Александр Мостовой: «Вот поставить сейчас Хиддинка в «Волгу», и что – он с ней что-то сделает? Ничего!»

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой в преддверии матча 13-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Анжи» высказался по поводу работы главного тренера махачкалинского клуба Гуса Хиддинка.

«Я еще в том году говорил, что «Анжи» будет претендовать на медали в нынешнем сезоне. С таким составом немудрено занимать высокие места. К тому же Это’О играет так, как и должен, Диарра, например, удачно влился в коллектив.

Сейчас много говорится о Хиддинке. Но при чем здесь Хиддинк? Практически любой тренер, если он не дурак, сделает хорошую команду с таким подбором игроков. Вот поставить сейчас Хиддинка в «Волгу», и что – он с ней что-то сделает? Ничего!

Вспомните, как три-четыре года назад все кричали, что Гаджиев – сильный тренер. Я никак не понимал, почему его считают сильным тренером. Вот он с «Волгой» сейчас и ковыряется. Он и дальше будет ковыряться из-за отсутствия футболистов. Так что уход Хиддинка, у которого, как говорят, возник конфликт с руководством, не станет катастрофой.

«Рубин» же меня стал разочаровывать в последнее время. Той уверенности, надежности, которые были присущи казанцам, сейчас нет. Не знаю, с чем это связано. Может, дело в психике. Потому что игроки есть», – приводит слова Мостового «Газета.Ru».

Напомним, матч «Рубин» – «Анжи» состоится в ближайшее воскресенье, начало – в 18.30 по московскому времени.

Дизайн коммуникаций. Как «Анжи» играл на «Энфилде»

Материалы по теме


100 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«спартак головного мозга» налицо.
+14
-4
+10
Во-первых, все начинали с Волги, за очень редкими исключениями, а то и с гораздо худщих команд. Ясно, что тренер с именем и опытом в Волгу просто не пойдет.
Во-вторых, хватает дураков среди тренеров, которые и с игроками Анжи смогут все проиграть. Были ведь и в Анжи тренеры до Гуса, у которых не очень получалось.
В-третьих, обычная зависть. Почему Гус должен что-то доказывать? Он уже многое доказал. Это Мостовому (Юрану и др.) надо показывать свою тренерскую состоятельность, доказывать, если хочет стать тренером с большой буквы.
+10
-1
+9
Дурак. Набитый дурак.
+8
0
+8
Александр Мостовой: «Вот посадить сейчас Хиддинка в «Волгу», и что – он с ней что-то сделает? Ничего! он ее даже не заведет»
+7
0
+7
Однажды Гус взялся пусть и за немалые деньги,тренировать одну команду типа нынешней Волги(сб.России) и неплохо получилось.
+7
0
+7
Мостовой вроде уже не совковый,а несет чушь.У Гус авторитет-это уже немало,ПСВ,Австралия,Корея.Россия и что везде фарт и шарлатанство
+6
0
+6
говоря о положительном в карьере Хиддинка, можно также вспомнить короткий период в Челси, когда он в минимальные сроки навел порядок в команде, поставил игру и наладил атмосферу в целом, да так что потом многие игроки просили его вернуть.
+6
0
+6
Вот дайте Мостовому Реал/Барселону,и что он с ними добьётся?Н И Ч Е Г О.
+6
0
+6
А кто такой Мостовой? Игрок? А где себе карьеру сделал? В «Спартаке»? В «Сельте»? Дык немудрено! Пошел бы за «Текстильщик» Камышин в 94 году поиграл или за како-го нибудь записного аутсайдера сегунды «Гранаду», например, если она тогда существовала. Что бы он показал? Да ничего! Ни-че-го!
+5
0
+5
В одном коротеньком тексте себе же противоречит: сравнивая Анжи и Рубин. Понятно, почему Мостовому не доверяют даже команду ФНЛ. Анжи, благодаря Гусу, в плотном графике умудряется успешно играть одним составом, «без скамейки», не замечать этого может только слепой, или слишком умный....
+4
0
+4
Бред. Хиддинк - отличный тренер, прекрасно показавший себя в работе и с клубами (Помню, как в середине двухтысячных, его ПСВ в полуфинале ЛЧ здорово зарубился с Миланом) и со сборными. А подбор сильных игроков - это еще не все, что надо для создания топового клуба. Как раз здесь и проявляется талант тренера - правильно использовать сильные качества футболистов, варьировать тактику, наладить микроклимат в команде и т.д. т.п. Сейчас можно привести массу примеров, когда у тренера вроде бы есть все для создания топ-клуба ( самый живой - Манчини), но результат явно не тот,который ожидают все видеть. Да и вообще, Мостовой по манере дачи интервью, стал напоминать Бубнова. У того тоже - тот не тренер, этот, а тот вообще непонятно, чем занимается. И главное. Если сам не тренируешь, даже не пробовал, так какого критикуешь? Тем более человек публичный, не тролль какой-нибудь малолетний. Тоже считал Мостового адекватным человеком, а тут такую бредятину выдал
+5
-1
+4
«уход Хиддинка, у которого, как говорят, возник конфликт с руководством...» (с) о, чем это он говорит, подскажите, плс

Несколько последних высказываний Мостового, наталкивают на мысль, что Мост заразился Бубнятиной... Грустно :(
+4
0
+4
Валерий Карпин - с таким составом, как у Зенита, выиграл бы любой российский тренер.
---------------

прямо в унисон.
хор какой-то...
Турецкого))
+4
0
+4
Крайне смешно. Практически все великие тренеры начинали с маленьких клубов. И каждый завистник верещит, что теперь «дастакимсоставом», ваще... Децкий сад.
+4
0
+4
Сам-то даже «Волгой» не руководит. Умник, блин, нашёлся.
+4
0
+4
Очень вовремя, как раз на днях статья была здесь, говориться, что Мостовой критикует тренеров.
Его послушать, так вообще ни одного тренера нет в мире, т.к. с Волгой никто Лигу Чемпионов не выиграет..
+3
0
+3
Вот поставить сейчас Мостового в Барсу и что?!
+3
0
+3
А мне думается Хиддинк добился бы определенного результата и с Волгой. По крайней мере по новому раскрыл бы пару-тройку молодых игроков. Он это умеет и не думаю, что Волга при нем боролась бы за выживание. Другое дело что Хиддинк в Волгу не пойдет. Туда пошел Гаджиев который знал куда идет..
+3
0
+3
Ответ Юся81
Зачем Хидинг нужен Анжи? У Анжи есть судья. Что вообще за мода Спаллети, Хидинг? Зачем платить им если платят уже судьям.
зачем вам мозг если есть интернет, гостевая ВВ и интервью Карпина?
+3
0
+3
Мостовой ни одной минуты не потренировал. но постоянно критикует тренеров, все то у него слабые. Есть что доказать бери команду, думаю такому человеку дадут порулить аутсайдером из ФНЛ чего растекаться мыслей по древу? Доказывай
+4
-1
+3
Да, Саша, если поставить Б.Гейтса директором московского детского сайта, то он нифига не заработает даже одного разнесчастного миллиарда.
+2
0
+2
Ответ Nerazzurri-88
Блииииин,вот же бредятину несут некоторые....Вы бы наверно решили бы взять себя на «слабо» и отправились бы в село учителем на 5 тысяч в месяц,поднимать образование и воспитывать Ломоносовых.Или всё же выбрали бы частную школу для мажоров с окладом 20 тысяч?Ну что за манера неудачников-судить других и заглядывать им в кошельки!
так в России больше половины населения с синдромом Шарикова, что ж тут поделать...
причем наличие этого синдрома совершенно не зависит от уровня достатка.
а про большие з/п громче всех кричит офисный плангтон, весь день перекладывающий бумажки с одного стола на другой, да школота, сидящая на шее у родителей.
+2
0
+2
Уважаю Сашу как игрока,но тут он не прав. Для таких игроков,как этоО или диарра,тренер должен быть,как минимум,авторитетным! Да и результат он даёт не только в Анжи. Чего стоит его работа со сборными Кореи или России,где нет звёзд
+2
0
+2
А в Волгу кого сейчас не ставь...
или это заявка на работу?)
+2
0
+2
столько умников тут! «с таким составом да и я бы...», у Манчини состав например какой? да и достаточно в Европе команд с сильным составом на 2 лавки, и что? проваливаются в важный момент, не дотягивают. Хиддинк сделал себе Имя, теперь имя работает на него, что тут такого? слюной брызжут некоторые, считая чужое бабло, поскольку самим даже и близко такого не видать никогда.
+2
0
+2
эээ..... с чего это вдруг?) перечитала совсем безобидная у меня фраза)
Я про турецкого)))))Ты, наверно, не согласна.. Никогда особо не поражали воображение, но в последнее время вообще сильно сдали, обнаглели и откровенно лажают. Какой уж там душевный трепет)))
+2
0
+2
Ответ MJordan23
Да это и ежу понятно, что с таким подборов игроков легко строить игру команды. Естественно в Волге - Хиддинк бы НИЧЕГО не смог достичь. Он бы туда и не пошел - 7 млн. (или сколько там ему платят) Волга бы ему не положила))) Не понимаю, чего его все так на хваливают? на фарте и просто потому что игроки выдали свой лучший матч Россия обыграла голландцев - и все -герой России, Гус Иванович Хиддинк! С Турцией-то он обоср.лся)) Легко выигрывать имея в команде звезд, а вот средний клуб потренировать и выйграть Лигу чемпионов - это ему слабо?) или он с каким -нить Марселем выигрывал Лигу чемпионов? нет. Так в чем его величие то как тренера?
Дурак ты, боцман )))
+3
-1
+2
Очередной спартаковский ворчун. Пусть ворчит.
+2
0
+2
Александр Мостовой: «Вот посадить сейчас Хиддинка в «Волгу», и что – он с ней что-то сделает? Ничего!»
+3
-1
+2
тренер по-Мостовому вообще ни при чем. хорошие игроки хорошо играют – так они хорошие игроки! хорошие игроки плохо играют – так у них психология! а игроки, которые не дотягивают до уровня – наверное вообще играть не могут??

поставь Мостового в Анжи, и что он с ним сделает? – превратит в Ничего!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий