1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Рубин» представил новую эмблему

Фото
0

«Рубин» представил новую эмблему

Сегодня «Рубин» официально представил новый логотип, пришедший на смену эмблеме, разработанной в 1997 году.

Главный элемент логотипа – изображение дракона Зиланта, остался прежним, претерпев лишь стилистические изменения.

Новый логотип представляет собой стилизованное изображение камня рубин, выполненное в цветах татарстанского клуба. В эмблему заключены изображение Зиланта, название клуба, название города и год основания клуба, сообщает официальный сайт «Рубина».

Эмблема выслана с официальным письмом в РФС и РФПЛ. Таким образом, в турнирах сезона-2012/13 «Рубин» будет выступать с новой символикой.

Также в соответствии с новым логотипом разработан фирменный стиль клуба, заказана новая линия официальной атрибутики.

1. Там, где Восток соединяется с Западом (зеленая и красная полосы флага Республики Татарстан)

2. Где народы живут в единстве и согласии (белая полоса флага)

3. Началась новая эпоха (1958 – дата основания клуба)

4. Эпоха команды, сила духа которой наполнена энергией тысячелетнего города  (Kazan)

5. Эпоха команды, чье неудержимое стремление к новым вершинам подобно полету крылатого Зиланта – древнего символа Казани (Зилант)

6. В наших сердцах горит жаркий огонь, словно пламя Зиланта, ярко освещая путь к поставленным целям (пламя Зиланта)

7. Мы расширяем границы своих возможностей, воплощая в жизнь невозможное (разомкнутые контуры логотипа)

8. Наша вера в победу крепче камня (форма логотипа)

9. Мы – Футбольный Клуб Рубин (футбольный клуб Рубин)

Фото: официальный сайт «Рубина».

Sports.ru для Android – лучшее приложение к спорту!

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Почему на Латинице? Кириллица чё в Казани не признаётся?
Забавно видеть, как люди далекие от процессов разработки айдентики оценивают результат по принципу «мне нравится/не нравится», да еще и с тупыми комментариями «за 10 минут можно на компьютере сделать».
Ответalbov
Забавно видеть, как люди далекие от процессов разработки айдентики оценивают результат по принципу «мне нравится/не нравится», да еще и с тупыми комментариями «за 10 минут можно на компьютере сделать».
знаешь как забавно мы тут обсуждали редизайн сайта...
Ответ.ru
знаешь как забавно мы тут обсуждали редизайн сайта...
Да помню, помню ;)
Достижением тут можно считать даже сам факт желания меняться, обновляться, у большинства руководителей клубов совковая закостенелость в голове в этом плане. Так что думаю казанцы в любом случае молодцы. А оценивать отдельно знак, без понимания задачи, не зная мотивов, процесса и прочего -бесполезное занятие.
Ответalbov
Достижением тут можно считать даже сам факт желания меняться, обновляться, у большинства руководителей клубов совковая закостенелость в голове в этом плане. Так что думаю казанцы в любом случае молодцы. А оценивать отдельно знак, без понимания задачи, не зная мотивов, процесса и прочего -бесполезное занятие.
недавно мы были свидетелями желания меняться, но аленький цветок не очень-то и помог
Ответ.ru
недавно мы были свидетелями желания меняться, но аленький цветок не очень-то и помог
Эээ.. Че за цветок?
мне не нравится
на кортинге схематически изображен казан (внизу так и написано) в котором запекают до состояния хрустящих углей птицу. Зеленая крышка сверху символизирует, что выбраться из казана птица не сможет, хотя она от отчаянья и и кричит красным цветом.
очень неплохо, хорошо бы и форму привести в человеческий вид
норм... лучше чем было
Можно подумать лого Пищевика, зенита и прочей нечисти какое-то ювелирное искусство!
ОтветКомпот
Можно подумать лого Пищевика, зенита и прочей нечисти какое-то ювелирное искусство!
почему нечисти?
ОтветКомпот
Можно подумать лого Пищевика, зенита и прочей нечисти какое-то ювелирное искусство!
Они тянутся из союза еще, тогда были другие графические приемы и нормы
Я смотрю тут Артемии одни собрались... На бизнес-линч еще никто не послал?
Идеальных эмблем, я думаю не существует. Спартаковская, динамовская слишком простые, у Ливера, например, мне кажется вообще перегруженной, но со временем все притирается, а если еще эмблема будет ассоциироваться с победами, так и вообще на ура пойдет.
А желание меняться, модернизироваться только похвально.
ОтветHeretic199
Я смотрю тут Артемии одни собрались... На бизнес-линч еще никто не послал? Идеальных эмблем, я думаю не существует. Спартаковская, динамовская слишком простые, у Ливера, например, мне кажется вообще перегруженной, но со временем все притирается, а если еще эмблема будет ассоциироваться с победами, так и вообще на ура пойдет. А желание меняться, модернизироваться только похвально.
Слишком простые, возможно и неплохо. Можно даже палкой на песке нарисовать, воспроизводимо легко, плюс. Или баллоном на стене ) Найк и адидас не страдают от простоты логотипов ;)
ОтветHeretic199
Я смотрю тут Артемии одни собрались... На бизнес-линч еще никто не послал? Идеальных эмблем, я думаю не существует. Спартаковская, динамовская слишком простые, у Ливера, например, мне кажется вообще перегруженной, но со временем все притирается, а если еще эмблема будет ассоциироваться с победами, так и вообще на ура пойдет. А желание меняться, модернизироваться только похвально.
Что значит - слишком простые? Они содержат легендарные символы команд. Что еще-то надо. «Спартаку», может, год основания, все.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости