1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Эммануэль Эменике: «Без тени сомнения буду использовать жест, показанный в матче с «Зенитом»

0

Эммануэль Эменике: «Без тени сомнения буду использовать жест, показанный в матче с «Зенитом»

Нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике заявил, что не откажется от жеста, за который был удален в матче с «Зенитом».

- Что скажете о стартовом матче против «Алании» в целом?

– Мы играли против хорошо организованного и сверхмотивированного соперника. Надо признать, что в игровом плане у нас получалось не все, что задумывали. Но это был лишь первый матч. Он всегда бывает трудным.

В конце концов наша команда прибавила и одержала победу. Надеюсь, в дальнейшем мы будем только прогрессировать. И та игровая модель, которую отрабатываем на тренировках, принесет свои плоды.

- Был ли у вас персональный разговор с Эмери? Какой видит главный тренер вашу роль на поле?

– Был. Эмери всегда подсказывает и четко доносит свои мысли до футболистов. Еще до приезда в Россию он тщательно изучал «Спартак», возможности каждого игрока. Сейчас, по ходу работы, эти представления у главного тренера, можно сказать, стопроцентные.

Эмери видит меня на острие атаки. Естественно, разные схемы предполагают и мое участие в оборонительных действиях, поскольку в современном футболе обороняется и атакует вся команда. Но главная моя задача – атака.

- В прошлом сезоне вам дважды пришлось столкнуться с вопиющей несправедливостью в свой адрес со стороны КДК РФС. В этом году после гола мы увидим жест, связанный с кровью предков? Или вы уже не рискнете его показывать?

– Без тени сомнения буду использовать этот жест, поскольку ничего оскорбительного в нем нет. Повторю: он лишь означает благодарность родителям за кровь, которая течет в моих жилах. А та красная карточка в Санкт-Петербурге – полная нелепица. Судья совершил очевидную ошибку.

- Вы ощутили поддержку со стороны клуба, команды и болельщиков после несправедливого решения КДК?

– Ощутил ее еще на поле с самой первой секунды, когда мне только показали красную карточку. Все спартаковцы подошли в недоумении к арбитру.

И особенно меня тронуло, как на следующий матч с «Локомотивом» вся команда вышла в футболках с моим изображением, а на трибунах были баннеры в мою поддержку. Но больше всего мне понравилось, что мы победили в той игре, – цитирует Эменике официальный сайт «Спартака».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Иван Курицын

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Уже какое интервью даёт, везде правильные вещи говорит. Повезло нам с таким игроком!
Скоро правило введут чтобы против Зенита одни белые играли. Они там видимо негров до усрачки боятся, вот и удаляют ни за что.
Требую с Эменике тридцать таких жестов за сезон!
Спартаковцы сначала провоцируют, а потом обижаются, заговоры ищут. Не то, что я за то решение КДК по Эменике. Просто надо было прекратить этот театр абсурда, а не наращивать его. А Эменике как взрослому пора понять, что в разных социальных группах жесты надо применять аккуратно, а в чужие страны со своими жестами не ездят. Даже туристам в пудеводителях пишут, что нежелательно или запрещено делать в странах пребывания. А по закону Мэрфи то, что может быть понято неправильно, понимается неправильно. Что и требовалось доказать.
Ответksm11
Спартаковцы сначала провоцируют, а потом обижаются, заговоры ищут. Не то, что я за то решение КДК по Эменике. Просто надо было прекратить этот театр абсурда, а не наращивать его. А Эменике как взрослому пора понять, что в разных социальных группах жесты надо применять аккуратно, а в чужие страны со своими жестами не ездят. Даже туристам в пудеводителях пишут, что нежелательно или запрещено делать в странах пребывания. А по закону Мэрфи то, что может быть понято неправильно, понимается неправильно. Что и требовалось доказать.
+100500
Ответksm11
Спартаковцы сначала провоцируют, а потом обижаются, заговоры ищут. Не то, что я за то решение КДК по Эменике. Просто надо было прекратить этот театр абсурда, а не наращивать его. А Эменике как взрослому пора понять, что в разных социальных группах жесты надо применять аккуратно, а в чужие страны со своими жестами не ездят. Даже туристам в пудеводителях пишут, что нежелательно или запрещено делать в странах пребывания. А по закону Мэрфи то, что может быть понято неправильно, понимается неправильно. Что и требовалось доказать.
А по закону Мэрфи то, что может быть понято неправильно, понимается неправильно
----------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати. Слово «негр» в русском языке - оскорблением не является. Но попробуй этих так назвать - сразу истерика начнётся и обвинения в расизме.
Эменике прямо в морду Широкову надо такой жест показать,пусть побесится
»...и так раз 30--ть за сезон, не меньше» - добавил Эменике
Вот 11.08 и покажешь - на 2-й, 16-й, 32-й и 58-й минутах
ОтветAndrejs
Вот 11.08 и покажешь - на 2-й, 16-й, 32-й и 58-й минутах
+100 :))
ОтветAndrejs
Вот 11.08 и покажешь - на 2-й, 16-й, 32-й и 58-й минутах
А зачем он будет это делать на трибуне?
Гы, у запитерских расистов настоящее исступление эмоций.
ОтветXercer
Гы, у запитерских расистов настоящее исступление эмоций.
Точно! И только у них, кстати. Нет, Питер не расистский город, конечно. А Зенит соверешнно толерантный клуб)))
На этой ветке расистов из питера хорошо вычислять
Ответwanders
На этой ветке расистов из питера хорошо вычислять
на этой ветке хорошо вычислять
болельщиков Спартака
кт готовы изменить своей стране
с любым первым попавшимся негром
Ответwhite@kiD
на этой ветке хорошо вычислять болельщиков Спартака кт готовы изменить своей стране с любым первым попавшимся негром
Не с первым попавшимся, коллега. У них ведь это - селекция! :)
А это фан-сектор Спартака))
http://fratria.ru/news/fan-sector/2007/08/11/09.jpg

Что там насчет манки, гоу хоум?)
А это фан-сектор Спартака)) http://fratria.ru/news/fan-sector/2007/08/11/09.jpg Что там насчет манки, гоу хоум?)
хорош гуглить-то уже! все мы не безгрешны.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости