1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Курбан Бердыев: «Я еще не принял решение по Домингесу, но сам он не против вернуться в «Рубин»

0

Курбан Бердыев: «Я еще не принял решение по Домингесу, но сам он не против вернуться в «Рубин»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев рассказал, почему Петр Немов покинул команду, какова дальнейшая судьба Обафеми Мартинса и Хонатана Валье, а также прокомментировал ситуацию с возможным переходом Алехандро Домингеса.

– Потеря Немова – это моя вина, тренера. Зная его с юношеской сборной России Бориса Стукалова, я не сумел раскрыть его потенциал. Моя тренерская ошибка, о чем я ему и сказал. Сказал, что он может остаться. Он подумал и решил уйти – игровой практики в Самаре будет больше, причем его там будут использовать на месте центрального хава.

– У Обафеми Мартинса есть желание покинуть «Рубин»?

– Мы с ним разговаривали. Если будет предложение, устраивающее «Рубин» и его лично, то без проблем отпустим.

– Испанский хавбек Хонатан Валье всего два матча сыграл…

– У него было мало практики, он был не в состоянии выдавать на поле нужный объем работы. Ищем ему место во второй испанской лиге, семья решила остаться на родине.

– Насколько реально возвращение в Казань Алехандро Домингеса?

– Мне нужно понять его. Если у него есть стимул, тогда это один Домингес. Если нет стимула, как у него было в «Валенсии», то это другое дело. От нас он уходил в «Зенит», чтобы доказать, что и в солидном клубе будет на виду. Так что я еще не принял решения, а сам Алехандро не против вернуться. Работа по нему ведется, – цитирует Бердыева «Спорт-Экспресс».

Таблица трансферов чемпионата России

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Луданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Привыча жениться. Домингес только в Рубине был выдающимся игроком.
Походу, новое мыло намечаеццо...
А не староват ли он уже?!Неужели больше игроков нет,бегают за ним,как за девкой.
- Насколько реально возвращение Домингеса?

- Надо понимать Чори (прозвище Домингеса. – Прим. ред.). Если у него есть стимул – это один Домингес, без стимула – другой. В 2009 году он у нас, с одной стороны, «Зениту» хотел доказать что-то, с другой – уйти в хороший клуб. Когда он вернется, какой у него будет стимул? По нему я еще не принял решение, но надо уже принимать, потому что сам Чори не против вернуться.

(с)оффсайт Рубина. Найди 10 отличий чо.
100 % - Бердыев прав. Домингес - бросил Рубин, когда был клубу нужнее всего, вся игра на тот момент была построена на него, а перестрением Бердыев только начинал заниматься. Чори на пике славы в России - срулил в Валенсию, чтобы бабок побольше хапануть, в крутой Испании поиграть - да обосрался. Теперь поджавши хвост КОНЕЧНО он был не прочь обратно на теплое местечко. Но местечко уже занято, нельзя его возвращать - нам подлецы не нужны
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости