Дан Петреску встретился с представителями «Динамо»

Румынский специалист Дан Петреску, заявивший сегодня об уходе из краснодарской «Кубани», провел встречу с представителями московского «Динамо», активно предлагающего тому возглавить столичный клуб. Об этом корреспонденту Sports.ru Денису Быстрову стало известно из достоверных источников в «Динамо».

Пока нет данных, насколько стороны близки к достижению договоренности, но известно, что у Петреску еще есть предложение как минимум от одного российского клуба. Сам Петреску пока отказывается от комментариев.

Материалы по теме


98 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Подло по отношению к Кубани и ее болелам. Не думаю, что это такой уж огромный шаг вперед, ради которого стоило так кидать команду..
Сидишь ты такой в глубинке пишешь сайтики на коленке, тут бац тебе из столицы приглашение в крупную корпорацию, социалка там, зп 10х, для семьи домик уже подобрали, ты бигом обходной подписывать, а одмин сосед тебе так в сердцах, ну что же ты Михалыч коллектив так бросаешь?! и ты бац, одумался, порвал заявление, жене как-то объясню, тут же друзья, березки... ДА?!
+36
0
+36
Подло по отношению к Кубани и ее болелам. Не думаю, что это такой уж огромный шаг вперед, ради которого стоило так кидать команду..
+24
-5
+19
Если Кубань подпишет Красножана,то ничего не потеряет от ухода Петреску.Ну а румыну действительно пора уже переходить на ступень выше.С Кубанью он достиг потолка,и он это понял.А ему хочется большего..И с Динамо это возможно.Динамо(не в обиду Кубани)-это совсем другой уровень и другие деньги.Намного более серьезные.
+19
-1
+18
Хороший Коуч по нашим меркам.Но зря с Кубани ушёл.
+17
-1
+16
У «Динамо» карма негативная, через полгода - год поедет «Унирю» возрождать.
+15
0
+15
Руководство Кубани кинуло Дана продав Траоре,а с такой политикой заявленные цели (еврокубки и проч) недостижимы.Это одна из причин ухода.Но в Динамо сейчас поют ему сладкие песни перед подписанием контракта,а потом на совете директоров драть будут регулярно если что не так(типа Штутгарт например) да и лезть будут силовики в его работу и постоянно давать советы,а то и настойчивые указания.Как бы не пожалеть ему потом.
+14
0
+14
Мне, как болельщику Динамо, очень хочется видеть во главе команды умного, жесткого тренера, коим, безусловно Петреску и является. Но вырывать его в начале сезона у Кубани, тем самым ослабляя команду - это очень неправильно!
+10
0
+10
мне кажется в России у него единственный возможный шаг вперед - это цска.
динамо со своей ментовской структурой ничего кроме больших откатов предложить не может.
все остальное - в европе. причем как бывший аристократ, знающий АПЛ, я думаю середнячок в премьер-лиги в Англии ему вполне по зубам
+7
-1
+6
Ответ SMART780!
Зачем менять крепкого середняка на безнаДежного аутсайдера непонятно. Это уму непостежимо, Петреску потерял авторитет.
и это говорит болельщик клуба, который до прихода Петржелы был не более чем самобытным клубом из города провоцирующего менингит. Однако...
+5
0
+5
Опять вездесущий Денис Быстров)
+5
0
+5
Ответ Miller83
Час от часу не легче. Сейчас получим очередного Гжебика....
Ну зачем же так...Петреску поднимет Динамо,вот увидишь...
+4
0
+4
супер было бы с Петреску
+4
0
+4
Кубань одной рукой кладет перед Петреску еврокубковые планы, а другой продает Траоре и покупает взамен Никулае, это же все равно, как если бы у Алонсо отняли Феррари, пересадили на Марусю и требовали бы попасть в тройку в Формуле 1.
Так Петреску со своим темпераментом после таких номеров еще и по-дружески расстается с клубом!
Я желаю ему удачи, в ЦСКА ли, в Динамо ли, где угодно - мне всегда этот парень нравился.
+4
0
+4
Кубань опрометчево поступила, отпустив Петреску. Можно было с «Динамо» компенсацию взять ляма в 3-4....
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Руководство Кубани кинуло Дана продав Траоре,а с такой политикой заявленные цели (еврокубки и проч) недостижимы.Это одна из причин ухода.Но в Динамо сейчас поют ему сладкие песни перед подписанием контракта,а потом на совете директоров драть будут регулярно если что не так(типа Штутгарт например) да и лезть будут силовики в его работу и постоянно давать советы,а то и настойчивые указания.Как бы не пожалеть ему потом.
В его работу вряд ли буду лезть. Ему не скажешь: «Эй, паренек, а ты в каком клубе играл? О-о-о... да ты чуть более успешен в футболе чем мы. В общем слушай...»
+3
0
+3
ВОТ ПРАВДА

9-го августа, заседание КДК РФС не признало доводы клубных юристов весомыми и оставило ходатайство Петреску без удовлетворения.
В этот же день на базе «Кубани» «Северная» произошёл словесный конфликт между теперь уже бывшим главным тренером «Кубани» Даном Петреску и спортивным директором Сергеем ДОРОНЧЕНКО.
Дан, огорчённый тем, что не сможет руководить командой во время дерби, высказал претензии по поводу того, что руководство клуба не смогло решить вопрос по приостановлению дисквалификации

В ответ получил обвинение в непрофессионализме, основанное на том, что его протеже – Даниэль НИКУЛАЭ – не показывает в настоящее время игры, достойной уровня сегодняшней «Кубани».

Дальше – больше. Вынужденный обходиться во время дерби единственным «чистым» форвардом – СЕКРЕТОМ, Петреску после матча обратился к присутствовавшему на игре главному инвестору клуба Олегу МКРТЧАНУ с вопросом о том, когда же, наконец, последует давно обещанное усиление.
Ответ явно разочаровал Мистера.

Ибо из него следовало, что никаких новых игроков, за исключением уже подписанных Бальде и Озбилиза, в распоряжение главного тренера не поступит.

Очевидно, талантливый тренер просто окончательно убедился, что никакое сотрудничество больше не возможно, т.к. его амбиции простираются гораздо дальше нынешних возможностей главной команды Краснодарского края.

Не соответствует также профессионализм Петреску и его тренерского штаба откровенно любительскому уровню менеджеров «Кубани» — это всё равно как современный двигатель Субару запихать в моторный отсек старых Жигулей
+3
0
+3
Будет смешно, если Динамо в пердиве будет;))
+7
-4
+3
мусарня подключает административный ресурс) пока не поздно и в ФНЛ не дадут вылететь
и кто тут теперь покупает судей и соперников?
+2
0
+2
Для Дана «Динамо»- это вызов. Клуб в более плачевном состоянии представить сложно на настоящий момент.
А болельщикам «Кубани» не стоит на него серчать, просто человек не привык к планомерному развитию, ему хочется быть той самой «соломинкой». И не факт, что он смог бы прежним энтузиазмом руководить клубом.
+2
0
+2
Если Петреску возглавит Динамо и уйдет с ним в пердив но определенно попадет в историю как тренер выведший из первого Кубань и одновременно опустивший туда Динамо
+4
-2
+2
Подло по отношению к Кубани и ее болелам. Не думаю, что это такой уж огромный шаг вперед, ради которого стоило так кидать команду..
а откуда ты знаешь, что Петреску нравилось все в работе с Кубанью ? Может там проблемы были с руководством или мало денег ему платили. На работе же всякое может быть.. И что, ради того, чтобы болельщики были довольны, человек должен работать в некомфортных условиях, на маленькую зарплату ? Переход с одного места работы на другое - это сугубо личное решение человека. Так что тут вряд ли стоит его в чем-то обвинять.
+2
0
+2
Ответ sib49
Очень рискует Петреску переходя в Динамо.Это давно НЕКОМАНДА.Хотя денег много.Ведь Петреску работал с нормальными футболерами а в Динамо зажравшиеся возомнившие из себя крутых мастеров. Хотя 4 игры на 0 говорят об обратном. Хотя может бабла столько наобещали, что года за 3-4 в Кубане бы заработал. Да он и очень рисковый парень.Не буду ему желать успехов, иначе сглажу.
Эта НЕКОМАНДА в том году наваляла всем кроме Зенита и Рубина! Причём некоторым в особо циничной разгромной форме! А кризис бывает у многих коллективов,подзабыли уже нашу сборную ВЕЛИКУЮ на Евро? к сожалению и в Динамо тоже самое происходит. Уважайте соперника!!
+2
0
+2
Денис Быстров не брат случайно Володе из Зенита?
Уж больно он шустрай
+2
0
+2
Кто считает его хорошим тренером, посмотрите на прошлую игру с Краснодаром. Всю игру отбивались от «Краснодара» владение мячом 32% - 68%, удары 5 - 17.
За два с половиной года - никакой игры у команды.
+3
-2
+1
Будем надеяться,что Петреску ВТБ не обрушит...
+1
0
+1
Ответ kalina33
Очередной раз доказывает то что в российском футболе всё делается за деньги.
а ты бесплатно получаешь продукты в магазине, и работаешь за еду??! наверно если тебе предложат хорошую должность за неплохую ЗП ты тоже откажешься или не будешь развивать свое дело... хотя таким как ты наврядли что либо предложат, неудачники, которые сами ничего не значят и другим завидуют
+1
0
+1
Ответ robin gud
ВОТ ПРАВДА 9-го августа, заседание КДК РФС не признало доводы клубных юристов весомыми и оставило ходатайство Петреску без удовлетворения. В этот же день на базе «Кубани» «Северная» произошёл словесный конфликт между теперь уже бывшим главным тренером «Кубани» Даном Петреску и спортивным директором Сергеем ДОРОНЧЕНКО. Дан, огорчённый тем, что не сможет руководить командой во время дерби, высказал претензии по поводу того, что руководство клуба не смогло решить вопрос по приостановлению дисквалификации В ответ получил обвинение в непрофессионализме, основанное на том, что его протеже – Даниэль НИКУЛАЭ – не показывает в настоящее время игры, достойной уровня сегодняшней «Кубани». Дальше – больше. Вынужденный обходиться во время дерби единственным «чистым» форвардом – СЕКРЕТОМ, Петреску после матча обратился к присутствовавшему на игре главному инвестору клуба Олегу МКРТЧАНУ с вопросом о том, когда же, наконец, последует давно обещанное усиление. Ответ явно разочаровал Мистера. Ибо из него следовало, что никаких новых игроков, за исключением уже подписанных Бальде и Озбилиза, в распоряжение главного тренера не поступит. Очевидно, талантливый тренер просто окончательно убедился, что никакое сотрудничество больше не возможно, т.к. его амбиции простираются гораздо дальше нынешних возможностей главной команды Краснодарского края. Не соответствует также профессионализм Петреску и его тренерского штаба откровенно любительскому уровню менеджеров «Кубани» — это всё равно как современный двигатель Субару запихать в моторный отсек старых Жигулей
+!
Теперь становится понятно.
Слов нет и эмоций то же нет. Подозреваю, что и деньги, выручные за Траоре то же распилены.
+1
0
+1
Московские бездарности,всё с провинции тащут,ненавижу...
+2
-1
+1
Ответ Listlik
Мне, как болельщику Динамо, очень хочется видеть во главе команды умного, жесткого тренера, коим, безусловно Петреску и является. Но вырывать его в начале сезона у Кубани, тем самым ослабляя команду - это очень неправильно!
Не правильно, когда у клуба, находящегося в неблагоприятном финансовом положении, другой клуб посреди сезона выкупает ведущего игрока, выплатив сумму компенсации в 30 млн. долларов и предложив контракт пожирнее. А когда человек сам переподписывает контракт, но добавляет пункт о возможности его расторжения по желанию одной из сторон, а после пользуется этим пунктом, то «неправильно» в большей мере относится к самому человеку, а не к клубу, в котором он может оказаться.
+1
0
+1
я не понял, а как же Бышовец?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий