136

Константин Генич: «Жирков провел один из своих худших матчей за несколько лет»

Комментатор «НТВ-Плюс» Константин Генич поделился впечатлениями от поражения сборной России от Греции (0:1), которое оставило команду за бортом 1/4 финала Евро-2012, отметив невыразительную игру полузащитника Юрия Жиркова.

«По такой игре можно сказать, что болельщики – это единственное позитивное, что осталось после сегодняшнего вечера. То, как сегодня играла сборная России... Я понимаю, что на нее сейчас обрушится шквал критики. Но как говорил Константин Зырянов, что «если мы обосремся, наши имена будут запятнаны», это в какой-то степени будет справедливо и логично.

Что делать? Это жизнь, надо смириться. Все было в наших руках. Мы могли сыграть вничью сегодня, и даже этого сделать не смогли. Нам еще и не повезло, когда в параллельном матче чешский игрок на последней секунде выбил мяч из пустых ворот. В этом был наш шанс, потому что то, как мы сегодня хотели забивать, для меня так и осталось загадкой.

По игре нам не хватило движения. Считаю, что Жирков провел один из своих худших матчей за несколько лет: и гол из его зоны был организован при его участии, и несколько раз его просто обыгрывали, как стоячего», – рассказал Генич в эфире «НТВ-Плюс».

Россия проиграла Греции. Как это было

Чехия обыграла Польшу. Как это было

Вылет России. Фотогалерея

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
Опубликовал: Андрей Шульга
136 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Кость, он весь турнир сыграл так, как будто это один его большой «худший» матч.
И что самое интересное, все видят, что Жирков не тянет играть защитником, и всё равно, матч за матчем он выходит в защите....
Слeдующий трeнeр постaвит Игнaшeвичa в цeнтр нaпaдeния и всe будeм говорить, что он ужaсно сыгрaл))
Ответ FODDANO
Слeдующий трeнeр постaвит Игнaшeвичa в цeнтр нaпaдeния и всe будeм говорить, что он ужaсно сыгрaл))
что то мне подсказывает что он забьет больше Кержакова с показателем 0)

Керж с 12 - 14 метров бьет так же как Игнашевич при штрафном в метрах 25, иногда и стенке достается)
а попал бы с левой в первом.. или откинь чуть точнее после отличного прохода под удар.. Генич пропел бы что Жир провел свой лучший матч
Хиддинк сломал Жиркову карьеру!
Он полузащитник! Его один раз поставили в защиту и всё. И в Челси, и в сборной все его туда ставят...
Генич один из самых пустых комментаторов там на нтв+. заполнит любыми словами любую форму. Слушать там стоит на мой скр взгляд, двоих - М.Мельникова, и А.Андронова, остальные, особенно Уткин с Розановым, крупные мастера превращать игру в многодумное обсуждение. Ну да ладно. Одни любят футбол, а другие разговор о футболе.
Ответ No-Star
Генич один из самых пустых комментаторов там на нтв+. заполнит любыми словами любую форму. Слушать там стоит на мой скр взгляд, двоих - М.Мельникова, и А.Андронова, остальные, особенно Уткин с Розановым, крупные мастера превращать игру в многодумное обсуждение. Ну да ладно. Одни любят футбол, а другие разговор о футболе.
«Слушать там стоит на мой скр взгляд, двоих - М.Мельникова, и А.Андронова» - в жизни в футбол не игравших :):):)
это перл - Генич играл, и типа не тот, кто любит футбол, а два записных болтуна - оказывается, не «офутбольные» :):):)
Ответ AllBir
«Слушать там стоит на мой скр взгляд, двоих - М.Мельникова, и А.Андронова» - в жизни в футбол не игравших :):):) это перл - Генич играл, и типа не тот, кто любит футбол, а два записных болтуна - оказывается, не «офутбольные» :):):)
Мельников воротчиком был
это постоянная тема чуваков с плюса - придумать что-нибудь красочное, потому что нечего сказать, а потом размазывать на весь репортаж. так вася любит извлечь из ноздри какой-нибудь тезис наподобие «господи, как же ужасно сегодня реал играет на приеме верховых мячей», хотя это совсем не обязательно так, но отказаться от такого удобного рефрена уже никак не возможно.
вот и генич придумал, что постоянно обыгрывали жиркова (хотя у греков 90% активности в атаке шло через тяготеющего к левому флангу самараса, и жиркову от силы полдюжины раз за весь матч пришлось занимать оборонительную позицию), и логически развил мысль аж до худшего матча в карьере. классическая аналитика, нечего прибавить. хомячки ликуют. объяснение найдено!
Жирков - единственный,кто мог спасти игру - постоянно обострял,грузил в штрафную и создал единственный полуголевой момент.Он - последний, кого стоит поливать грязью.Гиббон не прав.
Ответ заблокированному пользователю
Жирков - единственный,кто мог спасти игру - постоянно обострял,грузил в штрафную и создал единственный полуголевой момент.Он - последний, кого стоит поливать грязью.Гиббон не прав.
Второй матч подряд в его зоне у нас пожар. Чуть не получили фол последней надежды - спасибо судье.
ну и, главное, где он был, когда нам гол забивали? Видимо, в тот момент грузил и обострял.
Ответ U
Второй матч подряд в его зоне у нас пожар. Чуть не получили фол последней надежды - спасибо судье. ну и, главное, где он был, когда нам гол забивали? Видимо, в тот момент грузил и обострял.
Пешком он шёл, в сторону раздевалки, когда греки забивали
Юра не виноват что его по тупости ставят в защиту да и еще на уколах.

если вспомнить его пользу для сборной в защите то он а заканчивается в 2008 - все остальное он играл в атаке а из под него забили нам

1.гол в Лужниках со Словений - Юра проиграл верх.единоборство
2.гол нынешний греков - 40% его вины.
3.гол Блащиковски
Если здраво рассуждать, то Юра провалил вообще напрочь всё евро.
На этом евро он показал, что он всё-таки игрок атаки, а не защиты. Ставка на левого защитника Жиркова не оправдала себя вообще.
В атаке Юра был очень симпатичен, но два гола из 3 на евро забиты с его фланга при его не расторопности.
Не надо затягивать Юру в защиту. Не его это дело.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем