30

Александр Зотов: «Вадим Евсеев предложил свою кандидатуру на пост главы КДК»

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов прокомментировал отставку с поста главы КДК РФС Владимира Каткова, а также рассказал о том, кто может занять вакантную должность.

– Отставка Каткова связана с недавней сменой президента РФС?

– На мой взгляд, основной причиной отставки руководителя КДК Каткова послужило несколько нашумевших решений этого комитета. Я соглашусь со словами бывшего руководителя КДК о том, что новый глава РФС Николай Толстых видит на ключевых позициях людей, которым он доверяет, и эта смена понятна.

Я согласен, в том числе и с господином Колосковым, который говорил, что несовершенство системы принятия решений зависит от самого регламента. Есть «белые пятна», которые необходимо заполнять – в регламенте присутствуют какие-то положения, которые можно трактовать по-разному. Соответственно, это вызывает вопросы, и, как следствие, вопросы к тем решениям, которые принимаются.

– Что конкретно предлагал профсоюз?

– Есть опыт футбольных федераций и дисциплинарных органов разных стран. При опубликовании какого-либо решения предоставляются фото и видео материалы, ответственные люди объясняют по каждому случаю, что конкретно имелось ввиду, какой эпизод послужил основанием для принятия этих решений. Решение должно быть опубликовано в более развернутом виде.

– Есть ли кандидатура на пост главы КДК, которую поддерживает профсоюз?

– Мы можем говорить только о критериях. Это, безусловно, должен быть беспристрастный человек, который разбирается в футболе, в футбольных нюансах. Я сейчас не хочу поддерживать никого, но один из членов нашего профсоюза уже предложил свою кандидатуру на эту должность.

– Вы имеете ввиду Вадима Евсеева?

– Да. Хотя я думаю, что в его записи в Твиттере была некая доля сарказма. Тем не менее, это действительно должен быть человек, не чужой футболу. При этом не ангажированный и справедливый, – цитирует Зотова «ФЦП-Пресс».

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Опубликовал: Игорь Новиков
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
двумя руками за!
Да! Даёшь Вадика в футбольные власти!
Вот это был бы огонь. И дебилами КДК направо и налево раскидываться не будут
Ответ egorevg
Вот это был бы огонь. И дебилами КДК направо и налево раскидываться не будут
каждому, кто назовет его дебилом, вадик лично леща даст по шее.
Вадим «Якорь вам в корму» Евсеев

ну а что, не понаслышке знаком с проблемами
двумя руками за!
вот такие бывают в жизни обороты
но это не значит, что никому нельзя верить
жизнь очень сложная штука
а уэльс... а что уэльс? доедают что вадик послал ))))
Кавазашвили с Бубновым:
-- Слышал, Евсеев может возглавить КДК?
-- Отличнооо...там мы его и схватим!
-- Точно....наливай давай.
Гинер: Ну что,Вадик,амнистируем Аланчика?
Евсеев: Х... вам.
тема! я - за. вадик конкретный чел - справится.
Евсеев станет главой КДК а потом главой РФС а Анзор его все искать будет ))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем