Коштинья: «Семину казалось нормальным деление игроков на своих и чужих»

Экс-полузащитник «Динамо» Коштинья рассказал о конфликтах, которые происходили в команде в 2005 году.

– Когда пришел Семин деление на своих и чужих дошло до абсурда. Вплоть до того, что сначала в раздевалку приходили российские игроки, переодевались и уходили, потом появлялись португальцы и остальные легионеры. Или же группы рассаживались по разным углам. В то время я был капитаном команды и, конечно, был не согласен с такой ситуацией. Но тренеру казалось, что все хорошо, он ничего не хотел менять. Это деление на группы было одной из причин, по которым я покинул команду.

– Не считаете, что в «Динамо» был перебор с легионерами?

– Согласен, их было очень много. Но владелец клуба надеялся, что иностранцы помогут «Динамо» выйти на новый уровень. Тем более у Федорычева были средства, которые он хотел потратить на новичков. Но как видно, не предугадал последствий и не смог справиться с ситуацией. Считаю, что был перебор с португальскими игроками. Нас было не двое-трое, а чуть ли не десять! Это слишком. Но вины самих футболистов я не вижу. Здесь должно было разбираться руководство, ведь именно оно решило подписать стольких новичков за короткий период.

– Расскажите, в чем была суть конфликта с Юрием Семиным, который выгнал вас со сбора?

– Был шокирован, когда меня отстранили от тренировок. Отстранили только за то, что я пришел в обычной обуви. Сразу замечу: ни от кого не требовал, чтобы мои бутсы кто-то чистил, как это потом пытались преподнести болельщикам. В тот день бутсы просто пропали. И в чем мне прикажете тренироваться? Тренеры и руководство, которые отстранили меня от тренировок, проявили неуважение. Именно поэтому я решил разорвать контракт с «Динамо». А так как вариантов в России у меня не было, решил уехать в Европу.

– Неужели ни один клуб не заинтересовался?

– Было предложение от Аленичева перейти в «Спартак». Но я отказался, так как появились варианты с мадридским «Атлетико» и еще несколькими европейскими клубами. А еще хотелось быть поближе к дому. Тогда я был очень расстроен произошедшим в «Динамо»: три месяца пришлось тренироваться одному, да еще и без какой-либо поддержки клуба. Меня просто бросили на произвол судьбы, не платили зарплату, – цитирует португальца «Советский спорт».

Материалы по теме


26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Редкой души говнюк. 100% русофоб
+8
-1
+7
Дичайший бред. Кредо Семина - домашняя атмосфера в команде. Паркс с Обиорой почему то никогда не жаловались на деление на группировки.
+6
0
+6
Кто ещё на неделе не высказался? Сейтаридис.
+3
0
+3
Все плохие, а Коштинья хороший! Следить надо за своими бутсами.
+2
0
+2
бедный и несчастный!!!)))
даже жалко стало!!!)))
+2
0
+2
Португалов нигде не любят почему то
+2
0
+2
Дерлею этот бардак... не мешал
+2
0
+2
Чувак, а что ты хотел, это же Россия.
+1
0
+1
Ответ med
При чем здесь Россия? Можно подумать, что в хваленой Англии по-другому. Везде "чужаков" не любят.
Ага, например в Ньюкасле по-любому французов гнобят сейчас, в МЮ голландца Ван Перси не любят, в МС аргентинца Агуэро притесняют, в Челси Петра Чеха стебут, ну и т.д. и т.п.
+2
-1
+1
перебор с португальскими
бутсы пропали
пришлось тренироваться одному
не платили зарплату
пришел в обычной обуви

и тут же -я был капитаном команды

по моему, у него сумеречность сознания.
+1
0
+1
Денисова на него не было...
+1
0
+1
рано ты в РПФЛ попал. вот сейчас бы точно заиграл.
+1
0
+1
Какая-то темная история с этими бутсами. Неужели у него всего одна пара была? А если и так, он что хотел в модельных туфлях на тренировку выйти?
+1
0
+1
Португалов действительно нигде не любят. з/п 3 месяца не платили - это правдоподобно, только ее всем не платили, т. к. Федорычев тогда уже начинал передавать акции ВТБ и денег не давал. Как только ВТБ получил все бумаги, выплатили все. Как то кошта факты передергивает.
+1
0
+1
Остаётся такое впечатление, что Коштинья недоговаривает чего-то.
+1
0
+1
Ответ sleepink
не увидел в интервью ничего русофобского. скорей это у Сёмина мозги пропиты, вот и забил на "незначительные проблемы" во взаимоотношениях команды. Сёмин - самый настоящий физрук, ему только роту солдат тренировать можно доверить (ну или железнодорожников). в Киеве после него до сих пор завалы разгребают...
Послушать кругом одни физруки.Сёмин ,да, сломался после сборной(как многие).Речь не об Палыче. А о том,что эта гнида в каждом интервью врёт и позорит Россию(и Измайлова гноил по своим личным убеждениям,а теперь плачет мол за нас не выкладывался ,а в Порту заиграл)
0
0
0
Ответ Sergei D.
"..А так как вариантов в России у меня не было, решил уехать в Европу. – Неужели ни один клуб не заинтересовался? – Было предложение от Аленичева перейти в «Спартак»." Сказал бы просто, что приехал за баблом и считал дни до "дембеля", а то вот начинает сам себе противоречить(( И зачем Алень этого говнюка хотел в Спартак подсобить?))
Алейничев с ним в Порту играл, думаю очевидно зачем, также очевидно, почему Атлетико выбрал, хотел подальше от России:)
0
0
0
Ответ Zhilyakov
Чувак, а что ты хотел, это же Россия.
При чем здесь Россия? Можно подумать, что в хваленой Англии по-другому. Везде "чужаков" не любят.
+1
-1
0
Ответ torontoFC
рано ты в РПФЛ попал. вот сейчас бы точно заиграл.
Даже сейчас 10 поругалов не заиграли бы.
0
0
0
"А так как вариантов в России у меня не было, решил уехать в Европу.

– Неужели ни один клуб не заинтересовался?

– Было предложение от Аленичева перейти в «Спартак». Но я отказался".

Какой последовательный парень.
0
0
0
"..А так как вариантов в России у меня не было, решил уехать в Европу.

– Неужели ни один клуб не заинтересовался?

– Было предложение от Аленичева перейти в «Спартак»."
Сказал бы просто, что приехал за баблом и считал дни до "дембеля", а то вот начинает сам себе противоречить(( И зачем Алень этого говнюка хотел в Спартак подсобить?))
0
0
0
врядли слова Коштиньи во многом расходятся с действительностью, учитывая какой бардак был в Динамо тех времен, представьте только, вы только что ЛЧ выиграли, предложений куча, тут к вам подходят загадочные русские, говорят что строят супер-клуб, и предлагают заоблачную зарплату, на что вы естественно подписываетесь строя в голове воздушные замки, а затем владелец сливается, вместо супер-клуба ёперный цирк и зарплату не платят...
давно где то читал про весь этот бардак, может трындешь, но так подробно описано, например то что там было 3 группировки: португальская, русская и африканская (из 3 человек) и на одной из тренировок Гьян не выдержал и закричал что то вроде "я ничего не понимаю, нам то за кого быть?!"
вобщем там страшно очень было, не удивительно что Манише и Коштинья поливают г*ом все что касается России, хотя могли бы и "не выносить весь сор из избы", но португальцы такие португальцы:)
+1
-1
0
что манише что коштинья два звёздных мальчика))думали что тут не тренируясь одной левой круче всех станут и обкакались!)))а потом другие у них виноваты стали!
0
0
0
Спартаку повезло, что его миновало ЭТО.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий