Анзор Кавазашвили: «Хотим довести российский футбол до того, что детские спортивные школы не понадобятся»

Глава комиссии РФС по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили высказал мнение по поводу увеличения лимита на легионеров в премьер-лиге до 7 человек, которое, по его словам, было пролоббировано президентом ЦСКА Евгением Гинером и владельцем «Анжи» Сулейманом Керимовым.

«Гинер, выступая на исполкоме, сказал: «Разве плохо, когда в команде играют игроки уровня Карвальо, Жо, Вагнера Лава? Наши игроки растут профессионально, глядя на них. Вот, мол, Юрий Жирков заиграл после того, как понаблюдал за игрой Карвальо».

На это я хотел сказать: «Дорогой товарищ Гинер, такая система работала бы, когда лимит на легионеров составлял хотя бы пять игроков. Но сейчас, скажите, пожалуйста, как можно подражать тому или иному игроку, сидя на скамейке? Если игрок не будет играть, как он может подражать? На тренировке?

Я за то, чтобы клубы Гинера, Керимова успешно выступали в Лиге чемпионов и других международных турнирах, но тогда членам исполкома РФС во главе с Гинером надо предложить ФИФА и УЕФА прекратить проводить чемпионаты мира и Европы среди сборных команд.

Сегодня мы хотим довести состояние российского футбола до такого уровня, что у нас детские спортивные школы не понадобятся. Для кого воспитывать?» – приводит слова Кавазашвили «Р-Спорт».

Материалы по теме


59 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Жирков, Кержаков, Аршавин, Игнашевич, Акинфеев, Широков, Денисов, Анюков, Березуцкие - ведь все поголовно заиграли когда лимит был даже слабее ныне принятого. А за то время, что был лимит «не меньше пяти россиян» в сборной нарисовался только один Дзагоев. Так что Кавазашвили бредит явно. Практика полностью его слова опровергает. Именно борьба за место в основе с серьезными легионерами заставляет расти наших. Иначе ведь придется ехать куда-нить в пердив и на куда более низкую зарплату. А когда вынь да положь место в составе чисто за паспорт, так игроки сразу в расслабоне. Место в составе есть, зарплата капает, интервью ьерут, жизнь удалась, можно не напрягаться.
Всех этих ветеранов типа Кавазашвили или Симоняна из таких органов как Исполком РФС давно уже пора выгнать нафиг. Оторвались от реальности полностью.
+20
-2
+18
пора гнать всю эту спартаковскую камарилью со всех постов, тормозят развитие рос. футбола своими смешными заявлениями...
+10
-1
+9
каваза, нам-то зачем это знать. может стоило это сказать на заседании?
+6
0
+6
Если игрок не будет играть, как он может подражать? На тренировке?

современный футбольный сезон такая штука, тов. Анзор, в которой времени хватит всем игрокам. «Система Гинера» работает во всех топ-чемпионатах. Если игрок не показывает себя на тренировках, то с какого лысого тренер должен выпускать его в матче?
Короче, опять сказал, не подумавши
+7
-1
+6
доводите до этого маразматика что россиянам не запретили выходить на поле
+6
-1
+5
Кто стaрaeтся нa трeнировкaх, всeгдa имeeт мeсто в состaвe
+4
0
+4
хорошим футболистам никакой лимит не помеха
а посредсвенности пусть в ФНЛ мяч пинают, тоже турнир достойный, и платят там не плохо.
+4
0
+4
Аргументация в стиле «доведение до абсурда» - это слабый прием.
+3
0
+3
Глупый ты, Анзор.
Я помню, в моём детстве, после ЧМ 74 в детскую школу футбола мы повалили почти 100 нашего двора. Половина из нас, неважно какого амплуа, на спинах трафаретили номер 14 или 11 Круифа - Мюллера.
Красивая игра учших футболистов МИРА делает скачёк развития в детских школах, а не спор о плюс-минус одном иностранце в наших командах
+3
0
+3
Федун тормоз Российского футбола
+3
0
+3
Чтоб не сидеть на лавке, нужно выкладываться по полной на тренеровке и каждую минуту на поле использовать, чтобы доказать, что место в основе за тобой, т.к ты бьёшься, а не потому что у тебя есть российский паспорт.
+3
0
+3
Господи выявляй свои договорные матчи и не рыпайся, уже блевать тянет, наш футбол то ещё конечно убожество, но этот товарищ строит из себя супер мена - он пришёл всех спасти. Лимит, нелимит бла бла бла это всё бред. Есть желания у молодых - никакой лимит не остановит. А если нету посмотрите на Гатагова, Прудникова, не знаю, сейчас можно столько имён назвать. Так что харош выпендриваться, я рад что лимит облегчили. У условного ЦСКА теперь не просто на одно место больше, так ещё и нервотрёпки меньше - тут сразу 2 игроков купить, и в 2 раза больше шансов что заиграет легионер. Для того же ЦСКА это место на вес золота.
+4
-2
+2
Ответ b_e_r_g
Жирков, Кержаков, Аршавин, Игнашевич, Акинфеев, Широков, Денисов, Анюков, Березуцкие - ведь все поголовно заиграли когда лимит был даже слабее ныне принятого. А за то время, что был лимит «не меньше пяти россиян» в сборной нарисовался только один Дзагоев. Так что Кавазашвили бредит явно. Практика полностью его слова опровергает. Именно борьба за место в основе с серьезными легионерами заставляет расти наших. Иначе ведь придется ехать куда-нить в пердив и на куда более низкую зарплату. А когда вынь да положь место в составе чисто за паспорт, так игроки сразу в расслабоне. Место в составе есть, зарплата капает, интервью ьерут, жизнь удалась, можно не напрягаться. Всех этих ветеранов типа Кавазашвили или Симоняна из таких органов как Исполком РФС давно уже пора выгнать нафиг. Оторвались от реальности полностью.
заиграли они, когда лимита вообще не было
+2
0
+2
Говоря «мы» Кавазашвили какбэ подписывается под такой инициативой.
+1
0
+1
Ответ b_e_r_g
Когда Карпин протестовал против лимита - тоже преследовал свои интересы. И тоже говорил о росте российских футболистов, хотя волновали его исключительно интересы своего клуба. И теперь, когда протестует против ослабления лимита - тоже преследует свои интересы. Хотя выглядит совершенно глупо, ослабление лимита никаким образом не мешает Спартаку выпускать на поле хоть десяток своих воспитанников.
Я лично не за лимит.И Карпин-не за лимит.Вся страна против тех,кто использует властные рычаги в свою пользу.Обычно против народа.Вот и Гинер против российского футбола.Своё бабло только интересует.Купил-продал.Это же самое простое.Зачем вкладываться надолго,вдруг завтра сваливать из страны придётся.
+1
0
+1
Я лично не за лимит.И Карпин-не за лимит.Вся страна против тех,кто использует властные рычаги в свою пользу.Обычно против народа.Вот и Гинер против российского футбола.Своё бабло только интересует.Купил-продал.Это же самое простое.Зачем вкладываться надолго,вдруг завтра сваливать из страны придётся.
Гинер руководит клубом дольше всех из ныне действуюших руководителей клубов. Опять же, наряду с удачными продажами, хватало и тех игроков, кого ЦСКА отпускать не хотел и не искал выгоды в их продаже. Олич, Карвальо, Ваагнер, Дуду, теперь вот Хонда... Так что претензия насчет купил-продал не по адресу явно. А Карпин прямо говорит, что он за лимит. Так вот резко вся и поменял позицию на 180 градусов. Как и Гинер, только у него это процесс больше времени занял. А так они друг от друга ничем не отличаются, кроме того, что Гинер не ищет заговоры и способен признавать ошибки, а Карпин заговоры ищет, а вот ошибки свои никогда не признает.
И Гинер в первую очередь за свой клуб, и Карпин. Только Карпин за хозяйские бабки работает, а Гинер свои вкладывает. Для российского футбола ослабление лимита благо. Молодым российским игрокам придется работой доказывать право на место в основе и высокую зарплату. Больше стимулов для роста и повышения качества своей игры. А стало быть в конечном итоге это благо и для всего российского футбола.
+1
0
+1
Ответ b_e_r_g
Гинер руководит клубом дольше всех из ныне действуюших руководителей клубов. Опять же, наряду с удачными продажами, хватало и тех игроков, кого ЦСКА отпускать не хотел и не искал выгоды в их продаже. Олич, Карвальо, Ваагнер, Дуду, теперь вот Хонда... Так что претензия насчет купил-продал не по адресу явно. А Карпин прямо говорит, что он за лимит. Так вот резко вся и поменял позицию на 180 градусов. Как и Гинер, только у него это процесс больше времени занял. А так они друг от друга ничем не отличаются, кроме того, что Гинер не ищет заговоры и способен признавать ошибки, а Карпин заговоры ищет, а вот ошибки свои никогда не признает. И Гинер в первую очередь за свой клуб, и Карпин. Только Карпин за хозяйские бабки работает, а Гинер свои вкладывает. Для российского футбола ослабление лимита благо. Молодым российским игрокам придется работой доказывать право на место в основе и высокую зарплату. Больше стимулов для роста и повышения качества своей игры. А стало быть в конечном итоге это благо и для всего российского футбола.
Подход у них был абсолютно разный.Гинер,имея лет 5 на выращивание собственных игроков,ничего не делал.а Карпин за 3 года убедил Федуна и в академию вложиться,и стадион строить.Все конкурентные преимущества Гинер профукал.Всё что ему теперь осталось-действовать во вред российскому футболу.
+1
0
+1
Подход у них был абсолютно разный.Гинер,имея лет 5 на выращивание собственных игроков,ничего не делал.а Карпин за 3 года убедил Федуна и в академию вложиться,и стадион строить.Все конкурентные преимущества Гинер профукал.Всё что ему теперь осталось-действовать во вред российскому футболу.
Вообще-то Гинер вложил в школу куда больше Федуна. И вкладывать начал куда как раньше. В результате чего на данный момент, ЦСКА практически каждый год берет первое место по Москве среди спортшкол. Потому что из 9 возрастных групп, в которых разыгрывается первенство Москвы, СДЮШОР ЦСКА выигрывает обычно от 6 до 8. А насчет строительства стадиона - да, за Гинером нет такой поддержки, как за Федуном (решение о строительстве стадиона продавливал лично Алекперов). И денег таких нет. Но и стадион он начал строить больше. Просто нет столько бабла на взятки, чтобы преодолевать все бюрократические препоны.
А насчет вреда российскому футболу - можно конкретнее? Чем именно ослабление лимита вредит российскому футболу?
+1
0
+1
Ответ b_e_r_g
Потому что Гинер лоббировал интересы собственного клуба. Как и сейчас с отменой лимита. По-моему подобные вещи очевидны. В свое время тот же Романцев так же проталкивал выгодные Спартаку решения в 90-е. Теперь ситуация поменялась, рулят другие и принимают решения удобные им.
Вот именно-Гиннер лоббирует только свои интересы.Интересы России ему по барабану.И не нужно говорить красивые слова о том,что было до лимита,и что стало при нём.Вместо собственной школы-дешёвые иностранцы.
+1
0
+1
Тогда объясните,почему Гинер в своё время выступал за принятие лимита,он ведь его проталкивал.Столько игроков выросло без лимита,а Гинеру он зачем-то понадобился.Придумайте ответ.
Потому что Гинер лоббировал интересы собственного клуба. Как и сейчас с отменой лимита. По-моему подобные вещи очевидны. В свое время тот же Романцев так же проталкивал выгодные Спартаку решения в 90-е. Теперь ситуация поменялась, рулят другие и принимают решения удобные им.
+1
0
+1
С нашими игроками на самом деле, и не поймёшь, хорошо для них лимит или плохо?
+1
0
+1
Ответ b_e_r_g
Жирков, Кержаков, Аршавин, Игнашевич, Акинфеев, Широков, Денисов, Анюков, Березуцкие - ведь все поголовно заиграли когда лимит был даже слабее ныне принятого. А за то время, что был лимит «не меньше пяти россиян» в сборной нарисовался только один Дзагоев. Так что Кавазашвили бредит явно. Практика полностью его слова опровергает. Именно борьба за место в основе с серьезными легионерами заставляет расти наших. Иначе ведь придется ехать куда-нить в пердив и на куда более низкую зарплату. А когда вынь да положь место в составе чисто за паспорт, так игроки сразу в расслабоне. Место в составе есть, зарплата капает, интервью ьерут, жизнь удалась, можно не напрягаться. Всех этих ветеранов типа Кавазашвили или Симоняна из таких органов как Исполком РФС давно уже пора выгнать нафиг. Оторвались от реальности полностью.
Тогда объясните,почему Гинер в своё время выступал за принятие лимита,он ведь его проталкивал.Столько игроков выросло без лимита,а Гинеру он зачем-то понадобился.Придумайте ответ.
+3
-2
+1
Анзор Кавазашвили: «Хотим довести российский футбол до.»
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Глупый ты, Анзор. Я помню, в моём детстве, после ЧМ 74 в детскую школу футбола мы повалили почти 100 нашего двора. Половина из нас, неважно какого амплуа, на спинах трафаретили номер 14 или 11 Круифа - Мюллера. Красивая игра учших футболистов МИРА делает скачёк развития в детских школах, а не спор о плюс-минус одном иностранце в наших командах
Герд Мюллер играл под одиннадцатым номером? Может все-таки вы номер Хайнкеса себе трафаретили?
+1
0
+1
Комиссия по договорным матчам есть, а договорных матчей нет! Ни в РПЛ, ни в ФНЛ и даже в ЛФЛ... Я понимаю конечно, что «Анзор, нэ виноувен!» Только зачем тогда вся ваша 3,14братия исправно оклад в РФС получает? Ведь эти деньги могли пойти на детских футбольных тренеров, поля, какие то семинары с приглашением иностранных специалистов... Или все же своя рубаха ближе к телу? Ты главное честно скажи - мы как-нибудь поймем!
+2
-1
+1
заголовок зверский, как и текст под ним
+1
0
+1
После всего этого нытья, устраемого преимущественно функционерами и ветеранами одного московского клуба, складывается ощущение, что клубы обязали выпускать не менее 7ми легионеров.
+1
0
+1
Жирков без всякого лимита выиграл место в основе у Феррейры (серебряного призера мол. ЧМ на тот момент). Так что пример не в тему.
0
0
0
Лимит России не нужен, игроки толком не выкладываются зная, что они по-любому будут играть т.к. играющего лучше него россиянина в команде нет!
0
0
0
Ответ Inok72
Эти люди расписались в своей безполезности , сидят в РФС по двадцать -тридцать лет кивалами и теперь ищут крайнего. Розовое лицемерие не имеет границ , сами примажут решения , а потом его же и критикуют((
Ты будешь удивлён, но Кавазашвили даже за газовик поиграл.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий