0

Луис Адриано дисквалифицирован на один матч за инцидент в игре с «Нордшелландом»

Дисциплинарный комитет УЕФА дисквалифицировал форварда «Шахтера» Луиса Адриано на один матч в связи с нарушением принципа фэйр-плей в игре с «Нордшелландом» (5:2).

Таким образом, Луис Адриано вынужден будет пропустить матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса».

Кроме того игрок должен будет провести один день «на службе у футбольного сообщества», сообщает официальный сайт УЕФА.

Напомним, на 26-й минуте встречи групповой стадии Лиги чемпионов против «Нордшелланда» (5:2), вместо того чтобы вернуть мяч сопернику, Луис Адриано принял мяч, вышел один на один с голкипером и отправил снаряд в пустые ворота.

Матч «Шахтер» – «Ювентус» состоится 5 декабря на «Донбасс-Арене» в 23.45 по московскому времени.

Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В регламенте ЛЧ есть статья нарушение фейр-плэй ?
Ответзаблокированному пользователю
В регламенте ЛЧ есть статья нарушение фейр-плэй ?
в регламенте есть пункт «неспортивное поведение», под который можно протянуть что угодно
ОтветSchwartzeRhino
в регламенте есть пункт «неспортивное поведение», под который можно протянуть что угодно
Несогласен. На мой взгляд, что такое неспортивное поведение определено практикой. Это ситуации навроде когда игрок в явной форме не согласен с решением судьи или когда конфликтует с другими участниками матча. Если же придерживаться твоей логики, тогда нужно было Бускетса на пол сезона дисквалифицировать.
Есть прецедент. На будущее. Только вот к Анри почему- то санкций от фифа не применили, что не говори Платини благородный мужик.
Бред. Сама идея фэир плэй летит в тартарары. Пичаль :(
интересно было бы посмотреть на статью регламента. получается правила игры и правила фэйрплэй противоречат друг другу. гол-то был чистым и его засчитали, о каком наказании может идти речь?
Правильно Луч сказал что это команда из Восточной Европы и нам можно впаять, создали теперь такой прецедент, что можно после каждого матча подавать жалобу в УЕФА на «ныряльшиков» или затягивание времени,это ведь тоже не соответствует правилом Фейр плей
Сбылось!
____________________________________________

Андерс Линдегор: «Футболу нужен герой-гомосексуалист»
вышел один на один с голкипером и отправил снаряд в пустые ворота.
----
если с голкипером, то почему в пустые ворота
если в пустые ворота, то почему с голкипером
Позор UEFA и ФК «Фейр-плей»
народ, а когда барселона проигнорила фэйр плэй против маТча именно с шахтёром, тогда УЕФА месси наказали??
Ответkaha_montana
народ, а когда барселона проигнорила фэйр плэй против маТча именно с шахтёром, тогда УЕФА месси наказали??
наградили ЗМ ))
Ответtm_r45
наградили ЗМ ))
не говори))аж смешно)
Редкостный идиотизм со стороны УЕФА.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем