1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Тарханов: «Зарубежные тренеры сборной не думают о развитии футбола в России»

0

Александр Тарханов: «Зарубежные тренеры сборной не думают о развитии футбола в России»

Главный тренер «Химок» Александр Тарханов объяснил, почему он считает необходимым привлечь к работе со сборной России российского тренера.

«Нам уже следует забыть о том, что мы проиграли, и думать о подготовке к чемпионату мира. Нужно как можно быстрее назначить тренера и начать готовить команду.

Но до этого важно провести серьезный анализ выступления сборной на Евро-2012, потому что пока ничего подобного сделано не было. Поэтому сейчас задача номер один – выбрать направление, в котором будут подготовлены футболисты.

Что касается моих предпочтений относительно того, кто должен возглавить сборную – я за российского специалиста. Зарубежные тренеры нам не помогут, так как прежде всего важен хороший уровень игроков. Можно, конечно, что-то подправить и улучшить, но всё равно в такой ситуации выиграть чемпионат Европы или мира невозможно.

Зарубежные тренеры приезжают отрабатывать вложенные в них деньги и не думают о дальнейшем развитии футбола в России. Так было и с Диком Адвокатом, и с Гусом Хиддинком.

А российские специалисты, как мне кажется, станут думать о будущем команды, выстроят новую систему отношений с клубами, и только тогда в работу сможет включиться большая группа футболистов», – цитирует Тарханова «Радио Зенит».

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Иван Милов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Тарханов надееццо, что а волне неготива к зарубежным тренерам, его к кормушке подтянут, вот и дует на мельнецу... То, что гл. тренер команды должен суетиться о развитии футбола - нонсенс. Там и без этого народу хватает. Он должен строить игру, выбирая исполнителей из лучшего материала, который есть. В его задачи не должно входить развитие ДЮСШ и подготовка спортсменов для гл. команды страны.
Вообще, складывается впечатление, что футбол, как таковой, в России закончился. Все стараются только на остатках поиметь, урвать чего-нибудь. Отсюда и бешенные контракты тренеров и игроки ставят условия по премиальным.
Жаль господа, но приходится это констатировать. РФС своим бездарным руководством убил росфутбол. И ещё более прискорбно, что никаких выводов не сделано и фурс и ныне там))))
Ответадекват
Тарханов надееццо, что а волне неготива к зарубежным тренерам, его к кормушке подтянут, вот и дует на мельнецу... То, что гл. тренер команды должен суетиться о развитии футбола - нонсенс. Там и без этого народу хватает. Он должен строить игру, выбирая исполнителей из лучшего материала, который есть. В его задачи не должно входить развитие ДЮСШ и подготовка спортсменов для гл. команды страны. Вообще, складывается впечатление, что футбол, как таковой, в России закончился. Все стараются только на остатках поиметь, урвать чего-нибудь. Отсюда и бешенные контракты тренеров и игроки ставят условия по премиальным. Жаль господа, но приходится это констатировать. РФС своим бездарным руководством убил росфутбол. И ещё более прискорбно, что никаких выводов не сделано и фурс и ныне там))))
Начал за здравие, закончил за упокой.
Фурс, в одно лицо, за два с половиной года умудрился похоронить футбол в России?
ОтветYellowmayka
Начал за здравие, закончил за упокой. Фурс, в одно лицо, за два с половиной года умудрился похоронить футбол в России?
Начинал ещё Колосков.
Зато отечественные знают, что на «развитии футбола» можно заработать в несколько раз больше положенного по контракту
О развитии футбола в России должен думать РФС. А главные тренеры, что в сборной, что в клубах, должны решать конкретные спортивные задачи. А Тарханов и прочие отечественные специалисты хотят построить привычную им систему коллективной безответственности. Вот Тарханов лично подготовил хоть одного игрока для сборной? Не просто когда-то работал с ним, а чтобы из его команды вызывался игрок? Не нравится, как работает РФС, так иди и поработай там. Ну расскажи нам о том, как ты видишь систему взаимоотношений клубов и сборной. Что, в угоду сборной клубы обязаны будут ставить в состав кандидатов в неё? Ну сколько можно жить устаревшими представлениями о централизованном управлении футболом. Да именно потому и приглашаются иностранные специалисты, что они умеют работать в системе, когда никто никому ничего не должен, никого не надо заставлять работать из-под палки и под бдительным оком надсмотрщиков. Есть работа и люди, профессионально её выполняющие, естественно за деньги. А мотивация и стимулы, как моральные, так и психологические, у настоящего спортсмена всегда будут, тренер только должен уметь играть на этих струнах. Думаю, сдвиги у нас в футболе начнутся тогда, когда тренировать придёт нынешнее поколение игроков, материально независимое, работавшее под руководством иностранцев и в западных клубах.
ОтветАк-Шaкaл
О развитии футбола в России должен думать РФС. А главные тренеры, что в сборной, что в клубах, должны решать конкретные спортивные задачи. А Тарханов и прочие отечественные специалисты хотят построить привычную им систему коллективной безответственности. Вот Тарханов лично подготовил хоть одного игрока для сборной? Не просто когда-то работал с ним, а чтобы из его команды вызывался игрок? Не нравится, как работает РФС, так иди и поработай там. Ну расскажи нам о том, как ты видишь систему взаимоотношений клубов и сборной. Что, в угоду сборной клубы обязаны будут ставить в состав кандидатов в неё? Ну сколько можно жить устаревшими представлениями о централизованном управлении футболом. Да именно потому и приглашаются иностранные специалисты, что они умеют работать в системе, когда никто никому ничего не должен, никого не надо заставлять работать из-под палки и под бдительным оком надсмотрщиков. Есть работа и люди, профессионально её выполняющие, естественно за деньги. А мотивация и стимулы, как моральные, так и психологические, у настоящего спортсмена всегда будут, тренер только должен уметь играть на этих струнах. Думаю, сдвиги у нас в футболе начнутся тогда, когда тренировать придёт нынешнее поколение игроков, материально независимое, работавшее под руководством иностранцев и в западных клубах.
«когда тренировать придёт нынешнее поколение игроков, материально независимое, работавшее под руководством иностранцев и в западных клубах.»

Сразу вспомнил - ВАЛЕРА верим!

Тренер и футболист разные профессии. Очень редко когда выдающийся футболист становится выдающимся тренером. Вот не слышал я про такого футболиста Лёва,а про тренера уже десять лет как слышу.
ОтветWagner
«когда тренировать придёт нынешнее поколение игроков, материально независимое, работавшее под руководством иностранцев и в западных клубах.» Сразу вспомнил - ВАЛЕРА верим! Тренер и футболист разные профессии. Очень редко когда выдающийся футболист становится выдающимся тренером. Вот не слышал я про такого футболиста Лёва,а про тренера уже десять лет как слышу.
Я, наверное, не совсем правильно выразился. Конечно, не только в тренеры, да и не каждый, а вообще в футбол. Вместо фурсенков, прядкиных и симонянов.
а отечественные думают?..
Только не надо обманывать себя и других разными клише про своих тренеров.

Можно подумать свои тренеры только и думают о развитии футбола в России. Об этом даже те, кто поставлен на руководство РФС, не думают.
‘’Зарубежные тренеры приезжают отрабатывать вложенные в них деньги...’’
------------
Не думаю, что Адвокат отрабатывал потраченные на него деньги. Ведь, чтобы отработать 7 миллионный контракт, надо было непросто, чтобы Сборная России выиграла титул чемпионов, так ещё и показывала при этом сверхгалактический футбол, вколачивая в ворота Грандов по 3-4 мяча!
ОтветК К
‘’Зарубежные тренеры приезжают отрабатывать вложенные в них деньги...’’ ------------ Не думаю, что Адвокат отрабатывал потраченные на него деньги. Ведь, чтобы отработать 7 миллионный контракт, надо было непросто, чтобы Сборная России выиграла титул чемпионов, так ещё и показывала при этом сверхгалактический футбол, вколачивая в ворота Грандов по 3-4 мяча!
Почему-то ёмкое слово ОТКАТ вертится на языке.
Как будто не видали мы этих российских специалистов во главе сборной.
Интересно, как об этом думали, в свое время, Семин, Газзаев, Ярцев, и пр. и пр.!? Будучи тренером клуба, занимались клубом, будучи тренером сборной, занимались сборной, про какие-то идеи развития футбола в России я от них не слышал.
Кстати, а вот часто упоминаемый всеми Красножан, которого тоже многие прочат в первую сборную. Он вроде как сейчас тренер второй сборной, которая по задумке, как раз и должна была заниматься подготовкой резерва для первой сборной. Какие он, будучи отечественным специалистом, мысли родил, какую новую систему отношений с клубами выстроил?
детским футболом должны регионы заниматься, юношеским клубы. совсем не дело развитием футбола заниматься тренеру сборной и даже если он россиянин
сборной нужен тот, кто искусно владеет фломастерами,
я бы сказал...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем