иным кроме как (перефразируя и выводя на заданный смысл) - "для любого токого же как я, в этом нет никаких сомнений" (довод смешной, конечно и нелепый) вынудила меня заглянуть на вашу страничку. Жаль, жаль что я не сделал этого раньше, ибо даже не вступал бы в дискуссию. Не утруждайте себя ответом, я ухожу с этой ветки, да и очередные пустые вымыслы мне совсем не интересны. Дискуссия окончена. Удачи.
Это было для Gym.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Это насмешка директора над своим клубом? Более далекого от фэйр-плей клуба, чем Зенит не существует во всем мировом футболе.
Более далекого от фэйр-плей клуба, чем Зенит не существует во всем мировом футболе.
----------------------------------------
У Зенита есть какие-то долги? Или Вы не совсем понимаете смысла фэйр-плей?
+5
-4
+1
Ответ П-Н-Д
О как... Новая политика? То бишь Халков больше не будет? А вообще давно пора вам воспитывать новых Аршавиных, Кержаковых, Денисовых...
и новых воспитывать и существующим вправлять чтоб не создавали всякие советы пяти
чтоб на Семака равнялись в человеческом плане
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
успокойся, это просто ничего не значащие слова. пока мы видим негров за 100 млн
злой незнакомец это крок))
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Пенсионный фонд России: «Зенит» должен соблюдать правила, не больше 10 долларов с одного пенсионера»
Шли-бы вы лучше в электрички контролером,зайцев ловить,для локо деньги зарабатывать-бюджет пополнять,чем здесь бездельничать.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Бредим?
+1
0
+1
Воспитанники хорошо,но,что делать если воспитанники Ионовыми оказываются,а остальные недотягивают.А болельщики требуют только побед.
а что не так с ионовым,то что лысому выгодно взять за 20ку бухарова,от которого толку как от 0,5 ионова это что ионова проблемы,что лысый не доверяет воспитанникам,а держит 3года росину в роли полироли с зарплатой на 0,7 больше чем у воспитанника.
+1
0
+1
Вы разве ещё не поняли, что ваши домыслы меня не очень интересуют? Странно. Мне казалось, я чётко дал это понять, и понять это способен даже школяр.
А ваша полнейшая неспособность обосновать (в чём у меня не было сомнений и первоначально) свои вымыслы ничем иным кроме как (перефразируя и выводя на заданный смысл) - "для любого токого же как я, в этом нет никаких сомнений" (довод смешной, конечно и нелепый) вынудила меня заглянуть на вашу страничку. Жаль, жаль что я не сделал этого раньше, ибо даже не вступал бы в дискуссию.
Не утруждайте себя ответом, я ухожу с этой ветки, да и очередные пустые вымыслы мне совсем не интересны. Дискуссия окончена.
Удачи.
+1
0
+1
все предыдущие трансферные действия только подтверждают слова спортивного директора зенита.
+1
0
+1
Вы считаете что зенит близок к финансовому фэйр - плей??
+1
0
+1
не хочу чтоб Зенит шел по пути цскухи, этот путь в никуда, подписывать лишь молодежь и ждать когда она вырастит, а может и нет. если нужен сильный нападающий, то нужен сразу звезда, чтобы решать большие задачи, а болтать балду, иначе потерянное время и невыполнение задач
0
0
0
О как... Новая политика? То бишь Халков больше не будет?
А вообще давно пора вам воспитывать новых Аршавиных, Кержаковых, Денисовых...
+1
-1
0
и это говорит представитель клуба, который на это всё плевать хотел) вот должность должностью, а типичная немецкая политкорректность у них у всех в крови)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий