Квалификация ЧМ-2014. Африка. Нигерия одолела Намибию и другие результаты

В рамках квалификационного турнира к ЧМ-2014 сборная Кот-д`Ивуара уверенно переиграла Танзанию (2:0) – по голу забили Саломон Калу и Дидье Дрогба. Сенегал сломил сопротивление Либерии (3:1). Нигерия одолела Намибию (1:0) – гол на счету форварда «Гранады» Икечукву Уче.

Африка

Дата проведения
2 июня, 20.30, «Independence Stadium, Bakau»
Голы:
1:0 – 16 Джамме, 1:1 – 76 Харджа.
Гамбия – Allen, Сона, Жанье (Gassama, 90), Koli, Дансо, Рахман Дамфа, Сисей (Самате, 70), Джарджу, Джамме, Сисей, Сэвидж.
МароккоЛамьягри, El Khaliqi, Салхи (Abourazzouk, 45), Бенатия, Бергдиш, Баррада (Амрабат, 45), Эрмаш, Бельмаалем, Бельханда, Харджа, Аит-Фана (Эль-Араби, 65).
Предупреждение:
Сисей (35).
Дата проведения
2 июня, 20.30, «National Stadium, Freetown»
Голы:
1:0 – 10 Медо, 2:0 – 26 Сума, 2:1 – 90 Зе Луиш.
Сьерра-Леоне – Caulker, Камара, Камара (Каллон, 72), Бангура, Сума, Медо, Koroma, Каргбо, Барлэй, Бангура (Джабби, 88), Бангура.
Кабо-Верде – Ernesto, Фортеш (Соареш, 60), Тони Варела, Стопира, Карлитуш, Элдон, Штениу, Невеш, Соуту (Джанини, 59), Бабанку, Зе Луиш.
Предупреждения:
Бабанку (17), Элдон (45).
Дата проведения
2 июня, 21.00, «Stade Felix Houphouet-Boigny»
Голы:
1:0 – 18 Калу, 2:0 – 80 Дрогба.
Кот-д`ИвуарБарри, Эбуэ, Туре, Лоло, Тьене, Госсо, Тиоте (Я Конан, 67), Кулибали, Калу (Градель, 77), Дрогба, Жервиньо (Кейта, 65).
Танзания – Kaseja, Abubakar, Nditi, Нгасса, Саматта, Maftah, Morris, Йондан, Kapombe, Kazimoto, Домайо.
Предупреждение:
Morris (12).
Удаление:
Morris (70).
Дата проведения
2 июня, 21.00, «Stade Mustapha Ben Jannet»
Голы:
0:1 – 34 Epiti?, 1:1 – 51 Жемаа, 2:1 – 56 Харбауи, 3:1 – 88 Хаммами.
ТунисМатлути, Ифа, Жемаль, Буссаиди, Шеммам, Трауи, Саихи (Баратли, 90), Бен-Яхья (Харбауи, 46), Бен-Хатира, Хелифа, Жемаа (Хаммами, 79).
Экв. ГвинеяКлементино, Сипо, Доу, Руй, Epiti? (Эканга, 53), Экедо, Конате (Micha, 87), Ндонго, Эджого (Edjogo, 83), Castillo, Рэнди.
Предупреждения:
Конате (19), Хелифа (50), Castillo (55), Ифа (73).
Дата проведения
2 июня, 21.00, «Al-Hilal Stadium, Omdurman»
Голы:
1:0 – 49 Тахир, 2:0 – 71 Салиф Масави.
СуданМахуб, Abdalla, Салиф Масави, Джабир, Abdi Elkhadir, Тахир, Юсиф (Башир, 81), El Zoumah, Галаг (Мустафа, 11), El Din El Shighail, Эль-Тахир.
ЗамбияМвине, Сунзу, Химунде, Нкаусу, Калаба, Чанса (Нджову, 65), Лунгу, Синкала, Nyirenda (Чаманга, 55), Маюка (Катонго, 82), Катонго.
Предупреждения:
Джабир (8), Nyirenda (34), Синкала (46).
Дата проведения
2 июня, 22.00, «Stade Leopold Sedar Senghor»
Голы:
0:1 – Доу, 1:1 – 32 Бальде, 2:1 – 72 Н’Дойе, 3:1 – 83 Мане.
СенегалМане, Сане, Гуйе, Ба, Мбенге, Диаме (Куяте, 79), Гуйе, Мане, Сиссе, Бальде (Туре, 58), Конате (Н’Дойе, 46).
Либерия – Sherman, Лаффор, Герхардт, Диксон, Вле (Крангар, 41), Keita, Уикс, Gebro, Гримес, Доу, Уильямс.
Предупреждения:
Крангар (40), Доу (63).
Удаление:
Гримес (62).
Дата проведения
2 июня, 23.30, «Stade Mustapha Tchaker»
Голы:
1:0 – 26 Фегули, 2:0 – 32 Судани, 3:0 – 80 Слимани, 4:0 – 83 Судани.
АлжирМболи, Бузид, Меджани, Хашуд, Будебуз (Леммуши, 67), Гедиура, Ласен, Месба, Фегули (Кадир, 76), Джеббур (Слимани, 58), Судани.
Руанда – Ndoli, Ntamuhanga, Mugiraneza (Birori, 46), Байисенге, Kagere (Nshimiyimana, 85), Nahimana, Gasana, Niyonzima, Twagizimana, Iranzi, Karekezi (Bokota, 66).
Предупреждение:
Байисенге (51).
Дата проведения
3 июня, 17.00, «National Sports Stadium»
Гол:
0:1 – 25 Траоре.
ЗимбабвеКапини, Chitiyo, Мачапа, Каруру, Chinyama (Мандаза, 70), Джауре, Ньони, Mukumbi, Chaka, Гуту (Кацанде, 35), Биллиат (Мукамба, 70).
ГвинеяЯттара, Диалло, Калабан, Зайятте, Камара, Сума, Траоре, Ба, Бальде, Диалло, Камара (Бангура, 75).
Предупреждения:
Камара (14), Ньони (19), Mukumbi (24), Бальде (44).
Дата проведения
3 июня, 19.00, «Estadio 11 de Novembro»
Голы:
1:0 – Джалма, 1:1 – 88 Окви.
АнголаНеблу, Мингу Биле (K?mbua, 39), Массунгуна, Амару, Баштуш, Mano, Лунгинья, Диниш, Гальяну (Яну, 70), Манушу, Джалма (Adawa, 88).
УгандаОньянго, Окви, Ochan, Вассва, Sserumaga, Masaba, Мвесигва, Kalungi, Валусимби (Олойя, 51), Кайонго-Мутумба, Маведже.
Предупреждения:
Валусимби (47), Джалма (86), Амару (89).
Дата проведения
1 июня, 21.00, «Baba Yara Stadium»
Голы:
1:0 – 19 Мунтари, 2:0 – 26 Адийя, 3:0 – 45 Айю, 4:0 – 49 Адийя, 5:0 – 85 Атсу, 6:0 – 88 Айю, 7:0 – 90 Акаминко.
ГанаКвараси, Инкум (Опаре, 63), Бойе, Акаминко, Асамоа, Боатенг (Аннан, 73), Мунтари (Атсу, 67), Агеманг-Баду, Аффуль, Айю, Адийя.
Лесото – Phasumane, Koetle, Bereng, Mokhahlane, Monaphathi, Maile, Ntobo, Masualle, Lerotholi, Mokhehle, Tale.
Предупреждение:
Айю (78).
Удаление:
Koetle (90).
Дата проведения
1 июня, 22.00, «Borg El Arab Stadium»
Голы:
1:0 – 56 Mahmoud Fathallah, 2:0 – 63, автогол Kapango.
ЕгипетЭль-Хадари, Эль-Ненни, Абутрика, Temsah (Салах, 65), Гедо (Зидан, 46), Mahmoud Fathallah, Абдельмоталеб (Ashour El Takky, 79), Абдель-Шафи, Хегази, Аль-Мухаммади, Салах.
Мозамбик – Kapango, Симау, Паиту, Мешер, Telinho, Miro, Жумиссе (Diogo, 69), Whiskey (Carlitos, 76), Chico, Заинадин, Sitoe.
Предупреждения:
Заинадин (61), Салах (74).
Дата проведения
2 июня, 17.00, «Moi International Sports Centre»
Кения – Oluoch, Kimani, Ochieng (Were, 77), Михесо, Oboya Onyango (Aswani, 65), Мандела, Мохаммед (Mulama, 55), Atudo, Ваньяма, Situma, Олиеч.
Малави – Nthala, Ньондо (Banda, 57), J. Kamwendo, Banda, Mwafulirwa (Mkanda, 90), Sangala, Kayira, Мзава, Namwela, Chavula, Нгаланде (Banda, 39).
Предупреждения:
J. Kamwendo (34), Oluoch (84).
Дата проведения
2 июня, 18.00, «Complexe Sportif Barthelemy Boganda»
Голы:
1:0 – 18 Кетевоама, 2:0 – 57 Кетевоама.
ЦАРЛембе, Кетевоама (Манга, 71), Bedot, Lignanzi, Моми, Энза-Ямисси, Энза-Ямисси, Keita, Юга (Kethevoama, 77), Дагулу (Amorese, 79), Кондогбиа.
БотсванаДамбе, Ncenga, Летшолатебе, Охилве, Motlhatego (Мотлабанкве, 59), Мафоко, Могороси (Монгала, 66), Тширелетсо, Нато, Olerile, Раматлакване.
Предупреждение:
Летшолатебе (39).
Дата проведения
2 июня, 18.30, «Stade Omnisport Ahmadou Ahidjo»
Гол:
1:0 – 54, пенальти Шупо-Мотинг.
КамерунКамени, Муканджо, Бедимо, Нункеу, Нгемо (Андонгчо Мбута, 84), Сонг, Мбиа, Манджек, Шеджу, Шупо-Мотинг, Квек (Салли, 62).
ДР КонгоКидиаба, Калуитука, Унженда (Milambo-Mutamba, 15), Мулемо, Монгонгу (Mampuya, 55), Мпеко, Кинкела (Канда, 79), Касусула, Матумона, Кимваки, Мпуту.
Предупреждения:
Унженда (8), Матумона (40), Milambo-Mutamba (52), Мбиа (62), Сонг (75).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
  • Друзья