Евгений Ловчев: «Криштиану Роналду не является в полной мере лидером сборной Португалии»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о предстоящем отборочного цикла ЧМ-2014 против Португалии.

«На мой взгляд, в корне неверно представлять матч как битву «Криштиану Роналду против России». Он, во-первых, не является в полной мере лидером команды соперника, во-вторых, не в той мере отвечает за результат, как в своем клубе.

Вспоминаю четвертьфинальный матч Евро-2012 Португалия – Чехия. Португальцы вышли, как на тренировку и в первые 20 минут откровенно валяли дурака – я в первую очередь имею ввиду группу атаки.

На одном фланге вышел Нани, на другом Криштиану Роналду, и выглядели эти звезды мирового футбола как детсадовцы, не поделившие горшок. Я сидел очень близко к полю и видел эмоции.

Рассказываю эту историю к тому, что не стоит говорить о Криштиану как о лидере этой команды. Да, он звезда, он забивает. Но, сколько вижу, определяющего воздействия на коллектив он не имеет», – Ловчева «Советский спорт».

Напомним, что матч между сборными России и Португалии состоится в пятницу на стадионе «Лужники». Начало игры – в 19.00 по московскому времени.

Материалы по теме


20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Отгрузит трешку, тогда и посмотрим, что ты скажешь
+8
0
+8
На одном фланге вышел Нани, на другом Криштиану Роналду, и выглядели эти звезды мирового футбола как детсадовцы, не поделившие горшок. Я сидел очень близко к полю и видел эмоции.
---------------------------------------------
Страшно представить, что за «эмоции» разглядел Серафимыч
+4
0
+4
Евгений Ловчев: «Евгений Ловчев не является в полной мере футбольным экспертом»
+4
0
+4
Если Криштиану Роналду не является лидером, то сборная России, не футболисты!
+3
0
+3
Женя, ты бы с мыслями разобрался! Говоришь :»Португальцы вышли, как на тренировку и в первые 20 минут откровенно валяли дурака» и тут же делаешь вывод : «Да, он звезда, он забивает. Но, сколько вижу, определяющего воздействия на коллектив он не имеет»
Может я тупой, но как по игре на которую «вышли как на тренировку» можно делать вывод о воздействии лидера на коллектив?
Спортс, когда в следующий раз будете публиковать вью Ловчева, либо из «известный специалист» уберите слово «специалист», либо как у вас принято, добавляйте в конц въю : » Напоминаем, что большинство болельщиков с сарказмо относятся ко вью Ловчева».
+3
-1
+2
На самом он деле он неправ. В корне.
На ЧЕ лидером был Роналду, причем явным. Вся остальная команда косячила, а он пытался успевать на неудобные передачи, превращал в моменты ситуации, когда очередной партнер, казалось, всё уже запорол. В той команде он был своего рода футбольный Ягр.
Но это было на ЧЕ. И в последнем матче португальцам не удалось многое. Тем более неясно, что с ними сейчас. Впрочем, что бы ни было, у наших всё гораздо хуже.
+2
0
+2
На самом деле он прав
Португалия - это сборная, в которой невероятно сложно быть лидером, потому что каждый тянет одеяло на себя

У них есть вечно недовольный Нани, который считает себя звездой в сборной, и при этом порет 10 100% моментов из 10, ничуть не заботясь о том, что левее бежал Поштига, который бы замыкал в пустые ворота, или еще левее был Роналду, который бежал ну абсолютно один, но он лупанет по воротам просто потому, что не захочет делиться с Роналду славой
(Вы пересмотрите матчи, если у игрока есть хоть 5% забить, он никогда не отдаст пас другому, хотя у того и позиция лучше, и защитники так не опекают)
И так пол состава (конечно, противостояние Роналду - Нани на флангах выделяется в особенности, ну и вечно никакущий Поштига им в этом помогает, ибо к 30 минуте, как правило, оба понимают, что давать ему мяч - делать только хуже)

За Роналду сейчас горой только Пепе и ,вроде бы, Коэнтрао (ну понятно, Реал)
В то время как Нани настраивает команду против них
И эти вечные терки в сборной мешают португалам быть чемпионами мира, а Роналду - настоящим лидером

Но, в принципе, для Португалии - это давняя история, и беда не только этого состава, но и десятка предыдущих

Набор звезд без поставленной игры, которые добиваются результата за счет индивидуального мастерства, которого им, в прочем, не занимать
+1
0
+1
Ответ koschei
На самом деле он прав Португалия - это сборная, в которой невероятно сложно быть лидером, потому что каждый тянет одеяло на себя У них есть вечно недовольный Нани, который считает себя звездой в сборной, и при этом порет 10 100% моментов из 10, ничуть не заботясь о том, что левее бежал Поштига, который бы замыкал в пустые ворота, или еще левее был Роналду, который бежал ну абсолютно один, но он лупанет по воротам просто потому, что не захочет делиться с Роналду славой (Вы пересмотрите матчи, если у игрока есть хоть 5% забить, он никогда не отдаст пас другому, хотя у того и позиция лучше, и защитники так не опекают) И так пол состава (конечно, противостояние Роналду - Нани на флангах выделяется в особенности, ну и вечно никакущий Поштига им в этом помогает, ибо к 30 минуте, как правило, оба понимают, что давать ему мяч - делать только хуже) За Роналду сейчас горой только Пепе и ,вроде бы, Коэнтрао (ну понятно, Реал) В то время как Нани настраивает команду против них И эти вечные терки в сборной мешают португалам быть чемпионами мира, а Роналду - настоящим лидером Но, в принципе, для Португалии - это давняя история, и беда не только этого состава, но и десятка предыдущих Набор звезд без поставленной игры, которые добиваются результата за счет индивидуального мастерства, которого им, в прочем, не занимать
это да , позорному дайверу Наньке не дает покоя слава Криша и он завидует меу по - черному, вот только талантом и трудолюбием бог обделил этого манковского дайверка
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Отгрузит трешку, тогда и посмотрим, что ты скажешь
Во-во
любят да наши выеживаться
Мне кстати , товарищ Ловчев тоже вспоминается Евро как Россия просрала выход из группы
0
0
0
Ловчев как Ловчев... В своем репертуаре.
0
0
0
на самом деле Серафимыч прав. Криштиану великолепный футболист, но никак не лидер. В сборной Португалии так уж точно. Да и в Мадриде. В Мадриде лидер Жозе. Касильяс и Хаби Алонсо немного.
А в сборной Португалии после того как завершили карьеру Фигу и Руй Кошта лидера так и нет. Коштинья мог, пожалуй. Для того, чтобы быть лидером недостаточно быть просто великолепным футболистом, надо быть вожаком, Акелой. К слову сказать, и Месси пока никакой не лидер.
Почему велик Марадона? Да потому что в нем великолепным образом сочетались футбольный талантище и безмерное лидерство. Причем с детства. Лидер это тот человек, который, когда что-то идёт не так в игре или на тренировке, возьмет на себя ответственность и усилием воли повернет ситуацию в команду в нужное русло. Любыми способами. А Роналду не такой. У меня вообще впечатление такое, что в детстве его часто били и он плакал.
Много случаев бывало, когда лидерство у футболистов не сочеталось с футбольной феноменальностью. Например, Горлукович, Гаттузо, да даже Тихонов лидеры до мозга костей, но в топ 10 лучших игроков мира их никак не внесешь.
А вот когда сочетается в одном футболисте и то, и другое, то мы видим примеры Марадоны, Зидана, Кройфа, Эффенберга, Кана.
0
0
0
Вот думаю, когда это этот старый маразматик успел стать футбольным экспертом????
0
0
0
Серафимовичу простительно-он еще с Днюхе Бубнова не просох
0
0
0
Ловчеву все хуже и хуже...
0
0
0
Ловчев такой ловчев
0
0
0
Не дай Бог, португальцы узнают про это интервью - лучшего способа для максимальной мотивации просто нет!)
0
0
0
Ловчев - Вот Дзагоев - да! Это тема - он и ударить если че и нахамить может...ЛИДЕР!!! А Кристина - че - голы свои забивает и забивает...скукота
0
0
0
ложись спать дед
0
0
0
«Выпускайте бабулек!»
0
0
0
У Португалии такой набор атакующих игроков,что каждый может эпизод решить,какая разница--лидер,не лидер
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий