84

Финдиректор РФС подала в отставку

Бывший пресс-атташе РФС Андрей Малосолов рассказал о том, что финансовый директор Российского футбольного сеоюза Елена Еремеева подала заявление об отставке.

«Эта бюрократическая новость никогда не стала бы полноценной новостью, если бы не одно обстоятельство. Еремеева, так или иначе, знает большую часть информации о чудовищных долгах РФС, которые по разным данным колеблются между 800 миллионами и одним миллиардом. рублей.

Елена Марковна пришла в Союз, разумеется, вместе с Сергеем Фурсенко – на колоссальном пафосе. Она входила в тройку самых влиятельных и определяющих персон Дома футбола, после шефа и Каринэ Гюльазизовой. Наиболее известными местами работы Еремеевой были «Зенит» и один из отелей Санкт-Петербурга.

Считается, что неумеренные траты и кредиты под залог коммерческих прав РФС происходили в начале 2012 года под непосредственным управлением Еремеевой.

В последний месяц в организации происходит аудит. Причем проводит его старый главбух РФС, направленный министром спорта. Елене Марковне грозит далеко не тривиальное выпирание из кабинета, а вполне себе уголовное дело за растраты.

Интрига будет в том, как поступят с финдиректором. Должность эта и хлебная, и расстрельная. Если отпустят без последствий, то значит либо долги погасят хоть как то, либо сверху дадут команду. Только кому «вверху» охота покрывать чиновника, которому при увольнении глава государства сказал далеко не хвалебные слова и который довел самую благополучную спортивную федерацию до катастрофы.

А если не отпустят, то будем ждать какой то «разоблачиловки», возможно Еремееву и сделают главным ответственным за финансовый коллапс», – написал Малосолов в своем блоге на Livejournal.com.

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Кто выиграет ЛЧ?50899 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовал: Игорь Новиков
84 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну, если в послужном списке есть «Зенит» и другие предприятия из Санкт-Петербурга, то тогда долги РФС понятны. Пилили-пилим-будем пилить!
Ответ Kkokoss
Ну, если в послужном списке есть «Зенит» и другие предприятия из Санкт-Петербурга, то тогда долги РФС понятны. Пилили-пилим-будем пилить!
Ну конечно в этой стране только в Питере пилят, все остальные святые, а особенно святы адепты ромба
Ответ Kkokoss
Ну, если в послужном списке есть «Зенит» и другие предприятия из Санкт-Петербурга, то тогда долги РФС понятны. Пилили-пилим-будем пилить!
да-да! пилили и будем пилить!
а вы завидуйте, деревня!
Будет неудивительной новость про то, что Фурсенко и бывший финдиректор РФС просят политического убежища в Лондоне.
Что характерно, чем сейчас занимается экс-президент РФС господин Фурсенко - доподлинно неизвестно. Так живём. Наделали долгов почти на миллиард рублей и ушел в отказ. Ну, друзья из «Озера» своих не сдают. Суда не будет.
Елена Еремеева: «В нашем деле главное - вовремя смыться».
Надеюсь Симоняна тоже привлекут.
В СССР за таких «финансистов» расстреливали. И правильно делали.
Она входила в тройку самых влиятельных и определяющих персон Дома футбола, после шефа и Каринэ Гюльазизовой. Наиболее известными местами работы Еремеевой были «Зенит» и один из отелей Санкт-Петербурга.
-------------------------------------
Вот где секта
Ответ legionVR
Она входила в тройку самых влиятельных и определяющих персон Дома футбола, после шефа и Каринэ Гюльазизовой. Наиболее известными местами работы Еремеевой были «Зенит» и один из отелей Санкт-Петербурга. ------------------------------------- Вот где секта
Вот откуда заговоры....
Посадите фурсенко, мне этого будет достаточно!
Ответ P.S.I.
Посадите фурсенко, мне этого будет достаточно!
Посадите фурсенко, мне этого будет достаточно!
-------------------------------------------------
Тут надо с корнем выкорчевывать. А кое-кого и в пердив не мешало бы отправить.
Ответ P.S.I.
Посадите фурсенко, мне этого будет достаточно!
Не только одного.А кумовья Гинер и Боря англичанини что?Шоколадные что ли?Это они «раскрутили плораму» РФС и всего футбола.А дальше только болото....
глупая статья..малосолов, обыкновенный балабол..никого не посадют..
возможно даже нагродят за заслуги...)
Ответ snake919
глупая статья..малосолов, обыкновенный балабол..никого не посадют.. возможно даже нагродят за заслуги...)
Ын!
«Дай только, Боже, чтобы сошло с рук поскорее, а там-то я поставлю уж такую свечу, какой еще никто не ставил» ( Ревизор )
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем