Артем Дзюба: «Эмери осведомлен о противостоянии «Спартака» и «Зенита»

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба рассказал о принципиальности матча 4-го тура чемпионата России против «Зенита», а также о стремлении главного тренера команды Унаи Эмери к изучению русского языка.

«Эмери прекрасно осведомлен о противостоянии «Спартака» и «Зенита». И по поводу огромной армии болельщиков, и по поводу противоборства двух столиц. Ну и, конечно, сам факт, что «Зенит» – действующий чемпион, делает игру с ним особенной.

Как я понял, одной из первых своих задач наш тренер считает освоение языка. Он уже его активно изучает. И, между прочим, подкалывает некоторых ребят – иностранцев, которые играют в России уже несколько лет, а на русском пока не говорят.

Эмери считает, что у него должен быть прямой контакт с командой не только на поле, но и за его пределами. А знать русский для этого надо хорошо», – приводит слова Дзюбы «Спорт Уик-Энд».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Материалы по теме


122 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Один вопрос
Зачем Эмери русский язык?
большинство коренных спартаковцев - афроафриканцы
+19
-5
+14
Ответ Heart
>огромной армии болельщиков ---------------- Я бы Дзюбу в сборную не взял хотя бы за манеру разговаривать штампами. Кудесник кожаного мяча...
Ну да, куда ж Дзюбе до ваших игроков. Один в матчах за сборную думает как бы не обос**ться (о чем открыто заявляет), у другого через слово употребляется ёп т и прочие «милые» слова.
+12
-1
+11
Артем, никакого противостояния нет. Зенитовцам плевать на выскочек, никогда ничего не добивавшихся в Европе. Ну, мне например, да и всем нам, на Спартак плевать.
+16
-6
+10
Ответ заблокированному пользователю
Артем, никакого противостояния нет. Зенитовцам плевать на выскочек, никогда ничего не добивавшихся в Европе. Ну, мне например, да и всем нам, на Спартак плевать.
Ага плевать, то то вас за 5 минут сюда понабежало...
+10
-2
+8
Ответ заблокированному пользователю
Артем, никакого противостояния нет. Зенитовцам плевать на выскочек, никогда ничего не добивавшихся в Европе. Ну, мне например, да и всем нам, на Спартак плевать.
ахах)) назвать Спартак выскочкой может только совершенно далекий от футбола глор Зенита))
+11
-4
+7
Кариока их накажет, это Кара для них ©
+7
-1
+6
40/30/30 в пользу Зенита расклад.
А тот «ненужный матч» был прелестен..-)) Смотреть церемонию было реально забавно.. то ли награждение.. то ли поминки. И не надо трещать, что кто-то там в «полноги» играл.. Лажа всё это. Зенит хотел победить. Зенит хотел победить принципиальнешего для них соперника перед церемонией награждения. И почти победил.. но нет.. даже клоун в желтой майке, удаливший Эменике им не помог..
+7
-1
+6
Никакого противостояния как такогового нет. У синита нет и 1/10 тех титулов, традиций и золотого игроцкого фонда, какие есть у Спартака. Просто на данный момент, синит отражает всё худшее, что существует в российском футболе и в российском обществе в целом. Это и скопище мажоров, которые никому ничего не должны, и растратчики государственных денег, и быстрый путь из грязи в князи, который был так присущ в 90-е, да и сейчас имеет место быть. Это команда-зло. Именно поэтому команда-добро должна их обыгрывать везде и всегда. А противостояния никогда не было и нет. Да ещё и запитерские глоры пытаются реализовать свой комплекс вечно вторых в какое-то противоборство. А то так можно сказать, что у ФКСМ противостояние и с Амкаром и с Крыльями.
Противостояния у Спартака 2: с московской динамой (с 36-го года) и с их киевскими соратниками (чуть позднее начавшееся).
+12
-6
+6
Журналисты, видимо наконец то, нашли не косноязычного парня с хорошим словарным запасом среди всей массы и эксплуатируют его вовсю. Ну хоть без штампов, замусоленных речевок и скучных заученных фраз - молодец. Да ещё и честно и объективно.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Спартачи всё ещё продолжают ононировать на победу над Зенитом в конце прошлого сезона?
Спартачи всё ещё продолжают ононировать на победу над Зенитом в конце прошлого сезона?©
=======================
У них этот день упоминается через комментарий. Так сказать великий для Спартака день победы. Я уже предлагал им написать письмо Федуну, чтобы тот увековечил этот день на офсайте Спартака)))
+4
0
+4
Победа над Зенитом, всё равно, что выиграть чемпионат? Пхе.. Да нет конечно... Да -чемпионство вы взяли залуженр, да - испортить вам праздник было приятно, но не более того. Задача решалась другая. Нужно было брать второе место для ЛЧ. И ее решили. И в этом матче в том числе. И брать не для того, чтобы хватать там звезды с неба.. нет. Для приглашения того же Эмери, для удачной трансферной компании, для укрепления клуба изнутри. Хотя, я помню сколько визгов было... что вам делать в ЛЧ.. Легия.. Шмегия.. Так КАЖДОМУ российском клубу (участнику еврокубков) можно припомнить свой факАп в квалификаци. и не один. Но, сейчас, однозначно для России лучше иметь в ЛЧ такой Спартак, чем такой ЦСКА.
+4
0
+4
Ответ Газпромыч
у нас уже каркас практически сделан, если бы деньги не потырили то можно за пол года достроить. а у вас я только помню как федун кирпич закладывал, и фотки даже ни одной нет стройки.
Ну ещё пару миллиардов долларов и к 2018 траву положат.))
Фотки наше стадиона есть и вот о его судьбе точно не надо беспокоится. Он будет сделан в срок и за совершенно адекватные деньги. Причем стадион и рядом крытая футбольная арена.
+4
0
+4
Ответ white@kiD
Один вопрос Зачем Эмери русский язык? большинство коренных спартаковцев - афроафриканцы
Один вопрос
Во все комменты где упоминается Дзюба, Эмери и «Спартак» в общем ты влазиешь со своими «умными» и «ёмкими» вопросами?
+4
0
+4
обыкновенный матч, спартак ни чем не лучше того же амкара, настрой должен быть спокойный, ряловая игра для Зенита
+5
-2
+3
Ответ 24april
Если бы чемпионом 2012 был Амкар Эмери бы сказал дать бой Амкару.© ========================== У тебя очень много «бы») А по факту Эмери сказал то, что сказал и никуда вам от этого не деться)))
Ты чудишь или на самом деле придуриваешься? Тренер команды претендента на чемпионство говорит о том, что он даст бой действующему чемпиону. Это трудно понять? Или так на самом деле все запущено?
+3
0
+3
Ответ 24april
Гы, Эмери о Зените был осведомлен еще до начала чемпионата и свою задачу на чемпионат он озвучил достаточно четко - «Унаи Эмери: «Наша цель – дать бой «Зениту»» http://www.sports.ru/football/141342964.html
Провинциальные комплексы) Валенсия тоже не весть какой мегаполис, да и сейчас в деревне работает - естественно он как и все деревенские ненавидит городских и хочет переплюнуть их во всем.
+3
0
+3
Ответ =Spartak Moscow=
После такого ненужного чемпиону матча,они все награждение с кислыми рожами стояли,а орлова слушать то как приятно было))
Орлов - это да.)) Было ощущение, что у него дом сгорел.)) А у зомбированных по другому и быть не могло. Они всем городом с пеленок против Спартака, то есть Москвы болеют.))
+5
-2
+3
Гы, Эмери о Зените был осведомлен еще до начала чемпионата и свою задачу на чемпионат он озвучил достаточно четко - «Унаи Эмери: «Наша цель – дать бой «Зениту»» http://www.sports.ru/football/141342964.html
+3
0
+3
Ответ 24april
Никакого противостояния как такогового нет.© ========================= Унаи Эмери: «Наша цель – дать бой «Зениту» http://www.sports.ru/football/141342964.html Ваш кумир уже овучил цель на сезон, чего вы тут распинаетесь... Нипанятна)))
Если бы чемпионом 2012 был Амкар Эмери бы сказал дать бой Амкару.
Нипанятна??))))
+3
0
+3
>огромной армии болельщиков
----------------

Я бы Дзюбу в сборную не взял хотя бы за манеру разговаривать штампами. Кудесник кожаного мяча...
+6
-3
+3
агония болотных понятна.
совет пятерки кляузников не принимают новых игроков.
+4
-1
+3
Буду ждать видио, где Эмери орет матом на Дзюбу.
+3
0
+3
Никакого противостояния как такогового нет. У синита нет и 1/10 тех титулов, традиций и золотого игроцкого фонда, какие есть у Спартака. Просто на данный момент, синит отражает всё худшее, что существует в российском футболе и в российском обществе в целом. Это и скопище мажоров, которые никому ничего не должны, и растратчики государственных денег, и быстрый путь из грязи в князи, который был так присущ в 90-е, да и сейчас имеет место быть. Это команда-зло. Именно поэтому команда-добро должна их обыгрывать везде и всегда. А противостояния никогда не было и нет. Да ещё и запитерские глоры пытаются реализовать свой комплекс вечно вторых в какое-то противоборство. А то так можно сказать, что у ФКСМ противостояние и с Амкаром и с Крыльями. Противостояния у Спартака 2: с московской динамой (с 36-го года) и с их киевскими соратниками (чуть позднее начавшееся).
Никакого противостояния как такогового нет.©
=========================
Унаи Эмери: «Наша цель – дать бой «Зениту» http://www.sports.ru/football/141342964.html
Ваш кумир уже овучил цель на сезон, чего вы тут распинаетесь... Нипанятна)))
+3
-1
+2
Ответ =SM=
Стадион уже давно строится и возможно даже раньше вас выйдем на новую арену
Надеюсь это будет как можно скорее - утомило читать после лужи про травмы в команде.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Во-первых, не 3 из 11, а 8 из 11, во-вторых, у Диканя есть российский паспорт, в-третьих, считай не по основе, а по всему основному составу из 25 челвоек.
Да что ты ему объясняешь. Ты его поищи тут через пару сезонов, когда все газовые пенсионеры на попу сядут и спроси почему у них в заявке 19 легионеров и канунников.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Мы будем чемпионами после 30 туров
Вы глубоко верующий. Мне вас жаль.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Смыл в том, что Спартак 3 матча выиграл, а Амкар нет. То есть уже в этом Спартак лучше Амкара.
ну пора и проиграть:-) Зенит выходит на любой матч с мыслью о победе, и нам все равно кого победить спартак, амкар или шахтер, а у спартака весь сезон это кони и зенит, главное им не проиграть:-) чувствуешь разницу:-)
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Особенно таблица показывает, что не лучший. Ага. Ох вы газовые сектанты такие смешные.
Признаю. Спам - чемпион 3х туров. ))
+2
0
+2
Ну о принципиальных соперниках новому тренеру всегда становится известно в первую очередь. Конечно Эмери осведомлен, что он будет более любим, если обыграет ЦСКА. Ну и Зенит теперь тоже.
+2
0
+2
Газовики опять что ли верят в парочку левых пенальти? Иначе чем объяснить этот безудержный оптимизм?
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий