• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Александр Тарханов: «Пока «Спартак», пропуская множество контратак, проигрывает «Тереку», его нельзя равнять с «Зенитом»
0

Александр Тарханов: «Пока «Спартак», пропуская множество контратак, проигрывает «Тереку», его нельзя равнять с «Зенитом»

Известный российский специалист Александр Тарханов, комментируя поражение «Спартака» в гостевом матче 6-го тура чемпионата России против «Терека» (1:2), отметил изменения в игре красно-белых с приходом нового главного тренера Унаи Эмери.

«В принципе то, о чем говорил Эмери, то он и воплощает в жизнь. А именно – агрессию вкупе с контролем мяча. Последний элемент пока не работает стабильно, но первый от матча к матчу приобретает все более отчетливые формы.

Играть агрессивно можно по-разному: в первой лиге такой футбол тоже часто встречается, но там он шальной, наудачу. У Эмери агрессия организованная, она регулируется самими игроками, хорошо поддерживается из глубины такими футболистами, как Макгиди, Комбаров, Макеев, де Зеув. То есть «Спартак» потихоньку учится запирать соперника на своей половине поля и навязывать инициативу.

Тем не менее выводы о выстроенности футбола «Спартака» пока делать рано. Нельзя команду еще равнять с тем же «Зенитом», пока она проигрывает «Тереку», пропуская множество контратак. С точки зрения выстраивания игры, это нормально. Рискованная атакующая модель испанского тренера на данном этапе будет время от времени приводить к опасным выпадам даже не самых сильных соперников», – цитирует Тарханова «Р-Спорт».

Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
лучшие проститутки россии. реальные фото и видео
http://www.spartak.com/
Не смотря на вчерашнее поражение Зенит лучшая команда на сегодня! Тот-же Рубин выглядит куда более интереснее спартачка,но я ни как не пойму почему именно с «народной командой» Казань играла так невнятно. Списывать со счетов спартака не стоит,Питер и спам главные фавориты турнира.
Спартак равнять нельзя с Зенитом - на одно очко отстает. А Терек уже можно.
ОтветPueblo
Спартак равнять нельзя с Зенитом - на одно очко отстает. А Терек уже можно.
На одно то на одно,только из 6 матчей Зенита 5 были с прямыми конкурентами - ЦСКА,Анжи,Рубин,Спартак,Динамо.Потеряли всего 5 очков,да и то из-за долбанных селекционеров,игроков с трудом на основу наскребаем.На весь первый круг у Зенита остается всего 1 более-менее серьезный матч - с Локо,а все конкуренты будут еще не раз рубиться между собой и терять очки.Так что очко то одно,да вот календари совсем разные.
Уважаемый специалист забыл упомянуть график, которого у того же зенита не было пока. Я вот к примеру не надеялся на много очков в грозном.
зенит равная команда в России,только стоит ровнее в нужных местах.
Ну да. Вчера весь первый тайм как раз Терек запирал мясо. Были бы у Терека исполнители поквалифицированнее - в первом тайме можно было все решить.
Никакой разницы между футболом Карпина и Эмери нет. Как и в прошлом сезоне - лучшие матчи СМ - на пределе, на жилах. Но так чемпы не выигрывают. Уберите фактор случайности в первых матчах и СМ окажется внизу таблицы. Состав у СМ - средний..
ОтветBaRRakuda
Ну да. Вчера весь первый тайм как раз Терек запирал мясо. Были бы у Терека исполнители поквалифицированнее - в первом тайме можно было все решить. Никакой разницы между футболом Карпина и Эмери нет. Как и в прошлом сезоне - лучшие матчи СМ - на пределе, на жилах. Но так чемпы не выигрывают. Уберите фактор случайности в первых матчах и СМ окажется внизу таблицы. Состав у СМ - средний..
не сказал бы что у секты состав ниачом,по подбору игроков железно в тройке имхо
не сказал бы что у секты состав ниачом,по подбору игроков железно в тройке имхо
Не согласен. ЦСКА, Зенит, Анжи, Рубин - составы намного сильнее СМ. Локо, Динамо - вот уровень состава СМ.
Другое дело, что у них лавка длинная - с этим трудно спорить. Но когда уже второй матч лучшим признают Комбарова - это говорит о составе СМ лучше любой аналитики)
Пока Эмери не тянет.
иными словами - всё как всегда...
Игра команды откровенно сырая.

Будем ждать - а какие есть ещё варианты?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем