118

Никита Симонян: «Главная инициатива по смягчению лимита исходила от ЦСКА и «Анжи»

Первый вице-президент РФС Никита Симонян рассказал, как принималось решение о смягчении лимита на легионеров, сообщает корреспондент Sports.ru Кирилл Благов.

«Мое мнение – сохранить лимит, но поскольку у нас демократический подход, лимит смягчили. Федун был против, аргументировал это тем, что он вкладывает большие деньги в академию. Главная инициатива по смягчению лимита исходила от ЦСКА и «Анжи». Можно сказать, что мы сдали позиции, которые прежде удерживали. Но у нас демократия. Я не хотел, чтобы вопрос по лимиту рассматривался, пока не назначен новый президент РФС. По кандидатам на должность президента, я ничего сказать пока не могу», – заявил Симонян.

Напомним, начиная с сезона-2012/13 команды премьер-лиги могут выпускать на поле по семь иностранцев. В таком виде лимит на легионеров просуществует до 2017 года.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Владислав Воронин
107 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Полезен лимит, не полезен.... Дело не в этом даже.
Факт в том что конкретно в данной ситуации Гинер и иже с ним воспользовались отсутствием Президента РФС, послали нафиг Симоняна, занимающего сейчас пост не пойми кого, и пока не назначен новый президент протащили решение о смягчении лимита. С этого сезона - потому, что когда пришел бы новый Президент РФС, он вполне легко отменил бы нахрен такое решение, поскольку оно было принято в его отсутствие. Поэтому можно сколько угодно ломать тут копья о том, нужен лимит или нет - данное решение было принято исключительно методами кулуарной борьбы, пользуясь периодом безвластия. И именно поэтому Гинер и Ко повели себя как очень многие наши политики и их прихлебатели, а Федун и Ко возмущаются просто с позиций обычных, нормальных людей, которым правила игры поменяли уже в процессе самой игры.
Ответ NemeC
Полезен лимит, не полезен.... Дело не в этом даже. Факт в том что конкретно в данной ситуации Гинер и иже с ним воспользовались отсутствием Президента РФС, послали нафиг Симоняна, занимающего сейчас пост не пойми кого, и пока не назначен новый президент протащили решение о смягчении лимита. С этого сезона - потому, что когда пришел бы новый Президент РФС, он вполне легко отменил бы нахрен такое решение, поскольку оно было принято в его отсутствие. Поэтому можно сколько угодно ломать тут копья о том, нужен лимит или нет - данное решение было принято исключительно методами кулуарной борьбы, пользуясь периодом безвластия. И именно поэтому Гинер и Ко повели себя как очень многие наши политики и их прихлебатели, а Федун и Ко возмущаются просто с позиций обычных, нормальных людей, которым правила игры поменяли уже в процессе самой игры.
Федун с этим лимитом сорвал банк. Он, являясь одним из главных бенефициаров этого решения, теперь может на каждом углу рассказывать о том, как нехорошо поступили плохие люди. ))
NemeC
Вы так говорите, как-будто лимит вообще отменили. Хотя всего добавили +1 иностранца. Всё.
Очевидно, что игроков у нас в стране столько нет хороших, для формулы 6+5. С аргументами Гинера можно было соглашаться или нет, но они обсуждаемы. Если голосуют, то важно склонить сомневающихся в свою сторону.
Аргументы же Федуна - это кол-во денег потраченных на академию. При том что игроков из этой академии что-то не видно, а молодняк спартаковский играет на равных например с молодняком ЦСКА.
Т.е. если читать между строк, то Федун буквально говорит следующее, что дескать зря он вкладывал деньги в российский молодняк, ведь теперь на нем так не заработаешь.
Поэтому все заявления Федуна и Карпина о «беспределе» стоит воспринимать как венец лицемерия. В чем мы не раз убеждались ещё в прошлом сезоне.
Ответ Pestalo33i
NemeC Вы так говорите, как-будто лимит вообще отменили. Хотя всего добавили +1 иностранца. Всё. Очевидно, что игроков у нас в стране столько нет хороших, для формулы 6+5. С аргументами Гинера можно было соглашаться или нет, но они обсуждаемы. Если голосуют, то важно склонить сомневающихся в свою сторону. Аргументы же Федуна - это кол-во денег потраченных на академию. При том что игроков из этой академии что-то не видно, а молодняк спартаковский играет на равных например с молодняком ЦСКА. Т.е. если читать между строк, то Федун буквально говорит следующее, что дескать зря он вкладывал деньги в российский молодняк, ведь теперь на нем так не заработаешь. Поэтому все заявления Федуна и Карпина о «беспределе» стоит воспринимать как венец лицемерия. В чем мы не раз убеждались ещё в прошлом сезоне.
Ну по поводу сравнения цсковской и спартаковской молодежи я позволю себе не согласиться - но это не предмет спора, на самом-то деле. =)
Мне (при том что я болею за Спартак и глубоко уважаю Карпина, хотя не всегда понимаю Федуна) видится в этих кусках интервью следующее:
1) Гинер возпользовался моментом безвластия и пторолкнул решение, выгодное его клубу, и его «собратьям по несчастью» со стареющими российскими игроками. Понимая что это решение может быть отменено легко следующим Президентом РФС, решено было ввести его с этого сезона. Потому что когда сезон начнется по этим правилам, снова через год менять лимит будет уже глупо. На самом деле это было далеко не самое джентльменское и честное поведение, однако весьма в стиле нашей, истинно российской политики.
2) Федун и Ко взбесились, по понятным причинам. Кого не взбесит переступание через некие джентльменские законы. когда ты стараешься играть по ним, а против тебя играют по совершенно другим правилам.
3) Все дальнейшие измышления, попавшие в прессу, типа слов о Гвардиоле, или о лимите, стоит считать сказанными сгоряча. и всерьез их обсуждать глупо. Этакий выплеск эмоций, не более.

Хотя лично я в лимите ничего плохого не вижу, но я бы с удовольствем выслушал доводы в пользу лимита Карпина-Федуна и Ко. Развернутые доводы. Жалко, Валерий не настолько же публичная фигура как Слуцкий, и не любит все рахжевывать благодарным зрителям. =(
Ответ Pestalo33i
NemeC Вы так говорите, как-будто лимит вообще отменили. Хотя всего добавили +1 иностранца. Всё. Очевидно, что игроков у нас в стране столько нет хороших, для формулы 6+5. С аргументами Гинера можно было соглашаться или нет, но они обсуждаемы. Если голосуют, то важно склонить сомневающихся в свою сторону. Аргументы же Федуна - это кол-во денег потраченных на академию. При том что игроков из этой академии что-то не видно, а молодняк спартаковский играет на равных например с молодняком ЦСКА. Т.е. если читать между строк, то Федун буквально говорит следующее, что дескать зря он вкладывал деньги в российский молодняк, ведь теперь на нем так не заработаешь. Поэтому все заявления Федуна и Карпина о «беспределе» стоит воспринимать как венец лицемерия. В чем мы не раз убеждались ещё в прошлом сезоне.
то Федун буквально говорит следующее, что дескать зря он вкладывал деньги в российский молодняк, ведь теперь на нем так не заработаешь.
-------------------
Заработаешь - это про гинера))
А Федун «говорит» - вы меня заставили вкладывать деньги в академию(а ведь так и есть, не верю, что он такие деньги бы вкладывал не будь лимита), а теперь когда у вас две берёзы с Игнашевичем постарели, своя академия - дерьмо, сразу ныть стали про лимит.
Гинер давно подробно объяснял, чем его не устраивает лимит в нынешнем виде.
Аргументы же Федуна конечно убили. Понятно, почему он борется с антисемитизмом:)
Ответ Pestalo33i
Гинер давно подробно объяснял, чем его не устраивает лимит в нынешнем виде. Аргументы же Федуна конечно убили. Понятно, почему он борется с антисемитизмом:)
говорят, у гинера питерские корни...
Своим недовольством Карпин, Федун и Симонян дискредетируют собственную же молодежь. Потому как если бы молодежь была хорошая, то и недовольства бы никакого не было. И плевать, сколько легов в других командах на поле выпускается. Никто ж на поле их не заставляет выпихивать в количестве 7 человек. А так между строк читается: в академию вложились, а молодежь говно, учить некому, клубная селекция не работает. Опять все вокруг виноватые.

Хотя по факту это какие-то полумеры. Как в том анекдоте: вы или туда, или сюда, а это туда-сюда меня раздражает.
такое ощущение, что федуну кто-то запрещает ставить в состав звёздочек из его академии
Ответ pipboy2k
такое ощущение, что федуну кто-то запрещает ставить в состав звёздочек из его академии
ему обидно что зря вложил денег)))
мог бы подешёвке африканцев накупить, и дело с концом, не надо думать ни о каком развитии российского футбола

скупердяй и эгоист короче, думает только о своём клубе, а не о сборной)
Ответ pipboy2k
такое ощущение, что федуну кто-то запрещает ставить в состав звёздочек из его академии
Тут чуть шире. Если лимит меняется в сторону уменьшения. то воспитанников одной из сильнейших (или сильнейшей) школ в стране не то что в состав Спартака необязательно будут ставить - их перестанут раскупать как горячие пирожки остальные клубы, в том числе и второй восьмерки. А тех что станут покупать - купят по меньшей цене. Чистый бизнес, ничего больше.
В Спартаке-то играет не так много воспитанников - ну 5. 10 пускай. Но сколько воспитанников школы за деньги уходит в другие клубы. Окупаемость школы же должна быть? А тут бизнес-план академии получил неожиданный пинок. =(
Russel
По этой новости повел себя как еврей, причем обиженный, Федун. Исключительно защищал свои бизнес-интересы, на молодежь ему плевать.
Гинер же действует в интересах рос.футбола.
При формуле 6+5 большой спрос на игроков с рос.паспортом, потому что игроков мало. Обычный график спроса-предложения. Цены невероятно завышены, З/п завышены. Вот условный Шатов в свои 20 лет уже получает миллионы долларов в год. А он только подающий надежды. О каком развитии тут можно говорить? З/п платятся необоснованно высокие, нет стимула развиваться и тем более переходить в более сильные чемпионаты.
Кто бы сомневался. Не просто так кратовцы закупаются легионерами. Ну а для цска это отличный повод защитника сильного в состав добавить наконец
Romezzz
Что вы привязались с этой академией? Она что, рухнет в тартарары после изменения лимита?
А вот конкуренция нашим игрокам и нужна и важна. Стал бы Дзагоев тем Дзагоевым, что он сейчас, не будь конкуренции с Хондой? Сомнительно.
И что значит обнулили лимит? Всего добавили 1 иностранца. Где обнуление то? Я конечно понимаю, что у спартака нет результатов никаких вот уже много лет и вы смотрите на всё сквозь призму лузерства, видя везде заговоры со стороны, но не надо равнять остальных по себе. Тому же ЦСКА лимит в его старом виде не помешает играть. Но конкуренцию надо усиливать. Здоровая конкуренция - путь к успеху.
Ответ Pestalo33i
Romezzz Что вы привязались с этой академией? Она что, рухнет в тартарары после изменения лимита? А вот конкуренция нашим игрокам и нужна и важна. Стал бы Дзагоев тем Дзагоевым, что он сейчас, не будь конкуренции с Хондой? Сомнительно. И что значит обнулили лимит? Всего добавили 1 иностранца. Где обнуление то? Я конечно понимаю, что у спартака нет результатов никаких вот уже много лет и вы смотрите на всё сквозь призму лузерства, видя везде заговоры со стороны, но не надо равнять остальных по себе. Тому же ЦСКА лимит в его старом виде не помешает играть. Но конкуренцию надо усиливать. Здоровая конкуренция - путь к успеху.
Да не вопрос, раз вам важна конкуренция, займитесь своей академией, выращивайте кучу отличных футболистов, которые будут соперничать со спартаковской, локомотивской, динамовской молодёжью. Вот это и есть конкуренция. Вот у тебя в команде Муса - это ппц какой сильный футболист? Да у него кроме как скорости ни чего нет. Но и российских конкурентов вы ему не воспитали и даже не собираетесь этого делать, вам проще ещё одного мусу купить. В этом то и дело, что леги то у нас не сильные, а довольно таки посредственные. А будет ещё на 2-х легов больше в каждой игре, на 2-х русских меньше. Как вы этого не понимаете...
Федун был против, аргументировал это тем, что он вкладывает большие деньги в академию.
-------------------
И хде «академики» ?
Никита Симонян: стучать я не буду, но доложить обязан...
Главные новости
Последние новости