Франческо Гвидолин: «Всю ответственность за поражение от «Браги» беру на себя»

Главный тренер «Удинезе» Франческо Гвидолин подвел итоги ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Браги» (1:1, 4:5 – по пенальти, первая игра – 1:1).

«Я очень разочарован, но готов поблагодарить моих игроков. Они сделали все возможное, пролили все капли пота, которые можно было.

Мне очень жаль, что все так закончилось. Жаль команду, болельщиков… Мы были близки к выходу в групповой этап, но нужно признать: «Брага» сделала свою работу чуть лучше.

Поздравляю соперников. В двухраундовом противостоянии дальше идет команда, которая больше заслуживает этого по игре. К сожалению, мы не смогли показать большего. И здесь я беру всю ответственность на себя.

«Удинезе» умеет и должен играть лучше. Конечно, нам много не хватало. Руководству клуба стоит проанализировать состав команды и многие другие вещи, чтобы сделать выводы из произошедшего.

Конечно, мы все сейчас очень переживаем это поражение. Но нужно выдержать это испытание и идти дальше», – цитирует Гвидолина официальный сайт УЕФА.

Материалы по теме


22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Гвидо изжил себя в Удине,вернее не так он перерос эту команду и достоин поработать с коллективом который не будет меняться наполовину каждое лето. Просто синьор Поццо заплатил за свою политику

Хотя с другой стороны в лиге европы шансов проявить себя у них больше
+8
0
+8
Жаль. «Удинезе» с такой политикой вообще не стоит до еврокубков допускать. Хотя... спортивный принцип никуда не деть...
+5
0
+5
я конечно ожидал выхода в групповой этап, тем более соперник классом ниже! но блин как ведет себя удинезе постоянно распродавая своих игроков, то и получает. Обидно за Гвидолина, который делает хорошую работу, но это политика Поццо, он делает деньги на этом
Гвидолину нужно перебираться в Рому или Лацио
+4
0
+4
Хорошие слова....Брага была предпочтительней....хотя так хотелось, чтобы фриульцы прошли дальше...
Удачи тренеру в построении новой команды.
+3
0
+3
я просто в шоке... жаль ребят...
+2
0
+2
Да, Гуидолин, как настоящий джентельмен, защищает своего работодателя - это президент Удинезе должен отвечать. И так каждый распродаёт лучших игроков, но то в этом сезоне он просто оставил команду без костяка и в середине поля, и на воротах.
+2
0
+2
жаль,что итальянская команда не прошла дальше(
+1
0
+1
А вообще виноват как ни странно Поццо
+1
0
+1
Ческо настоящий мужик, очень жаль, что пижон Майкосуэль угробил для него последнюю возможность сыграть в ЛЧ(
+1
0
+1
Молодец Гвидолин. Жаль, не повезло.
+1
0
+1
Гвидо-один из лучших тренеров в Италии.И если бы не кривые ноги Армеро и того молодого бразила,то золушка Удинезе танцевала бы на балу группового этапа
+1
0
+1
Самокритично Гвидо. Хотя по факту вся ответственность за поражение дожна быть на Поццо, ибо потери Санчеса, Сапаты, Инлера, Асамоа, Ислы, Ханды и всё это за два года не переварил бы будь любой клуб. Не говоря уже об Удине.
+1
0
+1
мда вот понапродавали всех лучших игроков и теперь от Италии всего 2 клуба в лч и непонятно ,что ждать от такого Милана((
+1
0
+1
клоуны , продали пол состава и ЛЧ хотели...
+3
-2
+1
красивая игра была и португальцы заслуженно победили!
+3
-2
+1
Если б его команда не упустила столько моментов если б на исполнении пенальти не бил бы игрок ударом Паненки вы бы наверняка сейчас бы получили 10 млн евро за выход в групповой этап Лиги Чемпионов!
0
0
0
трудно поверить, что Удинезе на своем поле проиграло этому УГ, хотя сами вчера оказались еще хуже. судя по отвратительной физподготовке, сезон у игроков будто и не заканчивался. за всех обидно, такого шанса возможно долго не будет
+1
-1
0
Позорники. Полумертвая Малага и то прошла(
0
0
0
жалко, но это за наплевательское отношение к ЛЕ, футбольный бог - не фраер
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Гвидо изжил себя в Удине,вернее не так он перерос эту команду и достоин поработать с коллективом который не будет меняться наполовину каждое лето. Просто синьор Поццо заплатил за свою политику Хотя с другой стороны в лиге европы шансов проявить себя у них больше
Знаем мы эти «шансы больше». Каждый год жертвуют ЛЕ (и результатами Италии в таблице коэффициентов УЕФА) в угоду хз чему, хотя потенциала для победы у них более чем достаточно.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
я конечно ожидал выхода в групповой этап, тем более соперник классом ниже! но блин как ведет себя удинезе постоянно распродавая своих игроков, то и получает. Обидно за Гвидолина, который делает хорошую работу, но это политика Поццо, он делает деньги на этом Гвидолину нужно перебираться в Рому или Лацио
Странный комментарий, учитывая, что клуб выживает именно выращивая и затем продавая игроков... У них нет денег звезд покупать!
0
0
0
Ответ Q*berman
Странный комментарий, учитывая, что клуб выживает именно выращивая и затем продавая игроков... У них нет денег звезд покупать!
при чем тут звезды?! если бы они хоть часть своих продаж оставляли у себя, то не было такого как сейчас.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий