Дмитрий Радченко: «Решение КДК может спровоцировать еще большие беспорядки»

Бывший игрок «Зенита» Дмитрий Радченко прокомментировал решение КДК присудить питерскому клубу техническое поражение (0:3) в матче 16-го тура премьер-лиги с «Динамо».

«Считаю, что решение КДК несправедливо. Создается такое впечатление, что вопросы могут решаться не спортивным путем, а закулисными делами. Игра не должна зависеть от внешних обстоятельств, болельщиков. Думаю, засчитать поражение 3:0 не за игру, а за нарушение общественного порядка – совсем не по-спортивному.

И своим решением КДК может спровоцировать еще большие беспорядки, поскольку сейчас все знают, что брошенная петарда может принести поражение одной из команд. Думаю, справедливо было бы доиграть матч, возможно, даже при пустых трибунах. Полагаю, апелляция будет рассмотрена и на этот раз примут здравое решение. А если будем каждый раз снимать по три очка у команд, то получится не футбол, а бардак», – цитирует Радченко «Радио «Зенит».

Материалы по теме


91 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А если будем каждый раз снимать по три очка у команд, то получится не футбол, а бардак


Я что-то пропустил? У кого сняли три очка?
+6
0
+6
Дима, КДК все сделал по регламенту. Который подписали все клубы. Справедливо или нет другой вопрос.
+6
-1
+5
Мы - за справедливость, за то, чтобы за метание петард наказание было одинаковым для всех.
А то получается, что если трибуны находятся ближе к полю и метатель по иронии судьбы оказывается более метким стрелком, то только в этом случае команда наказывается техническим поражением.
+5
0
+5
Ответ tirs-msk@mail.ru
Где стадион, где Лига, где ИГРА??? Это опять Динамо виновато???
Задай эти же вопросы спартаку, цска, динамо и далее по списку
+5
0
+5
Оплачено «Газпромом»? Вы наверное, не знаете, кто такой Радченко и в каких командах он играл
Дми́трий Леони́дович Ра́дченко родился в 2 декабря 1970 в Ленинграде. Воспитанник ленинградской СДЮШОР «Смена». Играл в Динамо (Ленинград), Зенит (Ленинград), Спартак (Москва), за некоторые испанские команды и др.. Играл за сборные СССР и России.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
+5
0
+5
Ответ -=xXx=-
Торпедо наказали также!!! Зенит ничем, не лучше в данной ситуации!!!!
Разница в том, что это был домашний матч Торпедо и, естественно, за организацию безопасности отвечало именно Торпедо.
+5
0
+5
«Думаю, справедливо было бы доиграть матч, возможно, даже при пустых трибунах.

Доиграть то можно, только тогда тем более никто ничего делать не будет. Ни клубы, ни МВД. Зачем, если что, доиграем потом. Гранату бросят на поле, покалечат пару футболистов - ничего страшного - на следующей неделе окно есть, можно доиграть.
Видимо не до всех доходит, что такое наказание и в чем его смысл.
+4
0
+4
Питерским посоветую напрячь воображение и представить такую картину: в СПБ приехал играть Спартак, с гостевой трибуны бросили петарду в Малафеева и обожгли ему брови и роговицу. Он играть не сможет в полную силу. Что вы будете требовать в таком случае? Неужели доиграть матч на нейтральном поле, как Семак предлагает? Или дисквалифицировать Петровский за низкий уровень безопасности? Что вы будете требовать, питерские?


Пост в рамках правил теперь, «лицемеры» убрано после «Питерским». Хочется услышать мнение наших друзей, болельщиков Зенита из СПб.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Его не найдут. Панорамная камера бесполезна против лица, закрытого шарфом. Что дальше будете требовать? Напомню, к вам приехал московский Спартак, его фанат травмировал Малафеева петардой.
Отвечу на все сразу без цитат.

1. Радченко - воспитанник ленинградской Смены, играл за Зенит, потом был отобран Спартаком и успешно играл за кб. Оттуда уже уехал в Европу. В Испании окончил тренерскую школу, тренировал детей. Окончил Высшую школу тренеров и вернулся в родной город.
2. Болельщики Спартака в Питере в Славу петард не кидали, а вот в Лужниках 31.03.2012 осмелели - петарда разорвалась во вратарской у ног Славы. Игра продолжена, никаких остановок и тем более ТП московскому клубу КДК даже не рассматривала, хотя Спартак был принимающей стороной и нес ответственность двойную - и как хозяин, не обеспечивший безопасность гостей, и как клуб за бесчинства своих болельщиков.
+4
0
+4
Где стадион, где Лига, где ИГРА???
Это опять Динамо виновато???
+4
-2
+2
Ответ Pozitiv
Эти люди вообще способны понять разницу между: 1. простым киданием петарды и 2. выведением игрока из строя (способности продолжать матч в нормальном режиме) ?
Посмотрите повтор.
Шунин сначала сам кинулся к петарде, а потом своими грязными перчатками натёр свои глаза до покраснения.
Смотрите на 5-й минуте 42-й секунде ролика мастер-класс адекватной реакции вратаря на летящие в него петарды.
http://www.youtube.com/watch?v...
+5
-3
+2
Питерским лицемерам посоветую напрячь воображение и представить такую картину: в СПБ приехал играть Спартак, с гостевой трибуны бросили петарду в Малафееваи обожгли ему брови и роговицу. Он играть не сможет в полную силу. Что вы будете требовать в таком случае? Неужели доиграть матч на нейтральном поле, как Семак предлагает? Или дисквалифицировать Петровский за низкий уровень безопасности? Что вы будете требовать, питерские?
+3
-1
+2
Ответ strannik
очередной Робин Гуд недоделанный...Решение принято исходя из действующего регламента.Ну это ж яснее ясного!Раньше где все были все эти запитерские подпевалы?Когда Торпедо попало,как уже ниже писали?Так Торпедо пердив,кому оно нужно?Бабла у них никакого,влияния тем более...Читать регламент надо ДО начала чемпионата и мозг морщить все ли там грамотно,а не когда петух в жоппо клюнет.
В соответствии с Регламентом наказание Зениту не полагается.
+2
0
+2
Ответ ArmandFM
Меня раздражает ваш город? Ваш клуб? Да ни в коем разе. Мне очень нравится архитектура Санкт-Петербурга, сам город, хоть и мрачноват, но в этом есть своя прелесть. У меня масса друзей в там живет. Сам лично объездил пол России и на тему кто и как живет за пределами МКАД я сам могу Вам рассказать. Ну а ваш клуб мне в принципе безразличен, раздражают ваши быдло-фаны и такие же глоры, которые от безнаказанности уже не знают чем заняться. Вы очень любите вспоминать, что в 2000-м погиб ваш болельщик, но почему-то никто не хочет вспомнить, что за пол часа до этого инцидента входящих на гостевой сектор динамовских болельщиков обстреляли из ракетницы. (это так, информация к размышению)
Ненадо передёргивать. Быдло-фаны везде одинаковые.
+2
0
+2
И хоть бы один персонаж, не имеющий отношения к питеру, возмутился несправедливостью решения. А радио звенит все подсовывает и подсовывает мнение людей, находящихся на зарплате в газпроме. Вы еще проведите социологический опрос в заксобрании питера и выдайте это за глас простого российского народа. Клоуны.
+3
-1
+2
Ответ strannik
очередной Робин Гуд недоделанный...Решение принято исходя из действующего регламента.Ну это ж яснее ясного!Раньше где все были все эти запитерские подпевалы?Когда Торпедо попало,как уже ниже писали?Так Торпедо пердив,кому оно нужно?Бабла у них никакого,влияния тем более...Читать регламент надо ДО начала чемпионата и мозг морщить все ли там грамотно,а не когда петух в жоппо клюнет.
Раньше где все были все эти запитерские подпевалы?Когда Торпедо попало,как уже ниже писали?
--------------------
Раньше где ВЫ были - все, кто сейчас травит Зенит за то, что никак и ничем не доказано? Ведь Динамо не смогло предоставить материалы, подтверждающие, что данная петарда прилетела с конкретного сектора.
Где ВЫ были, когда болельщики ЦСКА закидали петардами вратаря Пармы в 1/2 Кубка УЕФА и он получил контузию и вынужден был оставаться в московской клинике или когда они же вбрасывали петарду во вратарскую КС/Самара/?
Где ВЫ были, когда этой весной у ног Малафеева разорвалась петарда, брошенная с трибуны болельщиков Спартака (причем оформленной по всем правилам)?

Так что читайте и ПРИМЕНЯЙТЕ регламент не только для оштрафовки только питерского клуба.

Прав Радченко - за деньги найдутся мадригалы в любом городе, которые начнут закидывать вратарские.
Получим в результате не футбол, а решения КДК с из видением «справедливого» места клубов в таблице.
+2
0
+2
Еще один нафталинщик.

Если каждый раз быдло будет травмировать игроков, конечно надо с команды каждый раз снимать по три очка

Или ваш двенадцатый игрок уже не игрок?)
+3
-1
+2
Ответ olympia
Мы - за справедливость, за то, чтобы за метание петард наказание было одинаковым для всех. А то получается, что если трибуны находятся ближе к полю и метатель по иронии судьбы оказывается более метким стрелком, то только в этом случае команда наказывается техническим поражением.
Слушайте, а вы в матче Лиги Чемпионов свой фокус с броском петарды на поле повторите, и увидите реакцию УЕФА! Очень сомневаюсь, что наказание будет мягким, да и попытки поныть о несправедливости и желании покинуть Лигу Чемпионов на кого-то произведут впечатление...
+1
0
+1
Ответ Polly blonde
полностью согласна, провокаторов будет только больше :(
Интересно, какой смелостью должен обладать провокатор, чтобы залезть в «чужой» сектор и оттуда метнуть петарду? Его ж окружающие фанаты заставят файер переносить внутриполостным способом, причём зажжённый.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Игра не должна зависеть от внешних обстоятельств, болельщиков. Думаю, засчитать поражение 3:0 не за игру, а за нарушение общественного порядка – совсем не по-спортивному. УЕФА так не считает. Все прописано в регламенте еще при питерском Фурсенко. Радченко позорится - его вью оплачено Газпромом, осталось еще питерских деятелей из разных сфер послушать.
правда оплачено? а как Вы думаете,сколько ему заплатили за эти два-три слова?))
+1
0
+1
.
Спровоцирует беспорядки? да не вопрос! за каждый беспорядок по технарю и 2-3 матча без зрителей.

.
+2
-1
+1
Даже комментировать нечего. Повторил, как попугай, все ,что раньше было сказано.Читать регламент не пробовал? Правозащитник ты наш очередной! Ты еще на митинг выйди в защиту прав Зенита от посягательств регламента на его права.
+2
-1
+1
Российский футбол не для болельщиков, по этому не должен от них зависеть.
+1
0
+1
Ответ strannik
очередной Робин Гуд недоделанный...Решение принято исходя из действующего регламента.Ну это ж яснее ясного!Раньше где все были все эти запитерские подпевалы?Когда Торпедо попало,как уже ниже писали?Так Торпедо пердив,кому оно нужно?Бабла у них никакого,влияния тем более...Читать регламент надо ДО начала чемпионата и мозг морщить все ли там грамотно,а не когда петух в жоппо клюнет.
Решение о недоигровке - исходя из регламента, но не более того.
Торпедо попало на домашнем матче. Зенит на гостевом, где билеты распространялись без ведома Зенита.
+1
0
+1
Ответ OLOLO
А если будем каждый раз снимать по три очка у команд, то получится не футбол, а бардак Я что-то пропустил? У кого сняли три очка?
Я что-то пропустил? У кого сняли три очка?
-------------
Пофиг. Главное свое «фи» высказать )
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Питерским лицемерам посоветую напрячь воображение и представить такую картину: в СПБ приехал играть Спартак, с гостевой трибуны бросили петарду в Малафееваи обожгли ему брови и роговицу. Он играть не сможет в полную силу. Что вы будете требовать в таком случае? Неужели доиграть матч на нейтральном поле, как Семак предлагает? Или дисквалифицировать Петровский за низкий уровень безопасности? Что вы будете требовать, питерские?
Главное требование что бы поймали урода каторый всё это замутил.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Питерским лицемерам посоветую напрячь воображение и представить такую картину: в СПБ приехал играть Спартак, с гостевой трибуны бросили петарду в Малафееваи обожгли ему брови и роговицу. Он играть не сможет в полную силу. Что вы будете требовать в таком случае? Неужели доиграть матч на нейтральном поле, как Семак предлагает? Или дисквалифицировать Петровский за низкий уровень безопасности? Что вы будете требовать, питерские?
А кому чего обожгли?Да и к чему все эти фантазии.КДК не может отталкиваться от если бы.А я могу.Если бы Спартак и болельщики,так же яро настаивали на своем наказании за брошенную петарду в Славика, в весеннем матче против Зенита,сейчас этого небыло бы.Да и смешно подобное слышать от болельщиков Спартака.
+1
0
+1
Ответ ArmandFM
И не мудрено, большая часть питерцев видит смысл только в зените, т.к. больше похвастаться нечем, но, по большому счету, и в случае с Зенитом особо нечем, кроме скандалов. А призыв к тому, что не надо заниматься юридической казуистикой, если делать этого не умеете и, более того, не разбираетесь в вопросе вообще.
И не мудрено, большая часть питерцев видит смысл только в зените, т.к. больше похвастаться нечем
---------------------
Улыбнуло.
Но не удивило - ведь по московским понятиям за МКАДом жизни нет )))
Вот поэтому так вас и раздражает и наш клуб, и наш город - что нам ни хвастаться, ни пиариться не надо.... нас хвалят и пиарят другие :)
+1
0
+1
Ответ klovis
А чё требовать всеравно всё решает якобы кдк. (мне нравится мир во всём мире)
Не якобы КДК, а КДК. Напомню, что вы отстаивали решение КДК дисквалифицировать Веллитона. Решение то сам КДК признал потом неправильным.
Реглмент составлен при Фурсенко еще, Зенит его подписывал - произошло то, что произошло в Химках. Ответьте, почему надо забыть про регламент и не наказывать Зенит по регламенту?
+1
0
+1
Ответ Heart
Это не юридическое дело.
А чье? Представлением интересов клуба в случае возникновения подобного рода споров, должны заниматься юристы. Посмотрите, ради интереса, квалификационные требования к председателю КДК.

Ну а следуя Вашей логике, поскольку это не «юридическое дело» и заниматься им юристы не должны, очень даже понятно, почему Зенит не смог ничего доказать. Походу занимались вопросом люди, которые не в состоянии указать на различия между сделкой и договором, но заты пытающиеся оперировать положениями законов и регламентов, банально не заморачиваясь на том, чтобы их банально внимательно прочитать!
dixi
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий