Лионель Месси: «Пенальти в наши ворота не было, равно как и удаления Маскерано»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси поделился впечатлениями от матча с «Депортиво» (5:4), в котором он оформил хет-трик.

«Пенальти в наши ворота не было, равно как и удаления Маскерано. Но работа арбитра сложна, так что не стоит тратить время и обсуждать это.

Было важно добиться победы после возвращения из сборных, ведь мы вернулись уставшие. Эта победа далась нам нелегко.

Что касается моей статистики, это всего лишь числа. Что меня интересует, так это побеждать в каждом матче», – цитирует Месси официальный сайт «Барселоны».

Напомним, в игре с «Депортиво» Месси забил свой 44-й гол в чемпионате Испании и 59-й во всех турнирах в 2012 году.

Материалы по теме


117 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Мадридские упыри налетели на ветку комментариев! Сейчас «сразят» всех юмором и оригинальностью!
+38
-8
+30
Я так понял тут эксперты читают только заголовок?
+21
0
+21
мадридоглоры после этой игры плакали в подушку, ведь их Кристинка окончательно распрощалась с надеждами на золотой мяч))))))))) и Моур тоже наверно прислал Кристине смс-ку» я скорблю в месте с тобой... RIP » =)))))))))))))) ах-ха-ха-ха
+21
-2
+19
Комментарий скрыт
Лолшто? Игрок Депора зацепился за живот лежачего и упал! И это было вне штрафной! На повторе четко видно! И это пенальти?
+15
-3
+12
Шаби, или кто ты там, зачем ты пишешь то, о чем, якобы, хотят сказать болельщики Барселоны? Откуда тебе это ведомо?
Я, болельщик Барселоны с многолетним стажем, могу сказать, что Вальдес, на данный момент, меня совсем не занимает. Я прекрасно знаю ему цену и обсуждать это лишний раз считаю нецелесообразным тем более, что здесь говорят о мнении Месси по поводу пенальти и удаления Маскерано.
Так вот, если говорить по существу, то нарушения, после которого непрофессиональный судья по имени Парадас Ромеро назначил пенальти в ворота Вальдеса, ВООБЩЕ НЕБЫЛО и этот факт не поддается обсуждению.
Маскерано играл в мяч, а потом уже неминуемо задел нападающего Депора, но судья, вопреки здравому смыслу, показывает карточку и удаляет, ни в чем не повинного, Маскерано.
В связи с вышеизложенным предлагаю переставить пару букв в имени судьи и называть его отныне и навеки - Падарас Ромеро, а если бы не банили, я бы написал истинное имя, но я надеюсь, что Вы поняли, что я хотел написать на самом деле.
Отдаю должное игрокам моей команды за сохраненную выдержку, самообладание и хладнокровие с которыми они не смотря ни на что все-таки довели матч до победы.
VIVA BARSA!!!
+13
-1
+12
Нет желания участвовать в перманентном сраче - ЛМ vs КР (или Барса vs Реал М). Тут ниши давно заняты и «старых доброхотов» вполне хватает. Да здравствует святая желчь)
Хочу сказать лишь об одном наблюдении, которое особенно в последние полгода мне режет глаз. А именно - как ЛМ и КР празднуют свои голы и голы партнеров по команде соответственно.
I. ЛМ
а) Свои голы.
Забил, радуется и с открытой улыбкой подростка принимает поздравления партнеров. В этот момент его может обнять и потрепать по голове любой, даже новичок команды - он не парится. Забавно. В случае, если гол забит не самолично, а с хорошей передачи, то обязательно покажет пальцем на автора и первая улыбка ему. Нормально.
б) Гол партнера. Радуется не многим меньше (иногда даже больше). Поздравляет и т.д. Нормально.
II КР
а) Свои голы. Картинно подзывает (после нескольких поз для фотообложки) партнеров - дескать, ну давайте, поздравляйте Великого. Стрёмно смотрится.
б) Гол партнера. Особых эмоций не видно. Первый бежать и поздравлять не спешит ибо он Великий. Опять же стрёмно.
Вот такие не самые приятные впечатления.
+10
0
+10
У каждого есть право, выражать свое мнение. Разница только в том, как это делать. Парень, высказался скромно и с достоинством, не принижая личность. Вам-же( болелам Реала) нравится Моуринио, при любой погоде-когда светится, или проливным дождем проходит.
+12
-2
+10
Самое печальное, что про этот матч никто не вспомнит, когда в очередной раз будут ныть о том, что Барсу тянут судьи
+11
-1
+10
Рецепт для поднятия настроения кристины:
1) Левые пенали в ворота соперника модрида в каждой иге.
2) Левые пенали и удаления у Барселоны в каждой иге.
Перес постарался на славу.
+12
-2
+10
Лео снова всем доказал, кто здесь лучший. Браво! 4-ый ЗМ в студию!!!
+11
-2
+9
Судья помогал Депору как мог
+8
0
+8
ахахах) а у вас командушка состоящая сплошь и рядом из стойких оловянных солдатиков да? И ваш Мауриньо ни разу и слова в сторону судей не говорил, а тогда на парковке просто прикурить попросил, а проклятая пресса все выставила будто угрожал)) за своими игроками следите ‘болелы’)) хз Ирину Шейк там найдите где нить, объясните че по чем
+8
0
+8
Только мадридисты ноют о судейских ошибках.
+8
-1
+7
Месси сделал свою работу - забил сколько нужно для победы. Судья решил топить Барсу, но не смогла ))) Спартак - учитесь у Барсы как играть в 10-м и выиграть ))))
+6
0
+6
Арбитр сегодня явно подсуживал Депору. Пенальти не было, абсолютно все повторы показали что нарушение было за пределами штрафной. Хотя, тут что называется на усмотрение арбитра. Но что то это усмотрение было направлено исключительно в одну сторону, сторону хозяев. Когда Депор забивал 3 мяч арбитр совершенно явно продемонстрировал свою сколонность. Бускетс совершенно негрубо выбивает мяч из под ног футболиста Депора и арбитр тут же свистит нарушение (этот судья вообще футбольные правила читал хоть раз?). Удаление Маскерано тоже на совести арбитра, игрок Депора увидел что у него совершенно чисто отняли мяч и тут же повалился на газон. P.s. ЗМ отдадут Месси, по системе гол + пас у него космические 16 очков в 8 неполных играх в Примере. Лучший бомбардир и ассистент в мире на данный момент 20+7 в 16 играх
+6
0
+6
Обидно, да, когда судьи ошибаются не вашу пользу? А че ж вы молчали тогда, когда судья допускал ошибки в вашу пользу? почему не было новостей:
«Месси: ошибки судьи в игре с Севильей нам подарила 3 очка» или «Месси: ошибки судьи в игре с Челси нам все равно не помогла выйти в финал как в 2009 году».
+11
-5
+6
Ответ Apotamkin
... Барса уже давно стала командой одного Лео! Если не дай Б. гном травмируется, будете за 4-ую путевку в ЛЧ бороться ))
У тебя желчь никогда не заканчивается ??? Убейся уже ап стену ))))
+6
-1
+5
я представляю если бы судья так косячил против Реала.Сколько бы мы услышали нытья от Маура.
+6
-1
+5
Ура Барселоне! Это лучшая команда в мире! Это подтверждает численность её завистников. А зависть нужно заработать.
+5
0
+5
Ответ Apotamkin
Лионель Месси: «Философия ФК Барселона всегда обсуждать работу арбитров, ныть и плакаться о несправедливости, симулировать травмы и нарушения на поле вынуждая арбитров принять нашу сторону. Мы женственный клуб, и как представителям слабого пола, считаем, нам должно позволяться много больше чем другим»
Очередной бред, заезжанная пластинка
+4
0
+4
Согласен. Чудья испортил игру.
+4
0
+4
Месси тащит Барсу
+4
0
+4
Из всей написанной вами воды/простыни СПГС-ного характера, у меня только один вопрос: «Шаби или кто ты там» - болельщик с многолетним стажем говоришь? Значит, оскорблять у вас в крови тоже, в ДНК Барселоны)))) Второе. ПОЧЕМУ судья должен ошибаться только в вашу сторону?? Почему? Почему если судья допустит ошибку не в вашу сторону, сразу поднимается плач времен великого нашествия монголов? Ведь плач поднимать не надо, ошибок в вашу сторону за 3-4 года набралось over 9000, а не в вашу - так, пару-тройку в ничего не значащих матчах.
Отвечаю: никогда не думал, что » Шаби, или кто ты там» является оскорблением, написал так потому что не очень люблю имя собственное «Шаби», а если ты обиделся, то извини, такого желания у меня не было.
Пойдем дальше и я постараюсь тебе все объяснить и при этом не обидеть твою гипер чувствительную персону.
Судья ВООБЩЕ НИКОГДА ОШИБАТЬСЯ НЕ ДОЛЖЕН, ни в одну ни в другую сторону - это аксиома. Но даже если это и происходит, то мы, люди сугубо европейские и не знакомые с временами великого нашествия монголов,никогда не плачем. Мы на НАШИХ, я подчеркиваю,НА НАШИХ ветках обсуждаем ход матча и, если Вам, я имею в виду людей не любящих Барселону, это не нравится, у Вас есть возможность на Ваших ветках обсуждать Вашу любимую команду и не пачкать нашу святыню по имени Барселона.
Спасибо за понимание и буду очень благодарен, если Вы своим отсутствием на наших ветках, впредь избавите меня от столь пространных объяснений.
+4
-1
+3
пропустить 4 от Депортиво - это очень сильно
не знаю, что там насчет судьи, но дефицит центрдефов(настоящих центрдефов, а не опорников) рано или поздно ударит по полосатым так, что мало не покажется
+3
0
+3
Апотамкин,ты уж 5 лет пишешь,что месси ноль и без хавииньесты никто,а сейчас пишешь,что он один тащит барсу.уж если троллите барсу, так уж выберите одну линию и не мешайте всё в кучу
+3
0
+3
Ответ Apotamkin
... а ведь в глубине души ты понимаешь что я прав! ))
бредь дальше, в глубине души у меня мыслей о футболе нет. Много в жизни другого интересного )))
+3
0
+3
Лео снова всем доказал, кто здесь лучший. Браво!
+4
-2
+2
Еще один...
Болельщики Реала как много «тыквенная» гидра - отрубаешь одну пустую «репу», тут же на ее месте появляется другая, еще более пустая и злобная, а вместо огня из пасти они изрыгают дерьмо, потому что ничего другого у них в «горшках» нету.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
давай посмотрим на Реал без Роналду))) там и за прописку будут бороться, а про еврокубки мечтать только ))))))
... говоря пропорциями, вклад Рональду в успехи Мадрида около 50%, вклад Месси в Барсочку все 90% ))
+3
-1
+2
карлик большой,ему видней
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий