1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Переход Альбы в «Барселону» в Испании признали лучшим трансфером года

0

Переход Альбы в «Барселону» в Испании признали лучшим трансфером года

Авторитетное испанское издание Marca подвело итоги опроса, в котором предлагалось определить лучшее и худшее приобретение 2012 года, осуществленное командами Примеры.

В итоге лучшей сделкой уходящего года был выбран переход Жорди Альбы из «Валенсии» в «Барселону». Следом за ним расположилась сделка, которую провернул «Леванте», подписав в сентябре экс-игрока «Рубина» Обафеми Мартинса. Третье место занял перехода Арица Адуриса из «Валенсии» в «Атлетик».

Худшим трансфером года было признано приобретение «Реалом» Луки Модрича у «Тоттенхэма». Второе место у сделки «Барселоны» по покупке у «Арсенала» Алекса Сонга. Третье место среди худших трансферов года в Примере занял переход в «Гранаду» Антонио Флоро Флореса.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: Кир Носов
Источник: www.marca.com

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Глупые какие-то журналисты... В-принципе у Реала и Барса все заиграли так, как того ожидали...
Альба просто не мог не заиграть.. Сонг - затычка, его и брали для этой роли и он с ней справляется. Будет себя хорошо вести станет вторым Кейта... Модрич вполне себе нормально смотрится в Реале... Там далеко не в нем проблема...
и в правду не плохо влился
справедливо. Альба очень сильно вошел в команду и игру.
Реал ещё может выложить в зимнем окне 50млн на кого-нибудь ) Деньги бюджетные, покупай, не скупись!
Моуриньо не согласен) ПОРКЕ?!?!?!))
Странно... я бы не сказал, что Альба прям ах как заиграл, а Модрич не заиграл вообще... оба показывают то, что все и ожидали увидеть, почему такая разница в восприятии не понятно
Ответзаблокированному пользователю
Странно... я бы не сказал, что Альба прям ах как заиграл, а Модрич не заиграл вообще... оба показывают то, что все и ожидали увидеть, почему такая разница в восприятии не понятно
Разница в том, что ты, похоже, видел только игру Модрича. А Альба играет просто шедеврально. Даже лучше, чем в сборной.
Ответзаблокированному пользователю
Странно... я бы не сказал, что Альба прям ах как заиграл, а Модрич не заиграл вообще... оба показывают то, что все и ожидали увидеть, почему такая разница в восприятии не понятно
Не удивляйся это же Marca - очередной пинок Жозе и его политики.
А на счет Альбы, все правильно. Да, его брали в основу, да, лица все знакомые, адаптация почти не нужна, но отыграл он выше всяких похвал, очень здорово.
С Альбой полный порядок -- самый сильный трансфер, точно. Но в чем провинился Сонг, нормально отрабатывающий в команде, и Модрич, ставший единственным трансфером залихорадившего Реала? Это Сонг виноват, что его брали на место Кейта, следовательно, на роль мощного опорника/заща, затыкающего дыры в составе? Или это Модрич виноват, что Реал валится в центре поля, дыряв защитой и нестабильно-капризен в нападении. Ерунда.
Не вина Модрича в том, что у тренера команды крыша поехала. Лука играет а рамках заданной концепции и играет отлично. Придет нормальный тренер и Модрич еще оправдает свою стоимость.

Зачем Барса брала Сонга я до сих пор не понимаю. Нужен был центральный защитник. Кейту можно было заменить и Дос Сантосом и Маскерано. Сонг - игрок отличный, но необходимости в нем не было.

С Альбой все ясно: это было ограбление средь ясного дня. Впрочем, у Валенсии руки были выкручены. Вместе с Марсело сейчас Жорди - лучшие левые защитники в мире.
ОтветAlex_Logan
Не вина Модрича в том, что у тренера команды крыша поехала. Лука играет а рамках заданной концепции и играет отлично. Придет нормальный тренер и Модрич еще оправдает свою стоимость. Зачем Барса брала Сонга я до сих пор не понимаю. Нужен был центральный защитник. Кейту можно было заменить и Дос Сантосом и Маскерано. Сонг - игрок отличный, но необходимости в нем не было. С Альбой все ясно: это было ограбление средь ясного дня. Впрочем, у Валенсии руки были выкручены. Вместе с Марсело сейчас Жорди - лучшие левые защитники в мире.
Зачем Барса брала Сонга я до сих пор не понимаю. Нужен был центральный защитник. Кейту можно было заменить и Дос Сантосом и Маскерано. Сонг - игрок отличный, но необходимости в нем не было.
-------------------------------------------------------------
Маскерано сейчас играет ЦЗ. Найти защитника, который его заменит хотя бы на том же уровне в случае перевода в центр гораздо сложнее, чем оставить его защитником и купить кого-то вместо Кейта. Дос Сантос, видимо, пока не доказал, что способен закрепиться.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости