1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Шпрыгин: «Российский футбол ждет наплыв дешевой рабочей силы из-за рубежа»

0

Александр Шпрыгин: «Российский футбол ждет наплыв дешевой рабочей силы из-за рубежа»

Президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин прокомментировал решение исполкома РФС о смягчении лимита на легионеров.

«Я голосовал против смягчения лимита на легионеров и считаю принятое решение неправильным.

В развитых странах и люди, и организации живут по закону, по конституции, чтят ее и не меняют. А у нас каждый год изобретают что-то новое.

– Почему вы голосовали против смягчения лимита на легионеров?

– Мы слишком много внимания уделяем обложке чемпионата, идем на поводу у грандов. Большие клубы без труда и за огромные деньги купят сильных иностранцев и залатают российские бреши в составе.

Середняки и бедняки не могут позволить себе приобрести сильного легионера. Это означает, что нас ждет наплыв дешевой рабочей силы из-за рубежа – вновь появятся средние игроки, которые займут место равных по уровню молодых россиян.

Плюс ко всему, тот же Фурсенко озвучивал задачу победы на ЧМ-2018. Кто будет этот турнир выигрывать? Легионеры?», – цитирует Шпрыгина «Советский спорт».

Напомним, начиная с сезона-2012/13 команды премьер-лиги могут выпускать на поле по семь иностранцев. В таком виде лимит на легионеров просуществует до 2017 года.

Sports.ru для Android – лучшее приложение к спорту!

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Лимит на Шпрыгиных в российском футболе как раз очень нужен.
ОтветU
Лимит на Шпрыгиных в российском футболе как раз очень нужен.
И на комиссии с комитетами
ОтветU
Лимит на Шпрыгиных в российском футболе как раз очень нужен.
Точнее не скажешь.
Почему Шпрыга еще не в тюрьме?
Ответзаблокированному пользователю
Почему Шпрыга еще не в тюрьме?
Он за собой ВСЕХ потянет )
прочитав знакомое имя-фамилию «Александр Шпрыгин» мне невольно вспомнилось, что бешеных собак надо отстреливать
«Середняки и бедняки не могут позволить себе приобрести сильного легионера. Это означает, что нас ждет наплыв дешевой рабочей силы из-за рубежа – вновь появятся средние игроки, которые займут место равных по уровню молодых россиян.»

Да почему?? Ну почему это должно произойти? Где то звено которое от меня ускользает?

сейчас 6+5, к нам едут качественные легионеры (??!), меняется лимит на 7+4 и тут бах, вспышка, массовое помутнение и вот, Ростов покупает десятки камерунцев, которые не умеют играть
Правильно.Потому что молодёжь надо увлекать футбольными школами,а не националистическими идеями,Шпрыгин.Тогда бы и игроки были.
Шпрыгин и сам боится что на его место встанет какой нибудь Киргиз.
Этот зиговать не будет и Деу Нексии ему будет предостаточно.
Ну да, а сейчас сплошь Роналду и Месси бегают
Я вообще за отмену лимита
Ну прямо уж. Изменили 6 на 7 и сразу наплыв. На самом деле вообще практически ничего не изменится
Кого интересует мнение нациста?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости