1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Бубнов: «Итальянцы выезжают за счет мощного блока обороны из «Ювентуса»

0

Александр Бубнов: «Итальянцы выезжают за счет мощного блока обороны из «Ювентуса»

Известный эксперт Александр Бубнов рассказал о сильных и слабых сторонах финалистов Евро-2012 – сборных Испании и Италии.

«Если разбирать игру по линиям, то итальянцы выезжают за счет мощного блока обороны из «Ювентуса». Связке де Росси-Пирло в полузащите позавидует любая команда мира.

В отличии от тех же испанцев, нет у Италии не проблем с форвардами. Кассано и Балотелли отлично взаимодействуют, да и Ди Натале, выходя на замену, картины явно не портит.

У Испании также отличная оборона, потрясающая полузащита, но есть серьезные проблемы с атакой. И Торрес, и Негредо к Евро попросту не готовы.

Испанцы могут все 90 минут, не особо напрягаясь, возить мяч – попробуй отбери. Говорите и делайте то угодно – им плевать, грубо говоря.

Но пропала гармония – забитые мячи, моменты. Голы испанцы рожают с большим трудом.

Команда вообще осталась без сильных нападающих. И причина здесь вот в чем: и в «Реале», и в «Барселоне» – первые скрипки и главные бомбардиры – звездные легионеры, а остальные игроки чаще подносят снаряды. Забивать некому.

В этом смысле надо отдать должное Дель Боске, который своими неоднозначными решениями выжимает максимум из команды.

Это же форменное новаторство – играть на таком турнире вовсе без нападающих. Я, как защитник, вас уверяю: поймать такую команду очень сложно», – цитирует Бубнова «Советский спорт».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: Евгений Дабижа

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Сильный Юве - сильая сб. Италии - это аксиома, которую должен знать каждый, 6 игроков основы - игроки Ювентуса. Аж распирает от гордости за Ювентус. ))
Игроки Ювентуса решают. )
«В футбол играют все, но выигрывают только испанцы с итальянцами». Факты это доказывают:

ЧМ-2006 - чемпион Италия
ЧЕ-2008 - чемпион Испания
ЧМ-2010 - чемпион Испания
ЧЕ-2012 - финал Италия-Испания
Саша, беги скорее ТТД считать. Черданцев на пятки давит уже!!!
Ну что за выражение «итальянцы выезжают за счет....»?
Итальянцы играют! борются! забивают! защищают! Итальянцы любят футбол и свою сборную!
В финале сыграют генномодифицированные Барса и Юве.
НедоРеал и недоБавария выбыли.
не верю что интервью давал Бубнов,ни слово про ТТД
ОтветSibir54
не верю что интервью давал Бубнов,ни слово про ТТД
запикали и вырезали)
«нет у Италии не проблем с форвардами.»
===========

нет у Италии не проблем...ну нету не проблем и все тут
Да причем тут оборона? Италы просто офигительно распоряжались мячем, заставляя немцев много бегать впустую. Основная заслуга в этом Пирло с нулевым браком. Его было бесполезно прессинговать.
бла бла бла
Александр Бубнов выезжает за счёт своего ржачного бреда, которй он несёт.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости