1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Марат Бариев: «Варианта решения конфликта в «Рубине» было два: уходит либо Самаренкин, либо Бердыев»

0

Марат Бариев: «Варианта решения конфликта в «Рубине» было два: уходит либо Самаренкин, либо Бердыев»

Бывший министр спорта Татарстана Марат Бариев поделился мнением о конфликте главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева с бывшим президентом клуба Дмитрием Самаренкиным.

«Наверное, в это время «Рубин» кому-нибудь проиграл… Любовь российского болельщика очень непостоянная по сравнению с другими странами! Команда выигрывает – любят, терпит неудачу – ненавидят…

Я с глубоким уважением отношусь и к Бердыеву, и к Самаренкину, и к нынешнему президенту клуба Сорокину. Я Самаренкина узнал, когда они с Богуславским взяли на себя хоккейную команду «Ракета» и начали ее поднимать…

Я не думаю, что конфликт кроется в подходах к методам организации игры и тренировок, а просто два творческих человека не смогли работать друг с другом. Варианта решения конфликта было два: уходит либо Самаренкин, либо Бердыев. Остался Бердыев. Посмотрим, насколько этот вариант был верен. Пока сложно судить. Но вопросы по результатам игры к «Рубину» постоянно поднимаются. Кубок выиграли – эти вопросы отпали, «Спартаку» проиграли – вопросы опять появятся… Думаю, текущий год все точки над i расставит.

Есть мнение, что через определенное время надо менять тренера, чтобы не «засиделся». Но ведь в мире есть разные примеры: и когда почти всю жизнь тренирует одну команду, и когда тренер меняет команду каждые пять-семь лет. Подходы есть разные. Российский спортивный рынок только ставится, поэтому приводить какие-то свои аналогии мы пока не можем», – приводит слова Бариева «БИЗНЕС Online».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ага выгоните Бердыева, будете как спартак искать тренера уже 10 лет. И больше, помяните мои слова, о вас в европе никто не услышит
Извиняюсь, за то что копипасто на все ветки, но это - крик души!
Спортс, ну когда уже ваш рестайлинг закончится?
Осто...чертело загружать два браузера и проверять где и что сегодня работает!!
Советовать, как исправить ситуацию больше не буду ( после последнего совета получил забан, хотя не ругался не оскорблял - просто за конструктивную критику), но до чего ж это все затрахало!!!!!!!!
Ответrleo
Извиняюсь, за то что копипасто на все ветки, но это - крик души! Спортс, ну когда уже ваш рестайлинг закончится? Осто...чертело загружать два браузера и проверять где и что сегодня работает!! Советовать, как исправить ситуацию больше не буду ( после последнего совета получил забан, хотя не ругался не оскорблял - просто за конструктивную критику), но до чего ж это все затрахало!!!!!!!!
Предлагаю всем плюсовать, может админ и услышит!)) Хотя...посмеются только... мы же для них только как средство заработка бабла...просто средство!!
Ответrleo
Извиняюсь, за то что копипасто на все ветки, но это - крик души! Спортс, ну когда уже ваш рестайлинг закончится? Осто...чертело загружать два браузера и проверять где и что сегодня работает!! Советовать, как исправить ситуацию больше не буду ( после последнего совета получил забан, хотя не ругался не оскорблял - просто за конструктивную критику), но до чего ж это все затрахало!!!!!!!!
Предлагаю всем плюсовать, может адм.н и услышит!)) Хотя...посмеются только... мы же для них только как средство заработка бабла...просто средство!!
да вы молиться на Бердыева должны
Бердыев создал в Казани самобытную команду! Все успехи(а согласитесь их немало!) связываю с именем тренера казанцев! Можно смело говорит,что Рубин тренерская команда. Сейчас Казань является одним из флагманов отечественного футбола и если кому-то захочется поменять тренера это может плачевно отразиться на клубе.
давно пора на sports.ru уже редакнуть в теге Рубин, самаренкина......досих пор там висит .
Все же, кажется, при таком выборе, есть единственно верный вариант.
при всех замашках бога, КББ дает результат в нужный момент, но если в этом году не будет путевки в ЛЧ, то досвидос. Денег дают, свобода творчества и доверие 100%. Сезон решающий.
Ответbolomar
при всех замашках бога, КББ дает результат в нужный момент, но если в этом году не будет путевки в ЛЧ, то досвидос. Денег дают, свобода творчества и доверие 100%. Сезон решающий.
ЛЧ - это 1 или 2 место. Кто может гарантировать такой результат? А после нынешней трансферной активности конкурентов задача еще более усложняется, хоть для Бердыева, хоть для Моуриньо.
что лукавить, без самаренкиных Рубин проживет, а вот без Бекиича - нет
Рубин без Бердыева - первая лига. Рубин с Бердыевым - победа в первой лиге (или выход в вышку - одно из двух), двух кратный чемпион, кубок, выход в Лигу чемпионов, 1/4 уефа и тд.

Выбор очевиден!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости