1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виктор Гончаренко: «Подходим к встрече с «Валенсией» в хорошем, боевом настроении»

0

Виктор Гончаренко: «Подходим к встрече с «Валенсией» в хорошем, боевом настроении»

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко поделился мнением о предстоящем сопернике по Лиге чемпионов «Валенсии».

— Не будет ли у команды ощущаться фон усталости? Все-таки график сейчас напряженный: и сборная, и Кубок, и чемпионат, и Лига чемпионов.

— Не думаю. В Мозыре у нас было мало игроков, задействованных в сборной. В кубковом поединке с «Торпедо» мы предоставили игровую практику тем, кто ее прежде имел меньше. Так что фон усталости не ощущается. Подходим к встрече с «Валенсией» в хорошем, боевом настроении.

«Валенсия» не нуждается в дополнительных представлениях. В последние годы она заканчивает чемпионат на третьем месте позади «Барселоны» и «Реала» или «Реала» и «Барселоны».

— У БАТЭ неудачная статистика встреч с испанскими клубами: шесть поражений в шести матчах. Дает ли это какую-то дополнительную мотивацию вашей команде?

— До этого сезона у нас вообще не было побед на групповой стадии Лиги чемпионов. Поэтому я спокойно отношусь к статистике. Более того, уверен в своей команде. Мы находимся в хорошем игровом тонусе. Рано или поздно все серии заканчиваются, как мы говорили перед матчем с «Баварией». Статистика на то и есть, чтобы ее ломать.

—Вы всегда говорите, что стремитесь только к победе. Ничью с «Валенсией» расцените как положительный результат?

— Всегда проще отвечать по итогам всего турнира. Смогу ответить на этот вопрос в декабре, когда проанализируем все детали. Что касается завтрашнего поединка, можно вести по ходу матча — и сыграть вничью, а можно добиться того же результата, уступая в счете. Ответ на ваш вопрос зависит от хода встречи. Пока сложно ответить. Но мы всегда играем на победу.

— Нет ощущения, что куража на «Валенсию» может не хватить?

— Когда мы уезжаем в Дудинку, у нас появляется дополнительная энергия, которая в матче преобразуется в кураж. Верю в то, что завтра у нас все получится. И еще я не стал бы говорить, что настроения завтра у нас не будет. Ведь на матчи Лиги чемпионов дополнительная мотивация не нужна,– цитирует Гончаренко официальный сайт клуба.

Напомним, БАТЭ лидирует в группе F с шестью очками.

Матч БАТЭ – «Валенсия» состоится во вторник в 22.45 по московскому времени.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
СШАСборная США по футболу
Норвегиясборная Норвегии
МароккоСборная Марокко по футболу
Кто-то другойСборная Канады по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Завтра приду на футбол, чисто чтобы снять шляпу за доблесть батэшек. И буду аплодировать, даже если проиграют 0:6.
давай БАТЭ покажи нам как надо играть,а то наши зажрались,бабло тратят,а результат?
Жыве Беларусь! Жыве Футбол! :)
Стилистически - самый сложный соперник
Удач вам в матчах с Валенсией,а Бавария у Лилля своё возьмёт!
Удачи БАТЭ!
Если ещё и Валенсию снесёте, тогда ваще нет слов...
Шансы у Батэ на победу есть,и неплохие,главное в первые минуты не пропустить,а там возможность наказать испанцев будет,и не одна.
Так, Виктар, так. Час браць гэты кубачак.
Ну батоны, вы сами своими неожиданными победами усложнили себе жизнь :)
Завтра только Победа!!!, ситуация в группе может так сложиться,что и 10 очков могут
быть не проходными. Давай 3:1.)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости