Миодраг Божович: «Работа судьи в России – просто каторжная»

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович не стал высказывать претензии судьям после матча 12-го тура чемпионата России против «Локомотива» (0:0).

– Очень важная игра и для нас, и для них. Думаю, в первом тайме игра была равной. Может, лучший момент был у нас, когда Голенда не забил головой. Второй тайм тоже начали неплохо, но потом подсели, у Локомотива» было много штрафных. Мы несколько смазали концовку, так что можно сказать что ничья – хороший итог для нас.

Могу сказать, что когда Голенда бил головой, мяч попал кому-то в руку. Всегда можно жаловаться после игры на судейство, но работа судьи в России – просто каторжная. Я бы никогда не пошел в судьи.

Я не думаю, что у нас должна быть какая-то проблема именно с грандами – у нас много опытных игроков, которые много раз обыгрывали большие клубы. Скорее, у нас проблема с составом – опять травмировался наш лидер Калачев, заболел с температурой 38 Кириченко, которого я хотел сегодня выпустить, не мог сыграть Окоронкво. Отсюда нестабильность, – приводит слова Божовича «Спорт-Экспресс».