Олег Романцев: «Лучший тренер в мире – Моуринью»
Бывший тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев объяснил, почему он считает своего коллегу Жозе Моуринью лучшим специалистом на планете.
– Лучший тренер в мире, по моему мнению, Моуринью.
— Интересно. Ведь и в поведении, и по игровой философии он скорее ваша противоположность.
— В какой-то степени это так. Моуринью не играл на профессиональном уровне, зато имеет большие мозги. Опыт работы с Бобби Робсоном он использовал великолепно — все за англичанином записал, проанализировал и оставил для себя так, как это эффективно будет работать только у него. Я считаю, он в самом деле такой один. Единственный и уникальный. Он просто молодец. Я им восхищаюсь!
— А что особенно восхищает?
— Я здесь скажу не о самом футболе. Отмечу его манеру держаться, подавать себя. Жозе ни под журналистов, ни под руководство, или даже под хозяев клубов никогда не «подкладывается», остается самим собой. Это, кстати, и моя черта, – приводит слова Романцева «Спорт день за днем».