Петр Немов: «Готов объявить свою зарплату, но ведь мало кто скажет: «Вот Немов молодец, хорошо зарабатывает»

28-летний полузащитник Петр Немов, перешедший в «Крылья Советов», заявил, что мог бы огласить размеры своей зарплаты, но не будет этого делать.

- Перед тем как подписать соглашение, узнавали, насколько стабильно финансовое положение «Крыльев»?

– Не скрою, узнавал. Для меня это принципиальный вопрос, потому что еще одного такого финансового кризиса, как это было со мной в раменском «Сатурне», я пережить не хочу. Там из-за серьезных денежных проблем футболисты весь сезон-2010 не получали зарплату. Было крайне тяжело.

- «Сатурн» погасил те долги?

– Нет, «Сатурн» лично мне должен зарплату за 12 месяцев, плюс премиальные, бонусы -сумма большая. На данный момент юридическое лицо, на балансе которого был «Сатурн», находится в стадии банкротства, но у него нет ни имущества, ни денег. Так что, несмотря на решения судов, бывшие футболисты клуба вряд ли получат хоть какие-то деньги.

- В федеральных СМИ публиковалась копия зарплатной ведомости футболистов «Сатурна», согласно которой лично вам по условиям контракта задолжали за 2010 год 52,1 млн рублей.

– Я уже говорил, и скажу еще раз – данные, публиковавшиеся в СМИ, не имеют ничего общего с действительностью. Там были указаны абсолютно нереальные цифры, которые были завышены в среднем в три раза. Считаю, все эти публикации были специально инициированы теми, кому это было выгодно.

- В таком случае, можете назвать верную сумму?

– Могу, но не хочу... В принципе, я готов объявить в СМИ свою прежнюю, нынешнюю зарплаты, чтобы все видели и знали, сколько зарабатываю, сколько плачу государству налогов. Мне нечего стесняться или скрыватья не ворую, не занимаюсь криминальными делами, а честно зарабатываю деньги своим трудом как профессиональный футболист.

Но ведь, узнав мой доход, мало кто в нашей стране скажет: «Вот Немов молодец, хорошо зарабатывает, добился этого своей работой».

В основном буду говорить: «Ничего себе, Немов, за что этому горе-футболисту платят такие деньги. Я бы и за половину этой суммы побегал бы по полю в свое удовольствие, ничего не делая». Страна у нас специфическая в этом отношении. Поэтому я о деньгах вообще не говорю. Лучше о футболе, – рассказал Немов «Самарскому обозрению».

Материалы по теме


83 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ничего себе, Немов, за что этому горе-футболисту платят такие деньги. Я бы и за половину этой суммы(52/3=17 лямов) побегал бы по полю в свое удовольствие, ничего не делая
+23
0
+23
По мне так, вполне аргументировано и объективно.
Считать в нашей стране чужие деньги и правда очень любят.
+20
-2
+18
Петр Немов: «Готов играть в футбол, но ведь мало кто скажет: «Вот Немов молодец, хорошо играет»
+14
-1
+13
Немов - молодец, хорошо зарабатывает... Сука!
+7
0
+7
да я бы и за десятую часть побегал по полю, даже бы пару раз по мячику ударил...))) действительно объективное вью.. у нас любят обгадить и позавидовать...
+7
0
+7
Ответ Voland
фактически оно конечно так и получается, но это в очередной раз доказывает, что мы живем в варварской стране, где за большинство решает подавляющее меньшинство в своих интересах. грустно от этого
фактически оно конечно так и получается, но это в очередной раз доказывает, что мы живем в варварской стране, где за большинство решает подавляющее меньшинство в своих интересах.
=====

не затруднишься назвать страну, где по-другому, а мы поржем над твоей наивностью.
+7
0
+7
ни слова лжи или клеветы на петю
+7
0
+7
Молодец Немов, понимает что он «горе-футболист», который «бегает по полю в свое удовольствие, ничего не делая»)))
+6
0
+6
коллеги, зацените наивного чукотского юношу. такое грех пропускать. вот прямо-таки ВСЯ европа? )))))))) эх, где мои 17 лет )))))
+5
0
+5
Ответ мудачок
Ага. И о серьёзном уровне футбола в этой стране можно будет забыть лет на 30, наверное.
его здесь уже 25 лет нет, серьёзного футбола
+7
-2
+5
«Ничего себе, Немов, за что этому горе-футболисту платят такие деньги. Я бы и за половину этой суммы побегал бы по полю в свое удовольствие, ничего не делая». Страна у нас специфическая в этом отношении.
=====
в чем специфика? т.е. немов мнит себя мастером, что ли? по-моему. ни слова лди или клеветы нет.
+6
-1
+5
абсолютно прав. в нашей стране, где воровство и зависть возведены чуть ли не в национальную традицию, все любят только считать чужие деньги и вопить, что все негодяи, а я граф Монте Кристо.
+5
-1
+4
бгг.. нищие ногомячеры голодранцы.. 50 лямов вон Дадонов в Донбассее будет получать, это игрок уровня АХЛ
+3
0
+3
Прав Пётр. Действительно, прав. Мало кто скажет, что он молодец.
+5
-2
+3
Ответ мудачок
А разве тогда иначе было? Разве не были все эти люди на особом положении? Просто не деньгами всё это выражалось.
Да ладно, кто там из футболистов, в совке, был на особом положении?
Десяток звёзд( при чем даже по мировым меркам звезд)?
А здесь бездарный бюджетник Немов получает в 400 раз больше другого бюджетника Московской области.
+4
-1
+3
я скажу - Вот Немов молодец, хорошо зарабатывает =)
+3
0
+3
Зарплаты конечно пипец как завышены в футболе. Немов, однако, молодец, самокритично к себе:)
+3
0
+3
Ответ мудачок
И чем же ситуация сейчас отлисется от, скажем, середины 80х?
зарплатами футболистов, менеджеров клубов и присосавшейся шелупони
+4
-1
+3
Ответ мудачок
А откуда им денег получать? Вот понимаешь, что если убрать гос- облбюджеты, то сразу у нас ФНЛ просто закончится, а в РФПЛ останется Зенит, Анжи, Краснодар и четвёрка московских клубов?
а с чего вы взяли, что зенит частный клуб? частные клубы - это цска, анжи, краснодар и спартак. все остальные тратят народные средства, в т. ч. и зенит с локомотивом.
+4
-1
+3
Ответ мудачок
А откуда им денег получать? Вот понимаешь, что если убрать гос- облбюджеты, то сразу у нас ФНЛ просто закончится, а в РФПЛ останется Зенит, Анжи, Краснодар и четвёрка московских клубов?
это будет справедливо по крайней мере
+4
-1
+3
Ответ мудачок
Очень хорошо видно, что такое отношение к футболистам на всех уровнях. И сборная, и середняки и брянское «вперёд ублюдки». О каком уважении просят эти, с позволения сказать, болельщики?
да никому не нужно их уважение
пусть только деньги перестанут получать из гос- и областных бюджетов, и про них все забудут
+6
-3
+3
Ответ kofler
Тут дело не в Немове,а в самом нынешнем футболе и даже спорте.С какой интересно радости футболер,который только тренируется да 1-2 раза в неделю играет получает в миллион раз больше врача или учителя. Немов хотя бы говорит честно об этом.
Если говорить про глобальную ситуацию, ане про конкретные цифры в нашей стране, то получает он больше, потому что таких, как он значительно меньше, чем учителей и врачей. Плюс к тому ему за 15 лет карьеры надо обеспечить себе всю жизнь. Так же сумма обоснована тем, что это то самое развлечение, за которое готово платить нынешнее потребительское общество.
Ну не говоря уже о том, что в развитых странах учителя и врачи получают вполне себе адекватные зарплаты. Да и топовые получают свои «надбавки».
+3
0
+3
Правилно говорит Немов!
+2
0
+2
Если команда финансируется из бюджета города, области - просто необходимо раскрыть ведомости. Если частный капитал - да и пофиг, хоть стотыщмильенов
+2
0
+2
Ага, про горе-футболиста это в точку................
+2
0
+2
Ответ мудачок
Если уж Зенит и Локомотив, то почему забыто Динамо? Они не тратят госбюджет. Они финансируются из госкорпораций, а это совсем другое. Это не бюджетные деньги.
как это совсем другое? это как раз-таки то же самое. это же госкорпорации - значит деньги государственные
+2
0
+2
Ничего себе, Немов, за что этому горе-футболисту платят такие деньги. А я сижу ровно на попе на убыточном заводе за три гроша, а по вечерам бухаю водюлю.

Взять всё, да и поделить!
+2
0
+2
Ответ Spirit Of Shankly
Государство не зарабатывает денег, оно только тратит, а зарабатывают люди, которые в этом гос-ве живут
То есть, как я понимаю, Завод Ниссан тоже не зарабатывает денег? Зарабатывают сотрудники, а тратит завод? Или как?
+2
0
+2
Немов прав. Это не он сам себе такую зарплата начисляет. Не надо лишний раз дразнить народ.

Однако я очень рад, что Немов покинул Казань. В Рубине он играл гораздо хуже, чем в Сатурне, порой выглядел клоуном. В тоже время уверен, что в Самаре он себя проявит с лучшей стороны. Это игрок уровня середняков РФПЛ. Почему в российском футболе такие большие зарплаты? Тут важнее вопрос, почему они в других сферах жизни такие маленькие.
+1
0
+1
Ответ Cerber_37
Есть деньги бюджетные, то есть полученные из распределения казны, которая формируется, в основном, за счет налогов, а есть деньги гос.корпораций, полученные ими за счет деятельности на рынке. Специфической (и часто монопольной), но все таки деятельности НА РЫНКЕ. Вот и вся разница.
вот вы и подтверждаете, что зенит, динамо и локомотив - это клубы, содержащиеся на государственные деньги (пусть не напрямую из бюджета, но всё равно на государственные - из госказны предприятий)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий