Андрей Червиченко: «Силкина губит то, что он слишком боится потерять деньги и успех, которые к нему пришли»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о проблемах «Динамо».

– Главная проблема «Динамо» – очень плохое психологическое состояние команды. Хороших игроков хватает, но уж больно напряженный микроклимат в коллективе. Можно сказать, у «Динамо» внутреннее воспаление. И оно еще долго не позволит команде играть так, как в конце прошлого года.

– Как думаете, доработает Сергей Силкин до конца первого круга?

– Знаете, я всегда говорил, что это очень вредно – когда молодые ребята начинают получать большие деньги. Оказалось, в случае с возрастным тренером такая же истина. Может быть, ситуация тут даже хуже. Ты несколько лет подряд смотришь, как мальчики становятся миллионерами, а сам все сидишь на скромной зарплате тренера дубля. И вдруг к тебе наконец приходят деньги и успех. И пытаясь сохранить этот успех, Сергей Николаевич делает шаги, которые ведут к провалу.

– То есть Силкина сгубили деньги?

– Я бы не так сказал. Просто он слишком долго к ним шел. Не спорю – кропотливым трудом. Но в итоге, скажем так, «передорожил» этой ситуацией. Что его и подвело. Силкина губит то, что он слишком боится потерять уже имеющееся, – цитирует Червиченко «Спорт-Экспресс».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Материалы по теме


34 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а мне кажется, Силкина сгубили не деньги, а чинопочитание: он типичный чиновник и всегда трепетно выполняет приказы вышестоящих (Степашин и кампания). потому, кстати, его и держат на этом посту, он удобен руководству.
+8
-1
+7
Червиченко прав в том смысле, что в основе проблем Силкина лежит боязнь. Только боится он не деньги и славу потерять. У него типичный страх человека, попавшего волей судебне на свое место, который постоянно боится, что сейчас вот разоблачат, поймут, что он - обманщик и ненастоящий тренер. И он пыжится изо всех сил, чтобы среди профессионалов сойти за своего, делает все по учебнику, а надо-то по обстоятельствам.
Меня другое удивляет, год назад команда его поддерживала. Вот как можно было так быстро все растерять? Почему за девять месяцев ( до марта 2012) он ничему не научился? Еще в мае он был оставлен на своем месте практически народной волей, так когда же успели прозреть? И прав Червиченко, в этой ситуации сам он в отставку не уйдет, будет ждать увольнения с компенсацией.
+6
-1
+5
человека спросили- человек ответил. а уж что вы там подумали про его ответ ему наплевать. каждый имеет право высказать свое мнение. только вряд ли вашим мнением будут интереоваться кто-то.
что касается заявленного. то я думаю его версия имеет право на существование. СИлкин, конечно же, не чиновник. он не сидит по кабинетам. он тренер. но видимо тренировать команды ПЛ он еще не дорос.может быть и не дорастет. наверно быть тренером молодежи это то на что он способен. ну и конечно же он удобен для Степашина. ведь Силкин выходец их Динамовской системы. где больше требуется исполнительность, чем независимость в суждениях
+5
0
+5
Да его надо было гнать из команды. Такие шансы были на попадание в ЛЧ, а он играл от обороны с не самыми сильными соперниками. Когда надо рисковать и идти ва-банк он выскал опорников или защитников. Срам!!!
+3
0
+3
Силкин: «Червиченко губит холестерин и безделье»
+3
0
+3
Как однажды сказал Адвокат: » Тренер, который боится увольнения, никогда не добьется успеха!»
+3
-1
+2
По-моему, Силкин просто неквалифицированный тренер. Для лидеров ПЛ..
+2
0
+2
интересно,Червиченко закончил спартак троллить,или будет параллельно с Силкиным?
+2
-1
+1
а червячок смотрит 90минут))))))))))))))
+1
0
+1
а толстяк любит поговорить.
+1
0
+1
Проблемы Динамо - не Силкин, а устройство и структура клуба... Что все знают о Динамо? Степашин - Силкин - игроки... ВСЁ!!!! Это же просто смешно))) СТадиона нет, ремонт затянулся на века))) О молодежке ничего не слышно... Да есть, играет... А принцип работы, поиск игроков, школа и т.п. известны, наверное, самым преданным поклонникам...
+1
0
+1
Я полностью за то, что делает Силкин, он показывает, что главный в команде - ТРЕНЕР, а не «зажравшиеся» футболисты. А то, что менеджмент Динамо продал Самедова, не успели вовремя приобрести замены ушедшим - проблема не Силкина. Спасибо скажите, любители футбола и Динамо, что он из этого еще что-то слепил! Талантливее тренера в России нет! ИМХО и оно верное! Руководство Динамо прессует требовательного Силкина, команда это видит. Зачем париться? Придет новый тренер, будут в середине болтаться и не напрягаться! А вот Лобановскому в Динамо Киев было полное доверие, игроки знали, что если не будет результата, то их выкинут из команды, а не тренера. Я рад, что Российский футбол не показывают по телевидению, ибо это смотреть невозможно...
+1
0
+1
Червиченко больше всего любит говорить про бабло...
+1
0
+1
Опять Спортс разодрал интервью из СЭкса, и выбрасывает по кускам уже третий день подряд.
Уж лучше тогда целиком перепечатывали или всё клики копят, чтобы на поганой рекламе побольше зарабатывать? ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ТАРАС!!!
+1
0
+1
Вот новость то, а!
+1
0
+1
силкин толковый тренер но червиченко прав как никогда...
0
0
0
По-моему, Силкин просто неквалифицированный тренер. Для лидеров ПЛ..
ага, Хиддинк «Бенджамин Франклин» квалифицированный))) понятно... Поясни, что значит квалифицированный тренер! Объясни ошибки Силкина, а потом пиши, неквалифицированный!
0
0
0
Ошибки Динамо зачастую индивидуальные, игроки ошибаются там, где не должны. Команда среднего уровня, а не Силкин. Силкин работает и держит это на плаву.
0
0
0
Ответ Franki_Flores
Ошибки Динамо зачастую индивидуальные, игроки ошибаются там, где не должны. Команда среднего уровня, а не Силкин. Силкин работает и держит это на плаву.
сергей николаевич, перелогиньтесь. все-равно палитесь.
0
0
0
Ответ T@RA$
Опять Спортс разодрал интервью из СЭкса, и выбрасывает по кускам уже третий день подряд. Уж лучше тогда целиком перепечатывали или всё клики копят, чтобы на поганой рекламе побольше зарабатывать? А Червичкенко - безусловно адекват.
А Червичкенко - безусловно адекват.
====
ты что? офонарел? пузырь не был, не есть и никогда не будет адекватом.
0
0
0
Мне кажется Силкин гораздо больше получает от команд соперников. Потому что так умно развалить команду, нужно иметь план
0
0
0
Силок всё развалил, но не специально, а по недомыслию!
0
0
0
Прям философский ответ дал Червиченко на ситуацию
0
0
0
Опять Спортс разодрал интервью из СЭкса, и выбрасывает по кускам уже третий день подряд.
Уж лучше тогда целиком перепечатывали или всё клики копят, чтобы на поганой рекламе побольше зарабатывать?
А Червичкенко - безусловно адекват.
+1
-1
0
Хороший анализ.
0
0
0
Червь про см четче попадает. Если бы Силкин слишком чего-то опасался, он ничего бы не трогал - играли бы ворона и азер, а там как пойдет. Он же пытается рулить - выставил их из команды. Но плохо у него выходит - значит тренер слабый.
0
0
0
Вау, серьезная аналитика. Не стандартам версия. Червь могёт
0
0
0
Червяк, комментируй Спартак!
+1
-1
0
Какой успех то?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий