Вице-президент «Терека»: «Зениту» позволено все что угодно»

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов выразил недоумение по поводу того, что матч 8-го тура чемпионата России против «Зенита» в связи с участием сине-бело-голубых в Лиге чемпионов был перенесен с 15 на 14 сентября без ведома грозненского клуба.

— Честно говоря, первый раз слышу об этом. Нас об этом в известность не ставили. Но это же «Зенит», ему все позволено, могут переносить все что угодно. Я вообще удивлен.

— Тем более что такие переносы должны осуществляться не позднее чем за две недели до матча.

— Да, именно так, – цитирует Алханова «Спорт день за днем».

Материалы по теме


323 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Алханов-Малханов, что там на счет избиения Гогниева лучше расскажи, с точки зрения кому-что позволено?
+49
0
+49
раз перенесли, значит на то воля Аллаха
+33
0
+33
Ты, дядя, регламент почитай, удивишься ещё больше:

«6.4. Клубы, направившие двух и более игроков в национальную (первую) сборную команду России, равно как участвующие в Лиге Чемпионов УЕФА и/или Кубке УЕФА, имеют право на перенос календарных Матчей Чемпионата на 1 день исключительно в рамках очередного тура.
Перенос таких Матчей осуществляется ПЛ по письменной заявке Клуба не позднее, чем за 14 дней до даты их проведения, предусмотренной Календарем, с обязательным уведомлением о переносе РФС, Клубов и Основного вещателя.»

Если Алханов знает, что матч перенесен, значит Терек уведомлен. А согласие Терека никого не интересует. Более того, за две недели должна быть подана заявка на перенос, а не Терек должен быть уведомлен за две недели. Так что данное заявление - лишь свидетельство некомпетентности Алханова.
+33
0
+33
Надо не на Зенит лаять, а на тех дибилов, которые календарь такой составляют из года в год.
+33
-3
+30
Мы же не говорим, что Рамзану позволено все что угодно. Вот и Алханов пусть помалкивает. Не у него ли на стадионе игроков били?
+30
-2
+28
Удачи зениту в лиге чемпионов, а терек надо рвать в любой день недели
+34
-7
+27
Про «что позволено» не Тереку говорить.
+27
0
+27
Удивляться нечему. Идет массированная московская истерика в адрес Зенита. Любое критическое (и не очень) высказывание в адрес Зенита выносится на первую полосу и в кричащие заголовки. Как бы им хотелось вернуть футбольное безвременье 90-х, когда связка Романцев-Хусаинов штамповала чемпионства. Остальные (за исключением Алании) прозябали без каких-либо средств. Золотое было время..! А теперь... » Ату его!» кричит Москва, стянувшая к себе 80% российских денег. Убрать бы всякие зениты, рубины, тереки и превратить чемпионат России в чемпионат Москвы. Вот тогда с особой гордостью можно будет крикнуть » мы спартак, а все ... !» Это и есть лицо народной команды.
+24
0
+24
Пускай лучше Алханов расскажет, почему перед матчами РФПЛ играется гимн чеченской республики. Это международный матч?
+19
0
+19
Это он так пытается отвести глаза от возобновления уголовного дела по делу Гогниева? Или он до такой степени не при делах, что действительно только узнал о том, что Терек согласился на перенос??
И еще я не понимаю, чем Тереку плох этот перенос? Игроков сборных у них нет, в еврокубках они не играют. А между прочим, очки, которые Зенит заработает в ЛЧ нужны чуть ли не в первую очередь вот таким вот командам, для которых предел 6-7 место и то благодаря благоволению судей. Именно у них повышаются шансы попасть в какие-нибудь ек, если для них Зенит, Спартак, Анжи и Рубин заработают достаточно очков в копилку.
А по поводу «Зениту все можно» и переносов. Вспомните как переносили игру ЦСКА - Зенит в прошлом году. В Москве не могли обеспечить порядок. При этом поменяться играми ЦСКА отказалось. Устроили черт знает что. Решение о переносе приняли за день до игры. А Зенит, между прочим, на выезде играл. А все дело в том, что у нас до сих пор не научились календарь составлять. Неужели время игр в ЛЧ такая загадка? Или они не знали, что чемпион России начинает играть с групповой стадии? Неужели это просто сразу учесть нельзя было?
+15
0
+15
Кто бы жаловался, но уж никак не Терек.
+13
0
+13
Ну и Спартак-Ростов перенесли и никто не плачет.Какая разница?Ну разорвут Терек в Питере на день раньше и что?Или Терек играет через два дня на третий?На счет кому,что дозволено лучше бы рассказал про Гогниева или о том,как адм.ресурс включается и этот политпроект вместо того,чтобы нырять в ФНЛ,как г.... остается в ПЛ.
+13
0
+13
если матч команды перенесли, а вицепрезидент даже не в курсах, то в первую очередь надо задуматься, чем он вообще занимается
+12
0
+12
Хайдар Алханов улыбнулся» «Зениту позволено все. А вот бить игрков в подтрибунном помещении только нам.»
+12
0
+12
Не пойму, чем недоволен Алзанов.
Теперь у Зенита после приезда из сборных 12 сентября стало два дня на подготовку к Тереку вместо трёх, .
Терек будет готовиться спокойно две недели.

Живи и радуйся, казалось бы.
Или Алханов теперь косит под римлянина?
+12
0
+12
Что это за питерские раскричались ?
Гогниев сам себя избил - это факт.
И судьи всегда в Грозном судят честно, потому что не боятся быть укокошенными мирным населением.
И народные деньги Зенит потратил , которые лучше на Кавказ было пустить.
+11
0
+11
Тереку, прямо скажем, позволено ненамного меньше )
+10
0
+10
Это Аллах разрешил игру перенести.
+9
-1
+8
Пускай лучше Алханов расскажет, почему перед матчами РФПЛ играется гимн чеченской республики. Это международный матч?
+8
0
+8
Перенос в пределах тура на один день. Зачем из этого трагедию делать? Вот когда в угоду романцевскому Спартаку игры с осени на весну переносили и весь календарь под Спам делали. Хотя бледно-розовые об этом уже забыли. Давно это было.
+8
-1
+7
А я запамятовал, это в Питере ведь Гогниева избили и судей в раздевалках прессовали?
+7
0
+7
а у вас на стадионе можно избивать игроков - поэтому вы стоите друг друга )))
+6
0
+6
Ответ FC GROZNY
Байерн это для души! А Терек для сердце! Я и за Зенит болел раньше, пока не понял что вы ксенофобы!
Надоели вы уже ныть!!!Хуже баб!!!Мы живём в самом прекрасном городе в мире и в этом городе выступает лучший в мире клуб!!!Завидуйте молча!!
+5
0
+5
Про 2 недели особенно умиляет. Регламент:Перенос таких Матчей осуществляется ПЛ по письменной заявке Клуба не позднее чем за 14 дней до даты их проведения, предусмотренной Календарем, с обязательным уведомлением о переносе РФС, Клубов и Основного вещателя. Известно в СМИ о переносе стало 4-го , то есть за 12 суток до проведения матча. А когда перенесли?-это неважно,важно когда была подана письменная заявка-ее кто нибудь видел? господин вице -президент готов дать руку на отсечение, что на этой заявке не стоит исходящий такой -то от 2 сентября? Ведь если так ,то все по регламенту и подобные тексты прямое оскорбление,а уж вещать на страну, мол Я не в курсе-что взять? клоун , да и только
+5
0
+5
Ух ты!.. )))
Оказывается, Алханова и в Тереке-то ни во что не ставят! - не в курсе, что клуб дал согласие и хотел на этом попиариться )))
А Алханов только скандалить умеет... что в этом элементарном вопросе с переносом (кстати, все было в сроки проведено! и представители Терека именно так и высказывались), что в деле со Спартаком Гогниевым (когда отмазывал своих).
+4
0
+4
Конечно. Все правильно. Ведь Зенит команда из России. А они должны стоять на первом месте. Команды с СК в расчет браться не должны. И не должны вообще играть в ЧР.
+4
0
+4
Ха-ха! Какая узнаваемая схема! Сначала творить беспредел (если, кто не понял, что за беспредел - послушайте судей, которым выпадает «счастье» судить их домашние матчи), а потом, как только кто осадил (при этом, пока не осадил, а поступил в рамках правил - осадим на Петровиче!), сразу ныть и орать на всю округу «Мылыцыя, мылыцыя, помогыте!»!
Да и на самом деле, тут даже нет почвы для нытья, скорее привычка и инстинкт - заявка на перенос матча, была сделана по всем установленным правилам, а именно, за две недели до матча!
И ещё вопрос: Уж кому-кому, а какая разница Тереку, когда играть!!?? Никакой!! А то, что пускают слёзы, так это просто тупой пиар, и их проблемы!!
+4
0
+4
Вот чья бы корова мычала, а Алханову точно надо молчать. Уголовник еще за избиение Гогниева не ответил.
+4
0
+4
а какая разница? что 15го проиграете,что 14го
+4
0
+4
Синдром второго места. Скоро закончится и всё будет по-фигу.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий