Валерий Газзаев: «Судейство Кузнецова могло привести к массовым беспорядкам в городе»

Президент «Алании» Валерий Газзаев после матча с «Зенитом» (2:3) призвал РФС вмешаться в работу КФА.

«Предлагаю руководству Российского футбольного союза срочно вмешаться в судейские дела, раскрыть нам, наконец, что происходит в КФА.

В субботу во Владикавказе болельщики шли на матч, как на праздник. Однако решения арбитров взорвали обстановку, а последнее из них могло и вовсе привести к массовым беспорядкам не только на стадионе, но и в городе. Зрители, доведенные до точки кипения, стали скандировать непристойности. Называли судью... ну, образно говоря, любовником мужчины.

Далее терпеть судейские фокусы просто невозможно. В ином случае мы рискуем накалить обстановку вокруг футбола выше критического градуса», – приводит слова Газзаева «Спорт-Экспресс».

Валерий Газзаев: «При Розетти судейский произвол обрел тотальный характер»

Владимир Газзаев: «Кузнецов – негодяй, который сломал всю игру»

Материалы по теме


328 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А это уже подстрекательство к беспорядкам статья 212 УК РФ. Пора призвать к ответу усатого осетина. Или им липовые очки дарить за соблюдение политической лояльности. Совсем оборзели...
+19
0
+19
Пусть Газзаев вспомнит, как Петай убил Зенит в 2006 в матче с его цска. И не один раз ошибся, а реально убил, отменив два чистых гола Аршавина и придумав липовый пенальти.
что-то тогда он не очень говорил о судейском беспределе, который может вызвать массовые беспорядки.

и ещё хочу добавить: если футбольный матч может вызвать массовые беспорядки во Владикавказе, то РФС стоит задуматься о том, чтобы запретить там играть. вот и всё.
+18
0
+18
Если во Владикавказе это могло привести к массовым беспорядкам, то болельщики Челси вчера должны были устроить государственный переворот))
+16
0
+16
Газзаева надо жестко наказать за такие выссказывания! Это скорее призыв к беспорядкам и предупреждение остальной России. Дескать, в следующий раз беспорядки БУДУТ.
Сразу же надо вызвать в Москву и отодрать за уши зарвавшегося блатного мальчика.
+14
0
+14
Провокатор. Рассказывает про народ шедший на праздник (ога, полупустой стадион), которым все испортили так что чуть беспорядки не начались (и такие вещи на Кавказе говорить, где малейшей искры хватит и где если старший чего скажет младшие бегут исполнять). И кто он после этого? Как минимум с ним надо провести беседу органам, и объяснить что он должен не нагнетать страсти, не «подсказыать» чего могло и чуть не произошло, а успокаивать, как старший и типа умный.
+11
0
+11
Ответ DINEDIN
между прочим по делу гавкает то.. то, что видел из нарезки, ну много ошибался(?) судья, что даже Орлов признал..
то, что видел из нарезки, ну много ошибался(?) судья, что даже Орлов признал..
--------------------------------------------------
Ошибался? Наверно. А какой судья не ошибался?
Нарушения на Кришито вообще не было, но он свистнул и со штрафного нам забили голешник - мы же не плачим и не грозимся, что в Питере всех осетинов накажем? А Газзаю значит грозиться можно? Сволочь он последняя: пользуется положением, чтобы права качать. Гнида он, а не человек. Завтра пацаны, его послушав пойдут беспорядки творить - их накажут, а Газзай будет сидеть у себя в тепленьком офисе и кляузы в спортлото строчить, паскуда.
+10
0
+10
А меня, честно говоря, данная ситуация только радует. Радует в том смысле, что раньше все спорные моменты в игра на Кавказе решались в пользу команд-хозяев, гости могли победить только при очень-преочень большом везении, либо класс команд на тот момент был несопоставим(ничья в равных играх была, как праздник, как Новый Год). Ещё несколько лет назад пенальти и голы на 96-98-х минутах в ворота гостей были обычным явлением. Измения могут говорить только об одном - наш футбол выздоравливает. А судейские ошибки( причём, далеко не факт, что в том эпизоде она была) есть везде: последние туры в Англии и Испании только подтверждают это.
+9
0
+9
Нужно запретить проводить матчи во Владикавказе,
раз это такой опасный во всех отношениях вид спорта,
который, Боже мой, может привести к массовым беспорядкам.

Это кому-то надо?
+9
0
+9
А вот за такое высказывание, Валерий Георгиевич, Вас нужно крупно штрафовать... И не только футбольным властям!
+8
0
+8
Да ладно вам! Пожалейте пса! Ну в самом деле: у человека может горе, а вы над ним смеетесь. Ну посудите сами: команда Алания уже забыла когда последний раз побеждала, сынок надежды никак не оправдает - прогирывает всем подряд, а самое главное ненавистный подлый Ленька с его конезаводом залез на вершину и раскачивается там в кресле как хозяин и лыбется так что плакали Газзаевы надежды его оттудава спихнуть в ближайшем обозримом будущем: тут свихнутся можно от таких «достижений» и «перспектив», а вы над ним насмехаетесь... Постыдились бы над полоумным смеяться!
+7
0
+7
если вы в игре в действующим пока чемпионом, на 88-й минуте, при счете 2-2, не можете сохранить концентрацию и нормально разыграть штрафной от своих ворот - так хоть весь свой город разнесите, при чем здесь судья-то??? в детской школе так не ошибаются!
+6
0
+6
Пес совсем границ не видит. Надеюсь хозяева клуба разбираются в футболе и сами из него сделают любовника мужчин. Ведут себя с сыном, как бабы- все кругом виноваты, но только не они.
+6
0
+6
Ответ kval
Газзаеву не надо бы спекулировать на «беспорядках». Это к сожалению, беспроигрышный вариант для каквказцев (у нас) и негров, арабов (в сша и европе). Не лучший выход угрожать «взрывом народного недовольства». Обида понятна, судейство однозначно предвзятое. Но гол был забит четко по правилам . Другое дело, что через две минуты судья, муфлон, настойчиво заставил установить мяч на место нарушения. А гол мог и отменить - это бы потом все поняли и приняли бы.
Обида понятна, судейство однозначно предвзятое.
----------------------------------
Судейство однозначно предвзятое в пользу Алании. ВОт несколько примеров:
1. Эпизод с первым голом в ворота Зенита: Кришито играл в мяч и правил не нарушал, но арбитр «усмотрел» таки нарушение-фантом. Аланцы получили незаслуженный штрафной, с которого забили голешник.
2. Эпизод со вторым голом в ворота Алании - нашего игрока завалили прямо перед штрафной Алании, но мяч подхватил Быстров и забил гол, который судья не засчитал, потому что свистнул за секунду до того как мячик влетел в ворота Алании. Тут судья свистнул в пользу провинившегося.
Могу предоставить еще несколько случаев, из которых явно видно как судья тащил Аланию за уши. Я уже молчу о грубости игроков Алании, на которые судья упрямо закрывал глаза. Зато зенитовцев свистел за малейшее касание противника. А те как клоуны падали от малейшего прикосновения.
Так что говорить о том, что Кузнецов симпатизировал Зениту может только глубоко больной на голову человек.
+6
0
+6
Команда в зоне вылета - надо найти причину, оправдание для себя и сына, показать землякам, мол нас «убивают», а мы тут не причем =))
Момент с 3-м голом пошел только на пользу чете Газзаевых)))
+6
0
+6
Газзаев просто негодяй и подстрекатель , гнать из футбола поганой метлой таких типов надо .
+6
0
+6
Все, что надо сделать - это ввести публичные официальные разъяснения от судейского департамента наиболее резонансных решений арбитров. И делать их обязательными после каждого матча в течении 24 часов, чтобы не дать разгораться истерикам и воплям неадекватных ангажированных деятелей и дегенератов типа Газзаевых. А то получается так, что пока твоя команда более менее в середине таблицы или повыше - ты молчишь и все у тебя хорошо, а как только команда перестала выигрывать и покатилась вниз: виноваты все кроме тебя - судьи, заговоры, беспределы... Где-то я уже все это слышал... Уж не Карпин ли Газзая покусал?
+6
0
+6
Ну и зачем нужны такие города в РФПЛ? Он ещё угрожать будет, УБ. На Кавказе бесятся всегда, когда решения не в их пользу.
+6
0
+6
После такого заявления стоит задуматься или о санкциях к Газзаеву за клевету на жителей Владикавказа или же о том можно ли вообще проводить там матче.
+5
0
+5
Хм, не сторонник грубых слов, но этот идиот не хочет заткнутся? Если до своих футболистов Газзаевы вдвоем не смогли донести, что играть нужно до финального свистка, то это исключительно их проблемы. И к беспорядкам могут привести не мифические спорные решения арбитра, а подобные провокации.
+5
0
+5
Эээээ да вы че, да? Давайтэ судыт нармальна ва владикавказэ и махачкалэ. Вон там в Нальчыкэ нормална судыя на 98 минуте пеналты в ворота Торпедэ поставил, а.
+5
0
+5
Чистейшей воды угроза и призыв к массой беспорядкам! И так всем известно, что там дикие обезьяны до сих пор камнями кидаются и он еще тут такое говорит?!
+5
0
+5
Газзая за разжигание можно привлечь.
Совсем усатый страх потерял.
Пусть берёт своего сынулю и идёт в ВШТ переучивается,
раз правил футбольных не знает.
+5
0
+5
Тут задали вопрос: «А к третьей мировой не могло привести?»

Да запросто! Даже представить жутко, к чему всё это могло привести.
Керж забивает такой гол в ворота Алании, осетины идут штурмовать Тбилиси, Американцы в ответ бомбят Цхинвал, Россия наносит ответный удар.... В обще планета раскалывается пополам и сходит с орбиты. Цивилизация и все живое на ней погибают!
В общем ноги бы Кержакову оторвать за тот гол!
+5
0
+5
Походу не найти управу на пса.Он же доверенное лицо действующего.И посему можно брехать абы что,выдумывть небылицы,шантажировать.Его щенок туда же.Если со стороны Толстых не будет никакой реакции на выступление этой своры,значит ничего и не меняется.А по хорошему штраф,и дисква обоих псов на 5-10 игр,и тогда и другие будут меньше базарить.Помнится ,Грозный будучи тренером Терека ,плюясь в камеру назвал судей петухами и ничего.Здесь негодяй,любовник,и тожет все с рук сойдет.Кавказ,политпроект,горячий кровь и законы не для них
+5
0
+5
Вот Газзаева набо бы привлечь по уголовной статье за экстремизм, а то вздумал пугать и шантажировать беспорядками! Это что за замашки дикаря, а ещё сигары курит. К тому же гол Зенит забил чисто.
+5
0
+5
ГАЗЗАЕВЫ - ВЫ ПИДАРАСЫ! ОБА!!!!
+5
0
+5
ггг, «любовником мужчины»...
+5
0
+5
Эх Валера Валера,держите себя в руках. Берите пример с тренера Кубани ,Он не кричит везде после матча с Зенитом , что судья виноват, а продолжает работу и показывает результат . А вы еще и подстрекаете народ ,не хорошо однако
+4
0
+4
С больной головы на здоровую. Сам же и накаляет. Болельщики Владикавказа и забыли уже поди про этот матч, а Газзаев всё баламутит.
Н-да..Так можно и весь авторитет потерять.
+4
0
+4
Ну вот. Всё что говорит Газзаев,называется одним словом - ШАНТАЖ!!!
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий