Вице-президент ФФУ: «Действия российских коллег выглядят не совсем адекватными»

Первый вице-президент Федерации Футбола Украины Анатолий Попов прокомментировал слова директора «Объединенного чемпионата» Валерия Газзаева о том, что клубам российской и украинской премьер-лиг будут высланы приглашения на участие в чемпионате СНГ.

«У объединенного чемпионата нет поддержки со стороны ФИФА и УЕФА.

Заинтересованные стороны пойдут вопреки их мнению? Это будет нелогично. В данной ситуации действия наших российских футбольных коллег мне представляются не совсем адекватными.

Последнее решение не укладывается в юридические нормы. Да и, просто-напросто, так дела не делают. Каким образом можно сейчас приглашать клубы, которые являются структурой другой организации, другой страны? Причем, к ФФУ никто из них не обращался», – цитирует Попова «Спорт день за днем».

Материалы по теме


194 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Уже поздно что-то делать. Усатый Скайнет не остановить.
+91
-1
+90
Чемпионат СНГ, если он не поддержан национальными футбольными федерациями - бред сивого Бобика в лунную ночь! Не может бить турнира без федерации над ним, которая бы регламентировала и устанавливала бы правила для всех его участников. В национальных первенствах - это национальные федерации и ассоциации. В общеевропейских - УЕФА. В международных - ФИФА. С чемпионатом СНГ такой конкретики нет. Более того ФИФА высказалась против этой затеи, УЕФА, скорее всего, это мнение поддержит. И тогда все эти разговоры превращаются в пустое сотрясание воздуха, не более! Турнир будит не легитимным, его участники, скорее всего, не будут иметь права выступать в еврокубках, тогда для чего вся эта каша заварена? Ответ очевиден! Вся история из праздных разговоров перешла в активную стадию аккурат после наказания Зенита за поведение его болельщиков в матче с Динамо, когда из-за их действий пострадал вратарь Шунин и еще два человека (болбой и фотокор на бровке за воротами)... Просто руководство Зенита, сделав истеричное заявление о возможном выходе из чемпионата России и перехода в некий другой чемпионат, дабы не быть голословным затеяла всю эту возню... Их действия были настолько нацеленными на результат, что руководители других ведущих клубов, заинтересованных в повышении конкуренции внутри чемпионата, а стало быть его смотрибельности и коммерческой привлекательности, поверили в эту идею и были абсолютно уверены в том, что ее поддержат национальные федерации ведущих футбольных держав постсоветского пространства. Но не тут-то было! Какой федерации захочется отпускать свои ведущие клубы непонятно куда и непонятно под чью юрисдикцию... Другое дело принять в РФС или ФФУ ведущий клуб соседнего государства, но это уже крысятничество и добровольно на это никто не пойдет! Не решив возможно главный вопрос, я бы сказал, краеугольный камень в строительстве нового первенства, эти деятели пытаются решать прочие второстепенные организационные вопросы, тем самым раздражая национальные федерации своей упертостью и не пониманием простых истин. Причем это выглядит со стороны как российская экспансия на суверенный украинский футбол. Вы посмотрите, суетятся только наши, украинские клубы либо против, либо молчат, заняв выжидательную позицию... А ниши не могут никак остановиться, как же, проект, которые с такой помпой был анонсирован, оказался на деле пшиком! Что остается делать? Правильно - хорошую мину, при плохой игре! Проверенный способ решать вопросы - делать вид, что проблемы и нет...
Мне их жаль, но за все нужно сказать спасибо Миллеру! За варил кашу и вроде как не при делах))) Его любимая позиция. А я бы на месте РФС за такие ренегатские настроения основного зачинщика отстранил бы от участия в чемпионате России, по крайней мере пригрозил бы этим официально. Мол, если не хотят играть в чемпионате РФПЛ пусть играют в другом, если смогут, но не дал бы согласия на переход клуба в другой чемпионат, а лишил бы его статуса профессионального!
Жёстко? Да, не скрою! Но только так можно заставить уважать устав и регламент национального первенства, только так можно заставить любить и уважать свою Страну ее Законы, которые должны быть равны для всех, вне зависимости от статуса! ИМХО.
+33
-1
+32
Денежные мешки ломятся головой Газзаева в закрытую дверь. Даже жаль его, когда-то был неплохой игрок и тренер.
+28
-1
+27
...мне представляются не совсем адекватными.
------------------------------------
...мне представляются совсем неадекватными.
Так будет точнее.
+26
0
+26
Не могут русские чинуши, как платини, тихо проедать ворованные деньги.
Должны обязательно цирк устраивать.
+20
0
+20
Командиры подрывной компании против российского и украинского чемпионатов, забыли отдать приказ об отступлении наёмному работнику газаеву. И добросовестный и никому не нужный он продолжает отрабатывать ЗАРПЛАТУ до конца. А главные действующие лица -в конец зарвавшиеся околофутбольные дельцы миллеры и гиннеры с подручным прядкиным, предательски забывшим свои прямые обязанности в РПФЛ и разваливающим организацию, которую он и возглавляет - продолжают мутить воду, выдвинув вперёд упёртого руководителя алании, потерявшей все шансы ЧР. Им бы всем заткнутся и даже без извинений. Ан,нет - они же неадекватно гордые и с непомерными амбицями, возомнившие себя непонятно кем.И с поражением не смирятся, даже уже понимая, что провакация с подрывной для 2-х чемпионатов, идиотскобредовой идеей - ПРОВАЛИЛАСЬ. Но войну будут продолжать, судя по настоящему противодействию РФС главы РПФЛ прядкина - ставленника, мягко сказать, опозиционЭров российского футбола. И это всё НАКАНУНЕ ЧМ18 и в период напряжённой работы в подготовке к МУНДИАЛЮ.КУДА СМОТРЯТ наши руководители, обещавшие всему футбольному миру стабильность и прогресс в развитии национального, отечественного футбола в стране. Ведь явный вред приносит антироссийская подрывная деятельность против футбола страны деляг миллеров и гиннеров. Они же могут и сорвать подготовку к чемпионату мира.
+21
-1
+20
Ответ гога11
Денежные мешки ломятся головой Газзаева в закрытую дверь. Даже жаль его, когда-то был неплохой игрок и тренер.
Денежные мешки ломятся головой Газзаева в закрытую дверь. Даже жаль его, когда-то был неплохой игрок и тренер.
------------------------
Красиво сформулировал. Плюсую.
+19
0
+19
Россия в своем футбольном княжестве не может порядок навести,так еще затеяли организовать совместный чемпионат.Организаторы))))
Разберитесь сначала с татарской мафией в Рубине,с пейнтболистами,которых до сих пор не поймали,с Кубанью(где игроков пытают,что бы разорвали контракт),с педардо-больными,с распил-аренами,с питерскими нациками,с бананами разберитесь))) и.т.д.
Чисто страна мокселей)))
+23
-6
+17
Ответ Retrograd
Удачно пошутили в "Футбольном клубе" на "Эхо Москвы" - "Почему бы тогда не возродить Чемпионат Римской Империи?"
Удачно пошутили в "Футбольном клубе" на "Эхо Москвы" - "Почему бы тогда не возродить Чемпионат Римской Империи?"
-----------------------------------
Больше так не шутите. А то миллер буквально поймет.
гинер тоже про ЧСНГ шутил, а теперь...
+15
-1
+14
Гинеру с Миллером надо давать заслуженных мелиораторов России. Столько земли напахали вокруг своих будущих мифических стадионов, не имея фактически ничего кроме лохматых псов и двух заложенных камней-там уже скоро суданская трава будет произрастать с афганкой) Поди рассчитывают, что в Лиге СНГ совместными усилиями возрастут шансы на аренду Ахметовского сооружения у поддельника. В турнирном плане то что одним, то другим не светит абсолютно ничего. Там посерьезнее клубы чем Замалек и Страмговжопер имеются
+15
-2
+13
Ответ Обычное
Если противники ОЧ (и я к ним отношусь) будут относится к этой идее, как к клоунаде, то это только облегчит жизнь объединителям. Нужно стеной встать на защиту своих чемпионатов, требую от владельцев своих клубов не принимать приглашение в ОЧ.
Если противники ОЧ (и я к ним отношусь) будут относится к этой идее, как к клоунаде, то это только облегчит жизнь объединителям.
----------------------------------------
Это верно. Такие люди не привыкли останавливаться ни перед чем. Для них закон не писан. Уверен, что половину клубов РПЛ они заставят войти в ЧСНГ.
Надо болелам очень постараться, чтобы суметь их остановить. Я бы даже предложил подписи собирать с обращением к Путину и Януковичу.
+12
0
+12
Миллер и Гинер - самые знаменитые клоуны мира, а вы их обижаете Анатолий, не совсем адекватными обзываете.
Разве так можно.
Для клоунов они очень даже адекватные. Весь мир потешают.
+13
-1
+12
Глядя со стороны на все потуги по созданию лиги СНГ, приходят мысли: откуда все эти люди, с какого дурдома сбежали? Поглядишь на фото Газаева - вроде умный человек, почитаешь его слова в интервью - думаешь: а он хоть начальную школу то закончил? А Прядкин, что лучше? Ну тот то еврей, ему бы воду помутней... Считать, что денги будут расти после каждого дождя просто наивно: зритель при нынешней нищете жизни на футбол не пойдет, ТВ больше $100млн не даст, и т.д. Откуда деньги ? Из Газпрома? В скором времени разделят деньги Газпрома и Миллера, и что дальше?
Смотришь со стороны на обиженных идиотов, обуреваемых жажадой мести за отлучение от футбольной власти, и понимаешь, пока у таких людей в голове футбольная похоть от безделия, хорошей жизни на просторах СНГ не следует ждать.
+8
0
+8
пока в конец россию не опозорят,не успокоятся.
+7
0
+7
Дорогие товарищи,что такое Крым
во всероссийском масштабе?
Кое-что, пупочка. Я ее ладошкой прикрыл -
и нет ее на виду.
Но так может рассуждать только
совсем глупый дурак.
Но мы с вами будем рассуждать
с умной точки зрения.
А политработники должны сами вникнуть
и довести это дело до каждого бойца.
Крым сейчас является оплотом
белых гадов,
мы туда их со всей России согнали,
офицерья - невпроворот.
Погон к погону стоит, целые полки из одних
офицеров и драться они против нас
будут озверело, имея броневики,
аэропланы и артиллерию.
Вся советская Россия стоит у нас за спиной
и просит раздавить этот змеючник.
Вы меня спросите: как раздавить, ежели
Крым укреплен неприступно?
Не знаю...
Но только Крым будет наш.
+6
0
+6
Причем тут национальная вражда, которую разжигают полуумные негоамотные националисты я так и не понял. Кацапы и Холы - братья!
+6
0
+6
выглядят так, какие они есть на самом деле
+7
-1
+6
Чемпионат СНГ, если он не поддержан национальными футбольными федерациями - бред сивого Бобика в лунную ночь! Не может бить турнира без федерации над ним, которая бы регламентировала и устанавливала бы правила для всех его участников. В национальных первенствах - это национальные федерации и ассоциации. В общеевропейских - УЕФА. В международных - ФИФА. С чемпионатом СНГ такой конкретики нет. Более того ФИФА высказалась против этой затеи, УЕФА, скорее всего, это мнение поддержит. И тогда все эти разговоры превращаются в пустое сотрясание воздуха, не более! Турнир будит не легитимным, его участники, скорее всего, не будут иметь права выступать в еврокубках, тогда для чего вся эта каша заварена? Ответ очевиден! Вся история из праздных разговоров перешла в активную стадию аккурат после наказания Зенита за поведение его болельщиков в матче с Динамо, когда из-за их действий пострадал вратарь Шунин и еще два человека (болбой и фотокор на бровке за воротами)... Просто руководство Зенита, сделав истеричное заявление о возможном выходе из чемпионата России и перехода в некий другой чемпионат, дабы не быть голословным затеяла всю эту возню... Их действия были настолько нацеленными на результат, что руководители других ведущих клубов, заинтересованных в повышении конкуренции внутри чемпионата, а стало быть его смотрибельности и коммерческой привлекательности, поверили в эту идею и были абсолютно уверены в том, что ее поддержат национальные федерации ведущих футбольных держав постсоветского пространства. Но не тут-то было! Какой федерации захочется отпускать свои ведущие клубы непонятно куда и непонятно под чью юрисдикцию... Другое дело принять в РФС или ФФУ ведущий клуб соседнего государства, но это уже крысятничество и добровольно на это никто не пойдет! Не решив возможно главный вопрос, я бы сказал, краеугольный камень в строительстве нового первенства, эти деятели пытаются решать прочие второстепенные организационные вопросы, тем самым раздражая национальные федерации своей упертостью и не пониманием простых истин. Причем это выглядит со стороны как российская экспансия на суверенный украинский футбол. Вы посмотрите, суетятся только наши, украинские клубы либо против, либо молчат, заняв выжидательную позицию... А ниши не могут никак остановиться, как же, проект, которые с такой помпой был анонсирован, оказался на деле пшиком! Что остается делать? Правильно - хорошую мину, при плохой игре! Проверенный способ решать вопросы - делать вид, что проблемы и нет... Мне их жаль, но за все нужно сказать спасибо Миллеру! За варил кашу и вроде как не при делах))) Его любимая позиция. А я бы на месте РФС за такие ренегатские настроения основного зачинщика отстранил бы от участия в чемпионате России, по крайней мере пригрозил бы этим официально. Мол, если не хотят играть в чемпионате РФПЛ пусть играют в другом, если смогут, но не дал бы согласия на переход клуба в другой чемпионат, а лишил бы его статуса профессионального! Жёстко? Да, не скрою! Но только так можно заставить уважать устав и регламент национального первенства, только так можно заставить любить и уважать свою Страну ее Законы, которые должны быть равны для всех, вне зависимости от статуса! ИМХО.
Такие посты тут не читают.
+6
0
+6
Неадекватные - это мягко сказано. Похоже на то, что цари из голов Газзаева и Ко заявили о независимости и выходе из состава государства.
+5
0
+5
ЧеСНоГ, или "объединённый чемпионат", это "иностранный агент" (это, к стати, термин из российского законодательства по отношению к Украине), пытается развалить чемпионат другой страны, планируя обращатиться напрямую к клубам, минуя ФФУ. Это уже работа для компетентных хлопцев из СБУ.
Стыдно за наших российских беспредельщиков, которым шлея под хвост попала и их понесло, попутно сорвав им крышу. Им не указ ни UEFA, ни FIFA. Немного успокаивает то, что несутся они к пропасти, она уже рядом. И скоро весь этот позор закончится.
+4
0
+4
Правильнее будет сказать "Действия российских коллег выглядят совсем неадекватными"!
+4
0
+4
Ответ SerezhaCh
Это клоунада с чемпионатом СНГ уже порядком надоела! Понятно же, что ничего не получится и никому из более-менее адекватных людей, не живущих прошлым и думающих больше о своей стране и настоящем, эта суицидальная идея не нужна.
Если противники ОЧ (и я к ним отношусь) будут относится к этой идее, как к клоунаде, то это только облегчит жизнь объединителям. Нужно стеной встать на защиту своих чемпионатов, требую от владельцев своих клубов не принимать приглашение в ОЧ.
+4
0
+4
не это не комплекс, просто такие как ты кумарят
Не позорил бы ты Украину, хлопчик.
+4
0
+4
Nick-Nich

Россия в своем футбольном княжестве не может порядок навести,так еще затеяли организовать совместный чемпионат.Организаторы))))
Разберитесь сначала с татарской мафией в Рубине,с пейнтболистами,которых до сих пор не поймали,с Кубанью(где игроков пытают,что бы разорвали контракт),с педардо-больными,с распил-аренами,с питерскими нациками,с бананами разберитесь))) и.т.д.
Чисто страна мокселей)))
_________________________________________________________
Коммент с которого начался очередной срач, такое чувство, что именно хохлы в таком хохлосраче заинтересованы. а ведь возникают еще потом, что слово "хохлосрач" для них обидное))
+4
0
+4
Удачно пошутили в "Футбольном клубе" на "Эхо Москвы" - "Почему бы тогда не возродить Чемпионат Римской Империи?"
+4
0
+4
решение не укладывается в юридические нормы.
____________________________
Юридические нормы для голубой шайки Гинера пустой звук.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Уже поздно что-то делать. Усатый Скайнет не остановить.
Усатый Скайнет, хаха. Зачёт.
+3
0
+3
Хочу ответить тем, кто приводит в качестве примера КХЛ.
КХЛ это Открытый чемпионат России, а не объединенный чемпионат России, Латвии, Казахстана, Украины и Белоруссии. В этих странах проходят свои отдельные чемпионаты по хоккею. Но можно ли их победителей назвать чемпионами?
Эти чемпионаты хереют год от года. Потому что команды из них пополняют и КХЛ, и ВХЛ, и МХЛ. Да, КХЛ-ВХЛ-МХЛ - классный проект.
Но футбол силен своими традициями. Одна из которых - проведение полноценных национальных первенств. Они проводятся, за очень редким исключением, во всех европейских странах, включая Андорру, Мальту, Сан-Марино. Россия (Украина) не Лихтенштейн, а Украина (Россия) не Швейцария.
+3
0
+3
А у нас эти неадекваты Миллеры и Гинеры 8 лет футболом управляют.
+3
0
+3
ну понятно все с тобой, чтобы на Украине стать историком, достаточно просто заявить, что "Я историк" и по возможности вынести весь этот бред на большое количество людей))
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий