Сергей Кирьяков: «Судейство в матче «Анжи» – ЦСКА было адекватным»

Экс-форвард сборной России Сергей Кирьяков поделился наблюдениями от матча 18-го тура премьер-лиги между «Анжи» и ЦСКА (2:0).

«Счет матча полностью закономерен. Махачкалинцы полностью переиграли своих оппонентов, об этом красноречиво говорит и послематчевая статистика, посмотрите, на показатель «владение мячом», он составляет 70 процентов.

Похоже, что ЦСКА на данный момент попал в физическую яму, а вот «Анжи» наоборот, показывает, что с каждым матчем команда становиться только свежее.

Что касается судейства, как мне показалось, оно было адекватным. Цауня прекрасно знал, что у него уже было предупреждение, дергать за майку Буссуфа было не нужно. Что касается отмененного гола Самба – даже по телевидению момент сложно было разобрать, но показалось, что гол правильный», – цитирует Кирьякова «Советский спорт».

44 комментария
да просрали по всем статьям, но судейство было по двойным стандартам каким-то. Цауню удаляют, Это’о даже жёлтую не дают, Шатову можно было красную лепить
+4
0
+4
Судья судьей, но и самому тоже нужно показать хоть какую-нибудь игру!
+5
-1
+4
Да все было в норме. Проиграли мы потому что просто Анжи был сильнее.
+2
0
+2
Что в первом тайме с Цауней , что во втором без него - ЦСКА НИ РАЗУ не ударил в створ .
+3
-1
+2
Худшая игра ЦСКА в сезоне.Даже с Амкаром и Зенитом,когда проиграли 1:3 оба матча,смотрелись лучше.
+2
0
+2
Не помню с кем, не помню в каком топике - с болелой Анжи договорились после игры в форуме списаться.

Признаю, Анжи выиграл в итоге по делу. Подробности и досужие размышления значения не имеют.
+2
0
+2
Ответ Brooklyn-Zenit
Ага тока Анжи с цауней тоже ни разу в створ не ударил если че...
+1
0
+1
Ответ Alex CSKA
Ну если все ЦСКА - это Цауня, то вам стоит задуматься над тем, чтобы прикупить кого-нибудь, на случай удаления
+1
Кирьяков, ты что курил? какое отношение к игре и результату владение мячом в 70% ? наверное финал лиги чемпионов не смотрел с Челси.. армейцам с таким составом и заботливо убранными в матче с зенитом наших основных игроков центра поля как еще играть надо было, с шашками наголо?
+1
Всё,забыли про этот матч.Теперь готовимся к Мордовии.Без шапкозакидательских настроений и излишней самоуверенности!
+2
-1
+1
Не убежден, что в конце первого тайма Анжи забил из офсайда: повтора не было. Второй же гол Анжи забил из офсайда. Цауню удалили формально верно, но Буссуфа активно подчеркивал нарушения против себя. Пенальти на Жиркове - формально можно было бы поставить, но, с другой стороны, защитник был спиной к Жиркову, и тот об отставленную ногу споткнулся.
Ответ peterhof-za-CSKA
Амкару проиграли в первом круге,да и в том сезоне потеряли много очков со слабыми клубами.
А я про второй круг. С Анжи ведь Амкар тоже во втором круге играл. Второй круг - она такой...
Ответ Эгоист_
Судья судьей, но и самому тоже нужно показать хоть какую-нибудь игру! ЦСКА не создала ни одног момента, не поставила перед обороной Анжи ни одной трудной задачи! Игра в меньшиньстве не означает автоматически проигрыш! Просто армейцы сдались, опустили руки. ни разу не ударили в створ ворот. Можно долго разлагольствовать на эту тему. Но данность такова: счет на табло (причем по игре), и никчемная игра ЦСКА! Обидно за ЦСКА- ждал большего, ну а Анжи с победой!!!
судья мог бы и Логашова за удар в пах удалить, а так убил игру оставив ЦСКА в меньшенстве
---------
В берлогу,это в Сибири возможно,а вам только мечтать.
0
Да ЦСКА, умеет в кабинетах выигрывать ,там они чемпионы,а на поле нее отпинаемся как нибудь,и будем говорить какие судьи бяки. АИК ваш уровень. Смешная команда.
0
0
0
ЦСКА играл не ПЛОХО, а по обстоятельствам!
При таком составе и +3 от Анжи + 6 от Зенита играть на 0-0 вполне себе нармально!!! До удаления у Анжи также был всего один момент и теже 0 в створ!
И думается что, второй тайм команда провела бы сильнее, как не раз было в этом сезоне!
Но тут пришел превед от питерских и все закончилось! Играть с Анжи в 10-ом, при отсутствии на скамейки явного усиления - это вам не с первой лигой!

Я удивляюсь некоторым тут товарищам которые объективных причин не замечают!
0
0
0
Судейство в матче «Анжи» – ЦСКА было «адекватным»... Если уж пошла такая пьянка, по такому судейству можно было и Шатова удалять, посмотрел бы я на такой второй тайм. А если смотреть по сложившейся игре, с данным судейством, да Анжи переиграло ЦСКА. Стыдно признать, но и в минус одного, команда претендующая на чемпионство, обязана играть на порядок выше. Хотя и не следует забывать про свинью и от Безбародова.
0
0
0
Оно было странным. 27 фолов в первом тайме при том, что игра была совсем не грубой. Причем у Анжи было фолов больше. Да и первую желтую латышу можно было не давать.