Мартин Якубко: «Я бы наказал Наваса по-другому – так, как он меня»

Нападающий «Амкара» Мартин Якубко прокомментировал 7-матчевую дисквалификацию защитника «Рубина» Сесара Наваса, нанесшего ему тяжелую травму, а также рассказал о самочувствии.

«Говорят, что на восстановление потребуется восемь недель как минимум. Получается, почти до конца года... Наверное, в этом году я уже не сыграю.

Поверьте мне, я его никак не провоцировал. Я вышел на поле и сразу же в первом противоборстве получил от него локтем по голове. Он подошел ко мне, извинился, я ему пожал руку. Вот это был первый наш стык. И потом произошла эта ситуация.

До этого я, конечно, фолил на игроке, потому что не успевал, и я случайно задел его рукой по голове. Но когда я упал на землю, то хотел подняться. Я посмотрел на Наваса, он посмотрел на меня, сделал шаг ко мне и на втором шаге ударил меня по лицу. Это было умышленно. Он ударил меня ногой по голове.

Я бы его наказал по-другому, я вам так скажу. Так, как он меня. Достаточно семи матчей или нет, это решали люди, которые разбирались в этом вопросе. Но он, конечно, поступил грязно.

Думаю, что извинения на сайте написал пресс-атташе «Рубина», чтобы Наваса не наказали пожестче. Он мне даже не позвонил. Кому он позвонил, кому он принес извинения? Никому», – цитирует Якубко «Р-Спорт».

Добавим, что Якубко успешно перенес операцию на челюсти.

Материалы по теме


73 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Обсуждать тут нечего. Навас -подлец. Таким не место на футбольном поле вообще. Это просто поступок гопника в подворотне, а не футболиста и мужчины. Веллитон на его фоне просто няшка. Те, кто защищает Наваса, надеюсь, встретят поздним вечером в подворотне такого же беспредельщика.
+22
-6
+16
Нападающий «Амкара» Мартин Якубко прокомментировал 7-матчевую дисквалификацию защитника «Рубина» Сесара Наваса, нанесшего ему тяжелую травму, а также рассказал о самочувствии:
«АЭЭАЭАЭАЭАЭЭАЭУУУУУУААААЭЭЭЫЫЫЫЫЫАААЫЫАААЫЫЫЭЭЭУАУАУУАА!»,- цитирует Якубко «Р-Спорт».
+23
-11
+12
Сначала сам локтем «нечаянно» въехал игроку Рубина,а как в ответ «нечаянно»словил,так заныл сразу. Я б вообще Навасу 3 матча дал и Якубу пару заодно.
+13
-2
+11
человеку сломали челюсть а он трещит без умолку, феномен прям
+13
-3
+10
Акинфеев: «Я бы наказал Веллитона так, как он меня,но я боюсь»
+18
-10
+8
у него точно челюсть сломана ....столько болтает в последнее время ..посадить еще обещал ...теперь жути нагоняет мол я бы ему тоже ченить сломал.....вааще ведет себя как баба .....причем сам тот еще провокатор
+9
-1
+8
Веллитон: «Я бы обматерил Акинфеева - так, как он меня»
+7
0
+7
Ну вообще Якубко прав в том, что явно извинения писала пресс-служба, а Навас поступил просто омерзительно. Так что семь матчей - жестко, но справедливо.
+9
-2
+7
Якубко тоже лукавит, в моменте когда он ударл локтем Боккети, там умышленный удар был локтем, а Навас зная, что Сальва на карандаше у КДК решил ответить за товарища, нон как-то слишком брутально он это сделал.
+8
-2
+6
Ответ Pavel FCSM
Акинфеев: «Я бы наказал Веллитона так, как он меня,но я боюсь»
При чем тут ваш Веллитон? Вася весной закрыл с ним тему. На крайнем дерби хоронился Костолом, в тени, выйдя украдкой на замену.
+7
-2
+5
Ответ arsenka
Навас сыграл как настоящая свинья ... ну вы поняли :)
Ошибаешься. Если бы Якубко никого до этого не трогал и не дёргал, ничего с ним не было бы.
А ты намекаешь на случай, где была ничем не оправданная грубость.
+6
-1
+5
не красиво,очень не красиво ...был о Навасе очень хорошего мнения....
+5
0
+5
Мартин Якубко: да я бы его с вертухи уклал!
+4
0
+4
Мартину здоровья и главное что виновник травмы наказан
+4
0
+4
Тут на полсезона надо отстранять и не дай бог будет рецидив.
+3
0
+3
Что-то очень быстро и часто болтает он для человека со сломанной челюстью. Не удивлюсь, если через недельку выйдет на поле.

У Наваса, кстати, за все время игры в России всего одна красная карточка. Так что игрок он абсолютно не грубый в принципе. Все основания его наказать были, хоть КДК как всегда непоследователен, но понять человека, который не выдержал, когда шустрый пермский лось словацкого происхождения всю игру колотил локтями его самого и его партнеров с доброго попустительства арбитра и решил сам его наказать очень даже можно. Так что сыпать проклятиями по Сесару ни к чему.

Главное в общем не это. Наказали Наваса - молодцы, разобрались будем считать. Но почему не наказан арбитр, который перед ударом Наваса не поставил очевидный даже слепым пенальти, который лишил Рубин очков? Поему не наказан сам Якубко за грубый удар локтем в головоу Бокетти, а перед этим аналогичный Навасу? Одни вопросы. Да и вообще, после идиотских дисквалификаций Бокетти и Тере, проигнорированных грубейших судейских ошибок хотя бы со Спамом и тем же Амкаром, любое решение КДК против Рубина, пусть даже и формально справедливое, адекватно воспринимать сложно.
+6
-3
+3
Наказали Наваса справедливо (я хоть и болельщик Рубина но больше бы матчей дал ему-10 как минимум), но и Якубко должен был получить как минимум один матч (за удар в голову локтем так-то красную должны давать и сколько то там матчей дисквы). А вот над этим поржал конечно: «До этого я, конечно, фолил на игроке, потому что не успевал, и я случайно задел его рукой по голове»-он говорит что он не успевал и фолили, но при этом случайно задел игрока по голове (как ты не стыкуется с тем что цели направлено фолили, но при этом делал этот случайно), так же тогда можно сказать про Наваса и всех кто играет излишне грубо и грязно, все не успевали, не видели и случайно задевали ногой по голове, или локтем по голове и так далее…, поэтому и сам Якубко во всей этой ситуации не жертва а также сыгравший грязно игрок и должен получит дискву.
+3
0
+3
Здоровья тебе,Мартин.Ты настоящий боец и даже,когда не получается, бьешься за Пермь изо всех сил.Побольше таких бойцов каждому клубу.
+6
-3
+3
оба мерзких типа! что еще тут сказать! только в отличие от наваса якубко как баба разнылся
+5
-2
+3
У тебя была такая возможность
+3
0
+3
Интересно, а как он интервью давал?
+3
0
+3
По заголовку кажется, что Якубко хочет сделать с Навасом что-то неприличное.
+3
0
+3
Здоровья Якубке.
+3
0
+3
после драки кулаками не машут Мартин
+3
0
+3
Навас вроде спокойный всегда был, что за «затмение Пепе» на него нашло? А Якубко мог бы не взирая на челюсть, встать и с разворота ушатать Наваса бутсой, ну получил бы дискву тоже, так все равно не играть, а лечиться.
+2
0
+2
Ответ К К
Без злого умысла, честно) Якубко здоровья.
ну ты и убил конечно)) И смех, как говориться, и...
+2
0
+2
Ответ Pavel FCSM
Акинфеев: «Я бы наказал Веллитона так, как он меня,но я боюсь»
Акинфеев: «Я бы наказал Веллитона так, как он меня, но его уже наказал де зеув в тарасовской душевой. 7 раз»
+7
-5
+2
Ответ К К
Нападающий «Амкара» Мартин Якубко прокомментировал 7-матчевую дисквалификацию защитника «Рубина» Сесара Наваса, нанесшего ему тяжелую травму, а также рассказал о самочувствии: «АЭЭАЭАЭАЭАЭЭАЭУУУУУУААААЭЭЭЫЫЫЫЫЫАААЫЫАААЫЫЫЭЭЭУАУАУУАА!»,- цитирует Якубко «Р-Спорт».
смешно )) но как-то уж бессердечно. ..)
+2
0
+2
Комменты не читал, но уверен, что снизу буянили тролли с аргументом «за дело» и диванные боксёры с аргументом » что ж ты со сломанной челюстью не встал и не с вертухе, не борцуха уащще».
+3
-1
+2
Ответ Pueblo
Навасу с Амкаром лучше не играть.
Да, ты прав, пора Амкару в пердив! )))
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий