Максим Митрофанов: «После кубкового матча с «Торпедо» «Динамо» знает, как решать свои задачи не на поле, а в кабинетах»

Гендиректор «Зенита» Максим Митрофанов заявил, что руководство «Динамо» пытается воспользоваться инцидентом с броском петарды во вратаря Антона Шунина, чтобы подняться выше в турнирной таблице.

«Оценки, которые сейчас дают должностные лица «Динамо», требующие технического поражения для «Зенита», наводят на мысли, что подобными способами они решают свои турнирные задачи. «Динамо» удобнее – особенно после кубкового матча с «Торпедо», теперь у них есть своя проторенная дорожка – они знают, как решать свои турнирные задачи не на поле, а в кабинетах.

Нам кажется, что футбол – это игра 11 на 11 на футбольном поле. Сами правила игры в футбол как общий принцип закладывают в себя, что если матч по каким-то причинам был прекращен, он должен быть переигран», – сказал Митрофанов в эфире программы «Футбол.ru» на ТК «Россия 2».

Напомним, что после беспорядков на трибунах, устроенных болельщиками «Торпедо», «Динамо» засчитали победу со счетом 3:0.

Материалы по теме


505 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
митрофанов совсем .бнулся чтоль? Идиот...
+21
-1
+20
Бубнов, прости! Ты еще не самый последний идиот в российском футболе.
+13
0
+13
Зениту бы говорить о кабинетной борьбе... Пчелы жалуются на мед!
+12
-1
+11
Митрофанов как олицетворение всего газпромовского Зенита - кусок говнища
+14
-3
+11
какой же мерзкий этот митрофанов
снимайтесь быстрее с турнира, вагинальные метатели
+9
0
+9
Бедный-бедный зенит!
Самый забитый клуб РФПЛ!
Игроки голодают, бастуют, недоедают, пришлось денисову даже зарплату повышать, а то совсем исхудал бедный..
А тут еще этот москальский заговор! Посадили тысячу провокаторов на гостевую трибуну и сказали им педарды кидать и теперь все на зенит валят. Как же нечестно! Какая же это безнравственность со стороны москалей! Изверги настоящие!
Бедный, бедный синит!
+9
-1
+8
Митрофанов (да и болельщики зенита) четко знают, что лучшая оборона - это нападение. Поэтому все комментарии их сводятся к чему угодно, только не к признанию, а следственно обсуждения факт. А факт знают все: петарда брошена во вратаря, это представляло опасность для егго здоровья, брошена она из сектора зенита, сидели там болельщики зенита.
А эти ребята говорят о чем угодно, только не о фактах.
Ладно митрофанов, он лицо сверхзаинтересованное. Но питерские, всерьез говорящие точ бросал провокатор - динамовец, «пробравшийся» в их сектор - вызывают недоумение.
Для всех остальных - все почему то ясно и прозрачно.
Я не кровожаден, но оченеь хочу правильного наказания для клуба Зенит - болтовня о том что клуб за болельщиков не отвечает - фигня.
+8
0
+8
Господи, как это глупо, непрофессионально и не порядочно!
Мне стыдно.
Я родом из Питера.
Мне стыдно!
Я болею за Зенит.
Мне стыдно!
Не за себя, но «за того парня».
Почему? Прекратите!
+9
-1
+8
Иногда к Митрофанову хочется подойти и обнять. За шею. Верёвкой.
+7
0
+7
Кстати, напомните, пожалуйста, какой счёт, и в чью пользу был на момент остановки встречи. О какой провокации, с целью подъёма по таблице идёт речь?
+7
-1
+6
Очередное гнуснейшее заявление. Напомню только, что и в матче с Торпедо и в матче с Зенитом Динамо вело в счете и контролировало игру, т.е. вряд ли было заинтересовано в остановке матча.
+6
0
+6
Вместо того чтобы найти своего питерского недочеловека пытавшегося покалечить Шунина этот негодяй Митрофанов выбивает 3 очка в проигранном по игре матче.
+6
0
+6
Лицемеры зенит.

ягнята были на гостевой трибуне.?
.. 2500 быдлятин и гопоты....это они пускали дым, зажигали сотни петард, всей трибуной оскорбляли шунина, кидали в мальчиков подающих мячи фаеры -что даже признал Г.Орлов. Когда Шунин упал и корчился от боли - это они всей трибуной смеялись и продолжали его оскорблять.


Это даже к лучшему этот цинизм и лицемерие зенита.

Значит все в России будут еще больше ненавидеть и презирать этот политпроект зенит , во главе с «бандой четырех» у власти.
Это даже к лучшему, пусть еще больше людей вознегодует зенитом и властью
+8
-2
+6
Митрофан, снимитесь уже с чемпионата! Дайте смотреть и наслаждаться футболом. Надоели уже эти газпромовские подковерные игры и быдлофаны ваши. Можете заявиться в чемпионат Финляндии. Вам там недалеко.
+6
-1
+5
МАТЧ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕИГРАН ПО РЕГЛАМЕНТУ!!! который почти все так хвалят!и будет смешно если его переиграют!!!По тому же регламенту:
Согласно п. 5.4. регламента чемпионата 2012/2013, не подлежит доигровке матч, не доигранный до конца по причинам:

вмешательства в него третьих лиц, включая болельщиков;
недисциплинированного поведения футболистов одной или обеих команд;
присутствия на поле в составе команды менее семи футболистов.
Решение по этому матчу принимает КДК.

Таким образом, матч доигрываться не будет(точнее он не должен доигрываться)
По поводу ответственности (КОТОРУЮ ЗЕНИТ ТАК И ХОЧЕТ СВАЛИТЬ НА ДРУГИХ):
Как следует из положений п. 2 ст. 36 Дисциплинарного регламента РФС (ДР) «клуб, играющий в гостях, несет ответственность в соответствии с настоящим Регламентом за любые нарушения, допущенные зрителями, входящими в его группу поддержки (т.е. лицами, находящимися на местах Стадиона, выделенных Клубу принимающей стороной в соответствии с регламентом Соревнования)».

Пункт 3 указанной статьи гласит что «зрители, расположенные на местах Стадиона, выделенных Клубу принимающей стороной в соответствии с регламентом Соревнования, считаются болельщиками команды гостей, если не будет доказано иного.

Зрители, расположенные не на местах Стадиона, выделенных Клубу принимающей стороной в соответствии с регламентом Соревнования, считаются болельщиками команды хозяев, если не будет доказано иного».

Таким образом в случае если петарда была брошена из гостевого сектора, по умолчанию считается, что это сделал болельщик «Зенита» и, следовательно, ответственность по регламенту за это несет «Зенит» – только если он не докажет, что это не его болельщик и он проник в сектор с целью провокации. Еще раз – это нужно именно доказать (например, с помощью видеозаписи), то, что болельщик не твой, а не голословно заявить, как обычно все делают, «это провокация».
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Подожди...Я не болела Зени!Но где гарантия.что среди бросавших не было провокаторов?На тот сектор же любой мог зайти.Знаешь)))У меня друг есть.Он служит в силовых структурах.И рассказывал как их закидывают в митинги всякие.И они идут в этой куче.Сами же кричат всякие лозунги.И начальство иногда дает им команду устраивать провокацию.Поверь!!))Не все так просто!А если учесть что Динамо.Москва - мусорская команда,то....)))Ну ты меня понял.)
Видео смотрите - полетело несколько фаеров из толпы в зенитовских розах, обвешанной флагами. Вся толпа бодро поощряла и поддерживала этих как вы их хотите назвать провокаторов. Когда вратарь упал -вообще зашлась востргом, как будто подбила вражескую боевую технику......
Если и говорить что это сделали провокаторы, то придется признать, что провокаторами являлись 95% сектора. Одни совершали противоправные действия, другие их подбадривали, третьи восторгались......
+6
-1
+5
особенно после забитого гола появилось желание решить таким образом задачу
митрофанов блистателен в этом апогее слабоумия
+5
0
+5
Вам свой клуб не жалко, Максим?...Вы же своими руками по нему бьете. (( Не жаль себя, пожалейте чувства собственных Болельщиков((
+5
0
+5
Зенит надеется на своего пахана, рулящего страной.
Но и терпение страны небеспредельно. Вместе с ним когда-нибудь и вся страна будет аплодировать падению в бездну позорному клубу с буквой Зю.
+5
0
+5
«они знают, как решать свои турнирные задачи не на поле, а в кабинетах.»
чья бы корова мычала, господин Митрофанов.
+6
-1
+5
Я вот читаю хедлайны этого Митрофанова -- и мне все кажется, что это бывший соколенок Жирика Митрофанов продолжает свой троллинг.
+5
0
+5
Вот школьник бы молчал вообще или кушал свой гамбургер, менеджер хренов.
+4
0
+4
Мерзкий клуб, мерзкие болелы.
Скоро на просторах России будут просто бить в морду за одну вшивую майку с эмблемой Зю.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Ник однодневка,пластинку смени ,заело!
Митрофановы окончательно утратили чувство меры. Давным-давно уже подменили реальность иллюзией своего величия и безнаказанности. Там, в своем мире вы четко видите, как провокаторы, обвешавшись с ног до головы петардами, обмотавшись зенитовскими шарфами и заучив как отче наш «сине-бело-голубые», внедрились в полторы тысячи милейших, интеллигентных невских болельщиков с тем, чтобы навредить ни в чем не повинному клубу. Это провокаторы стали бросать десятки файеров на поле, в то время как милейшие и интеллигентные их за это осуждали. Это провокаторы подбили милейших и интеллигентных обняться всей трибуной и ржать над поверженным вратарем, скандируя громко и четко – Шунин – пи….рас. Это провокаторы вешают баннер «сдох ваш Яшин……..», они же из раза в раз скандируют «Шунин – малолетняя шлюха»…….. Клуб Зенит ничего об этом не знает. Как и о том, что петарды летели на поле Арены Химки еще в течение часа после остановки игры, до начала которой милейшие и интеллигентные, подстрекаемые, разумеется, неопознанными провокаторами, дружно материли 10-летних детей, участвоваших в предматчевой церемонии
+4
0
+4
Раньше мне казалось, что самый дурной из гендировв- это бабаев, за последний деннь поменял своё мнение
+5
-1
+4
Митрофанушка считает, что лучшая защита - это нападение и валит с больной головы на здоровую. Одно он забыл, что Фурсетка больше в футболе не командует, а питерские на самом верху в такой ситуации не будут перегибать палку общественного недовольства. У них и так забот хватает, особенно с коррупцией у себя под носом.
+5
-1
+4
И не питерским жаловаться на судейство! Уж их то тащат везде и любыми способами.
+4
0
+4
Истерика Митрофанова доставляет
+4
0
+4
Митрофонов не уважает регламент, в который раз.

Если нарушили лимит - то это подразумевает 0-3. Вы же за Регламент уцепились.
Теперь Регламент вцепился в вас. На этот раз по Регламенту 0-3.
+4
0
+4
Так в игре «11 на 11 на футбольном поле» Зенит вчера проигрывал по полной. И сорванный матч скорее ему на руку, чем Динамо.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий