1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сесар Навас: «Сыграть в Мадриде с «Атлетико» – большая честь для меня»

0

Сесар Навас: «Сыграть в Мадриде с «Атлетико» – большая честь для меня»

Защитник «Рубина» Сесар Навас рассказал о том, как он отбывал 7-матчевую дисквалификацию, а также поделился ожиданиями от матчей 1/16 финала Лиги Европы с «Атлетико».

– Очень жаль, что все так получилось. Я ведь не только нанес травму сопернику, но и партнеров подвел. Много времени потерял, а ведь мог играть эти два месяца и помочь команде.

– Тренироваться вместе со всеми, но сидеть на трибуне и со стороны наблюдать за игрой партнеров, наверное, и врагу такого не пожелаешь?

– Что и говорить, было тяжело. И дело ни сколько в том, что срок был большой – два месяца. В команде не хватало игроков, были травмированные, и моя помощь пришлась бы очень кстати. У меня было время подумать о том, что произошло. И ни один раз убедиться в том, что подобные поступки совершать нельзя. И справедливо, что за них наказывают.

– Хотя тренировочный процесс не прекращался, но ведь играть только в матчах Лиги Европы, когда перерывы между встречами две недели, согласитесь сложно?

– Самое главное, не был нарушен тренировочный процесс, а что касается игровой практики, то за столь короткое время растерять ее полностью я не мог, хотя и приходилось здорово напрягаться.

– «Рубин» впереди ждут матчи 1/16 финала Лиги Европы с «Атлетико» из Мадрида – вашего родного города, где вы начинали карьеру футболиста. Какие чувства испытываете накануне этих важных матчей?

– А какие чувства можно испытать, когда приедешь в родной город на матч с «Атлетико» со своей командой «Рубин»? Сыграть в Мадриде для меня большая честь. На матч придет много моих знакомых, родных и близких, которые будут болеть за меня и нашу команду. И подвести их я не имею право.

Это значит, надо будет играть на максимуме возможного, чтобы потом мне никто не мог сказать, что я плохо сыграл. «Атлетико» – соперник серьезный, успешно играет в испанском чемпионате, и пройти его будет очень сложно. Но это вовсе не означает, что мы должны проиграть.

У «Рубина» тоже есть репутация в Европе, в Испании еще не забыли, как наша команда обыграла «Барселону» на «Камп Ноу». Надо серьезно готовиться, выходить и играть. И пусть соперник нас опасается, – цитирует Наваса официальный сайт «Рубина».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Конечно честь - - - после Волги , Мордовии сыграть против клуба из Мадрида>
Здравствуйте! Я профессиональный каппер (прогнозист )! По статистике 3-х самых крупных в мире букмекерских контор (WillamHill, Bet365 и Pinnacle) 98% игроков остаются в проигрыше. Для того чтобы попасть в оставшиеся 2% вам нужно всего лишь написать мне! Цены низкие! Обращайтесь! ICQ 634649923, почта: alex326@bk.ru | Полная послеоплата!
"И подвести их я не имею правО."
эхххх
Успехов, Сезарито!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости