Александр Бубнов: «Ходят слухи, что Гинер и Миллер собираются «купить» Платини, чтобы продавить создание чемпионата СНГ»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о перспективах создания чемпионата СНГ после того, как президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что подобные турниры противоречат принципам организации.

«Я еще до Блаттера говорил, что идея создания чемпионата СНГ идет в разрез с философией и регламентом ФИФА и УЕФА.

Политика ФИФА и УЕФА направлена, прежде всего, на развитие национальных чемпионатов и первенств. Тогда как идея создания лиги СНГ подразумевает образование дополнительной федерации и способствует, по сути, не развитию, а развалу национальных чемпионатов и первенств в странах, которые делегируют в нее своих представителей.

Евгений Гинер и компания привыкли идти напролом, решая свои собственные корыстные цели. Законы для них не писаны. При прошлом президенте РФС Сергее Фурсенко им удалось продавить идею перехода на систему «осень – весна», едва не убившую российский футбол. Повторить фокус с лигой СНГ у них не получится. ФИФА и УЕФА проще всех дисквалифицировать, чем допустить разброд и шатания в своих рядах.

Ходят слухи, что Гинер, Алексей Миллер и другие апологеты чемпионата СНГ постараются привлечь на свою сторону президента УЕФА Мишеля Платини. Но как они собираются «надавить» на друга Блаттера? Сдается мне, Платини специально не приехал в Россию, чтобы бред про объединенную лигу СНГ не слушать.

Говорят, француза собираются купить. Что ж, пусть тогда обнародуют сумму, чтобы Платини мог прочесть и ознакомиться», – цитирует Бубнова Sportbox.ru.

Йозеф Блаттер: «Создание чемпионата СНГ невозможно – это идет вразрез с принципами ФИФА»

Николай Толстых: «РФС будет неукоснительно следовать пожеланиям ФИФА в вопросе о чемпионате СНГ»

Материалы по теме


263 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бубнов: "Платини выдадут российский паспорт и квартиру в Саратове за продвижение чемпионата СНГ"
+21
0
+21
Падла, лучше обнародуй сколько тебе Керимов отвалил за "недоговогной" матч Амкар-Анжи.
+12
-1
+11
Про подкуп ему наверное сам Вован Платини позвонил по телефону и сказал :-)
+10
0
+10
Вроде взрослый уже мужик-то, не надоело клоуном работать? Хотя, если человек ...., то это надолго))).
+9
0
+9
всё нормас Александр-Украина в этом снговёном чемпионате не будет учавствовать,а значит и не будет этого недоразумения.
+4
0
+4
Наверное в Бубновской палате этот слух Ленин рассказал Наполеону. Александр Викторович услышал и побежал нам рассказывать.
+5
-1
+4
.
Ходят слухи что Керимов купил Бубнова с потрохами
.
+4
0
+4
Обострение, это в преддверии весны наверно
+4
-1
+3
Бубнов супер.)) Кто ему по секрету рассказал - Миллер или Гинер?
+4
-1
+3
Не зря Толстых с нашим Иртерполом общался, но им в жизнь не догадаться,что усатый чемоданчик внутри трубы Северного потока потащит.
+4
-1
+3
Давайте по простому. Умышленно не буду трогать зенит (только чуть) - не хочу бесконечных историй про 100 млн. проданных футболок. "ЦСКА". Клуб, порой, даже не в состоянии собрать 10 000 "живых" зрителей не стадионе. Единственные два матча в сезоне, когда они собираются - со "Спартаком". Какие "телеправа" Гинер собрался продавать? А главное - кому?
Да, про "Зенит" (чуть) забыл.

Два клуба от страны играли ЛЧ. Федеральное телевидение не нашло возможности показывать все матчи. Хотя - казалось бы.

Неинтересно - там Малахов и "Давай поженимся".

Не спасла "Бенфика" с "Андерлехтом" - не спасёт и Киев с Донецком.
+5
-3
+2
Ответ carabass2
Ну как я это понимаю...Есть Х людей,которые смотрят рфпл,есть Y людей,которые смотрят упл.А аудитория новой лиги Х+Y+N со всеми вытекающими
Давайте по простому.

Умышленно не буду трогать зенит (только чуть) - не хочу бесконечных историй про 100 млн. проданных футболок.

"ЦСКА". Клуб, порой, даже не в состоянии собрать 10 000 "живых" зрителей не стадионе. Единственные два матча в сезоне, когда они собираются - со "Спартаком". Какие "телеправа" Гинер собрался продавать? А главное - кому?
+3
-1
+2
".....Я еще до Блаттера говорил....Ходят слухи...." - Известный футбольный эксперт Александр Бубнов
+2
0
+2
Мне нравятся питерско конные глоры...по существу то возразить нечего? Разве Бубнов не прав что эти два хлопца все решают напролом , с помощью бабок и админресурса? Разве не правда что переходом они имели в виду национальное первенство и решали только свои проблемы?
А что касается подкупа, то в дурдом как раз надо вам, если не понимаете шуток..
+6
-4
+2
Украина в этом участвовать не будет!
+2
0
+2
Ну сумасшедший, что возьмешь...
Редкостный бред от дружка Толстых.
+4
-2
+2
Забавно. Вчера те, кто комментил на ветке о Блаттере, уверяли всех, что Миллер "решит" вопрос с Платини. Сегодня они же поют другие песни
+2
0
+2
Бубнов криминальные вещи говорит.
+1
0
+1
страшно даже подумать, что происходит в голове у Бубнова
+1
0
+1
за решетку обоих
+3
-2
+1
Ответ Digorez
Вы уже и опрос провели? ) Извини, я не хочу снова сводить беседу к тому, что Россия оказывается и не Россия вовсе, а украла историю у Украины, что мы финно-угры, а Крым завоевали казаки ) Про футбол бы хотелось )
опрос проведён нашим центральным спортивным ресурсом..а о политике я и не собираюсь вообще ничё писать-просто вот интересно.неужели вместо того чтобы заниматься Аланией-ВВГ больше хочется заниматься этой заведомо утопической идеей?
+1
0
+1
Так почему Бубнов ты говоришь тебя в приличное общество не приглашают?За клоуна говоришь все тебя считают?
+1
0
+1
Ходят слухи, что Бубнова собирается купить Московский Зоопарк.
+1
0
+1
Ответ Digorez
Ну я ж с кем то говорил о подводных камнях, верно и он понимал о чём я. Беспокойство вызывает то, что будет с остальными клубами и что будет с рейтингами(а значит и с финансированием) национальных лиг, это и есть тот камень самый подводный.
Ну, это уже что-то.

1. Рейтинг связан с финансированием (только не лиг, а клубов) только одним боком - участием в евро-кубках и связанными с этим бонусами. В случае с нашими (Украины тоже касается) - это никоим образом на полёт шмеля не влияет. Например - зенит. Без долгих подсчётов в трансферы засажено 100, а от ЛЧ какие "бонусы"? А "Анжи" сколько получил от рейтинга? На аренду пентхауса для Это,О?

2.Новый турнир - новые рейтинги. А именно: "0". Лет десять придётся поиграть до трёх клубов в ЛЧ.

3.Самое интересное даже не это, п.п.1-2 полная ерунда. Именно что - остальные клубы. Наша страна (честь и хвала) получила ЧМ-2018. Вкладываются огромные деньги, строятся стадионы: Саранск, Сочи, Кёник, Волгоград. Кто там будет играть? И с кем? Появились частные инвесторы, типа Галицкого. Какой ему будет интерес развивать футбол в крае? Чтобы играть с "Цементом" Новороссийск?

Всё это нужно бросить, чтобы поставить вместо Толстых Прядкина?

Подумайте об этом.
+2
-1
+1
У каждого швейцарца есть своя цена, Блаттер дорого стоит... но чемпионаты мира в России и Катаре говорят, что даже такие деньги можно наскрести
+1
0
+1
сдесь политика-чснг это идея путина. россии всегда плевать на разум,ей подавай империю и пусть,что самим жрать будет нечего,зато всем покажем,как мы расширяемся в квадратных километрах.но вот только сначала надо было спросить у украины,белоруссии и иже с ними-а нужно ли это им?не у владельцев клубов спросить,а у президентов стран. а то вроде что то придумаем,пыжимся,пыжимся,бабло в ход пустим,но один указ януковича,которому запад быстро втолкует,если что,свой взгляд на ситуацию и все усилия коту под хвост. ничего не выйдет-всё хрупко.любая страна,по желанию,выйдет из чемпа,опять хана.мы же недавно совсем,всё это проходили.опять на те же грабли?
+2
-1
+1
хахах, сколько можно заливать интервью этого клоуна?
+1
0
+1
"им удалось продавить идею перехода на систему «осень – весна», едва не убившую российский футбол"
--------------------------------------------
А что с футболом? Сразу три команды в 1/8 прошли.
+1
0
+1
Ответ carabass2
Так нацчемпов не будет как таковых(в этой версии),они будут только на бумаге.А если клуб улетает в ФНЛ...Ну вот есть,допустим, Урал из Екатеринбурга.Но они сегодня не орут:"ааа мы третий город в стране,но мы не представлены в рфпл".Не орут ведь,правильно? Почему с новой лигой должны орать?Они бьются за то,чтобы войти в рфпл,получится -не получится,не знаю,но если займут первые места,то войдут,либо напрямую,либо через стыки.Смогут - войдут,не смогут - не войдут.Абсолютно тоже самое с новой лигой(если реализуют конечно) - кто-то вылетает,а кто-то заходит.Закрытые лиги не практикуются в европейском футболе..
Я вообще не представляю саму схему турнира и принцип ротации между лигами и чем больше будет стран участников, тем сложнее.
Как меняться будут, как во второй лиге, типа зон? Как сохранить паритет украинских и российских клубов и как это будет соответствовать спортивному принципу? Короче мутно всё очень, у нас 7 клубов потенциально способных бороться за первое место, ещё 3-4 клуба способных выстрелить в будущем, я просто не уверен, что нам это нужно вообще, достаточно избавиться от минусов нашего чемпа и всё норм будет, лучше бы в этом направлении поработали.
+1
0
+1
О, очухался после НГ! Давно пора, 21 на дворе
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий