Александр Дюков: «Все клубы премьер-лиги, кроме одного, понимают, что изменения в лимите на легионеров назрели»

Президент «Зенита» Александр Дюков поделился мнением о проблеме лимита на легионеров в чемпионате России, а также заявил, что против изменений имеющейся системы выступает руководство только одного клуба.

«В принципе, все клубы премьер-лиги, кроме одного, понимают, что изменения назрели. Но подходы к изменениям разнятся. Если мы считаем, что лимит не нужен как таковой, то кто-то хочет его просто смягчить. Сейчас создана рабочая группа при РФС, которая должна найти компромиссный вариант.

Я не против того, чтобы оговаривать не количество, а качество приезжающих футболистов, но тогда должны быть установлены простые, понятные критерии определения качества. А это очень сложно сделать.

– Президента «Спартака» можно понять – он столько сил вкладывает в свою академию, что хочет поддержки тем юношам, которые из нее выходят, а значит, и своим усилиям.

– Ему очень важно выиграть чемпионат России, это понятно. Для нас победить в нем не менее важно, однако мы очень хотим, чтобы этот чемпионат был как можно сильнее и чтобы мы были как можно более конкурентоспособны в Европе. А лимит мешает и тому, и другому.

– Но РФС между тем на стороне Федуна, не так ли?

– Почему вы так решили? РФС понимает, что изменения нужны, но вполне разумно считает, что резких движений делать не стоит. Поэтому и создана эта рабочая группа для выработки компромиссных решений.

Если не будет лимита, то не будет и тех заоблачных цен на молодых россиян, что существуют сейчас. И зарплаты их снизятся. Зачем же тогда везти кого-то из-за рубежа, если своего купить будет проще и выгоднее? – приводит слова Дюкова «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


113 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Потому, наверное, что этот клуб 40 миллионов долларов в футбольную академию вложил пока Дюков выдергивал у соперников игроков по 20-30 млн. баксов за штуку.. естественно, из собственной школы и выросли одни ионовы-канунниковы.. и как то сразу Дюкову захотелось лимит отменить, из целей, безусловно, благородных
+15
-2
+13
Что же руководители «голубого союза» не пели про лимит , когда в их составах не было возрастных, «уходящих с ярмарки» россиян? Карпин давно говорил,что лимит мешает росту российских игроков и взрывает рынок, его не хотели слушать,а скупали россиян у конкурентов по чемпионату.Теперь когда в рамках лимита, Спартак сменил стратегию развития-вложил много денег в собственную академию, вырастил перспективных россиян, «голубопуловцы» почуяли запах жаренного( на своём огороде когда еще вырастет),начали лоббировать отмену лимита. Когда же вам кран перекроют, как вы заколебали. Верю только,в то , что новой и свежей волной вас смоет ,как и многую грязь в нашей стране.
+14
-2
+12
Какой смысл было вводить этот лимит, а потом его отменять??? Когда своё поколение пора на пенсию списывать , а молодых воспитанников не появляется... Решили вдруг привлечь сильных игроков )))
Бред!!!
+7
0
+7
Назрело в двух клубах..остальные, кроме одного ритмично гривой кивают.
+6
0
+6
Ответ КислороД
9 бруну алвешей будет играть , 1 денисов. и 1 малафеев.
лучше, чем 2 парехи и 9 Обуховых?
+5
0
+5
Ну вот,свершилось то,о чем я писал почти сразу после введения лимита,а именно,что как только зенит не сможет покупать талантливых русских игроков-лимит снимут.А что же он при вводе за лимит был?
+5
0
+5
конечно все 2 клуба понимают, что у них пердуны русские...а на молодежь свою хрен забили в свое время а теперь конечно на перестройку неохота тратить 2-3 года, зачем тусить по 3-м 5м местам пару лет..все по честному...один клуб правда какой-то дебильный в воспитаников там чего-то вкладывал...надо же не тем было заниматься...а грамотно пролазить в чиновничьи структурки...мда вот это промах Менеджемента.
+3
0
+3
какие проблемы, хочет Спартак лимит - оставьте Спартаку лимит, в виде исключения
+3
0
+3
Говоря откровенно,я всегда был противником существования лимита.И считал что хороший игрок пробьется в любом случае.Лимит породил такие уродливые явления как раздутые зарплаты для россиян,снижение требований к себе и как следствие мы наверняка потеряли очень много талантливых ребят. Жизнь удалась,кто же будет в таких тепличных условиях напрягаться?Хотя конкуренция между россиянами есть,но она не такая жесткая.Все таки люди из южных регионов раньше развиваются и антропометрически больше подходят для игры в футбол.Отмена же лимита опустит шлагбаум перед молодыми россиянами.Потому что результат нужен всем здесь и сейчас.Однозначно в состав будет проходить матерый иностранец,а не свой молодняк.Тут важно найти золотую середину,а это ох как не просто. Меня только возмущает тот факт,что в соответствии со своей выгодой некоторые,известные всем,люди меняют свое мнение на противоположное.да хрен бы с ними.Но они ведь при этом используют доступные только им рычаги на власть,чтобы протащить свои интересы.Прикрываясь при этом демагогией.Они видимо считают что вокруг одни дураки и принимают их блуд за чистую монету?
+3
0
+3
Вот ведь, не выступает же представитель «Ростова» или «Амкара», им бы ещё сезон продержатся, а выступает монстр, который привык скупать все что можно под предлогом игры в Европе. Только Федуну свои игроки будут меньше стоить, а всякие Глушаковы будут дороже целых вагонов легионенров, вот они то и будут в большинстве команд. И ещё, обосновывалт же существующий лимит, Гинер и иже его продвигали, а как свои сборники одряхлели, а морлодежь не тянет так давай тащить всякий скам из-за рубежа.
+3
0
+3
Друзи мои, всё просто.

Лимит - зло, изначально порождённое Мутко.

Цель - превращение одного случайно заасфальтированного села на болотах в супер-клуб.

Спросили бы у Дюкова, зачем они покупали Бухарова и Быстрова и во что они превратились.

Теперь - когда мавр (лимит) сделал своё дело - мавр может уходить.

В преферансе, когда после первых пяти раздач кому-то приходит на мизере два туза и он заикается, что неплохо бы теперь вистик по 10 рублей, вместо стольничка - вся оставшаяся порядочная компания сразу заряжает канделябром по кумполу.

Если, конечно, вся порядочная компания не шулерский сброд.
+3
0
+3
Когда Валера говорил, что лимит мешает российскому футболу, газовый предвадитель дюкафф молчал в тряпочку. Почему? Никак не доходили слова Валеры и его мысли? Чушь. дюкафф просто приследует свои поганые, шкурные интересы, интересы газовой братии.
+7
-5
+2
Что характерно именно этот клуб обгадился в Европе по-полной, набрав очков меньше чем Алания и вписав очередной эпик фэйл в свою и без того славную историю.
+3
-1
+2
Вообще вся эта ситуация с мифической академией спартака напоминает ситуацию - Дядя Фёдя хотел трактор, но то ли чек был недостаточно чист, то ли трактора к нему не поехали и денег хватило только на кобылу и теперь он крайне против механизации.
+2
0
+2
дюков лжешь. Карпин как раз и выступал против лимита, но вы тогда скупили все российские сливки, и молчали в тряпочку. Сейчас они все постарели и пришло время сменить позицию.
+2
0
+2
Совсем оху...ли. в открытую уже об приоритете интересов голубого пула.
+3
-1
+2
Позицию Федуна,как бизнесмена я абсолютно понимаю и поддерживаю с точки зрения справедливости. Предположим вы фермер и основная продукция ваших производств кукуруза. Но тут принимается закон и вам говорят:»Кукурузу выращивать не надо. Можно,но в ограниченных количествах.Кукуруза не наш продукт,выращивайте свеклу».Вы конечно поворчали,но делать нечего.Закупили нужное оборудование,перестроили работу и пошли выращивать свеклу. И когда она начала давать всходы от вас обратно требуют кукурузу.Человек вбухал миллионы в Академию,пошел результат.Кто то заиграет в его команде,а кого то расчитывали при нынешних ценах на российских игроков,выгодно продать и отбить расходы.Теперь оказывается это никому не нужно.Только потому что кому то,кто при Хозяине,оказывается свеклу растить необязательно.Федун тупо теряет деньги,понятно что он возмущен. Да и мне не особо улыбается смотреть игры где 11 иностранцев будут играть против 11 иностранцев во славу Динамо и Анжи.И совсем уж грустно будет наблюдать за сборной,борящейся с Сан-Марино за право занять предпоследнее место в группе
+2
0
+2
Дюков - пёс.

Инфа 100%.
+2
0
+2
Ответ Emenike92@mail.ru
ну что еще может сказать Дюков? Только то что выгодно ему. Об этом столько уже сказано и пересказано,что повторять нет смысла. Лет 5 назад эти же господа срывали голос,доказывая что леги занимают места наших ребят и что мы без лимита потеряем сборную.Правда,предварительно скупили всех россиян сборников.Тогда им это было выгодно.Прошло время,сборники стали второй свежести,сами никого не вырастили,да и не могли вырастить.Вы же,господа из Питера и конюшни,чистой воды трутни,потребители.И теперь они опять срывают горло,доказывая что лимит уже тормоз для развития футбола.На сборную им уже наплевать.И конечном же у них виноват Федун,который хоть и был против лимита,но принял его как данность,вбухал в академию денег немало и она дала результат. И прав Федун,отстаивая свои интересы,не интересы же Газпрома ему отстаивать?И РФС просто обязан довести до конца свою концепцию.Хотели талантливую поросль для сборной?Вот она подрастает. Каюмов,Козлов,Обухов,Макеев,Паршивлюк. Отменив лимит РФС просто напростопохоронит все что было сделано ранее. Кто даст место в основе 18 летнему пацану при зрелом мастере,привезенном из за бугра? Это будет крах и мы потеряем целое поколение
сами никого не вырастили,да и не могли вырастить
==================
Чёт я смотрю на молодёжную сборную и вижу там только двоих воспитанников спартака против 4-х у Зенита. В юношеской сборной только у 96 г.р. игроков поровну, а так у Зенита воспитанников больше играет. Где то тут врёте по-моему, не?
+2
0
+2
ну что еще может сказать Дюков? Только то что выгодно ему. Об этом столько уже сказано и пересказано,что повторять нет смысла. Лет 5 назад эти же господа срывали голос,доказывая что леги занимают места наших ребят и что мы без лимита потеряем сборную.Правда,предварительно скупили всех россиян сборников.Тогда им это было выгодно.Прошло время,сборники стали второй свежести,сами никого не вырастили,да и не могли вырастить.Вы же,господа из Питера и конюшни,чистой воды трутни,потребители.И теперь они опять срывают горло,доказывая что лимит уже тормоз для развития футбола.На сборную им уже наплевать.И конечном же у них виноват Федун,который хоть и был против лимита,но принял его как данность,вбухал в академию денег немало и она дала результат. И прав Федун,отстаивая свои интересы,не интересы же Газпрома ему отстаивать?И РФС просто обязан довести до конца свою концепцию.Хотели талантливую поросль для сборной?Вот она подрастает. Каюмов,Козлов,Обухов,Макеев,Паршивлюк. Отменив лимит РФС просто напростопохоронит все что было сделано ранее. Кто даст место в основе 18 летнему пацану при зрелом мастере,привезенном из за бугра? Это будет крах и мы потеряем целое поколение
+2
0
+2
Ответ Baltica SPB
фиг знает, но то что ценник на россиян упадет-точно. Паче вместо кариок различных будут русские играть.
9 бруну алвешей будет играть , 1 денисов. и 1 малафеев.
+2
0
+2
Самый заинтересованный в отмене лимита клуб - Спартак! Карпентий трубит везде, что российские игроки тарасовского розлива оч. слабы. Но, как всегда «баба яга против». Привыкли фрондировать во всём - херболайф с бромонтаном в борще страшная смесь!
+2
0
+2
При чем тут игроки команд? У Зенита школ в разы больше, чем у Спартака. И у Галицкого тоже
+2
0
+2
А Валера давно говорил, что когда все эти бомжатско - конские россияне выйдут в категорию «старые пердуны» , лимит отменят. Потому как заменить некем.
+1
0
+1
Спартаку как раз что есть лимит, что нет никакой разницы- везде есть равноценные замены, а вот «голубым пулистам» теперь вертятся как угорь на сковороде, а главное хоть что меняй, будут правдами и неправдами в стране тащить Зомбит, а в Европе будет очередной отлуп от клубов на вторых ролях. Кстати Осер с последнего места Франции првет передает!
+1
0
+1
Ответ Baltica SPB
фиг знает, но то что ценник на россиян упадет-точно. Паче вместо кариок различных будут русские играть.
с чего бы вдруг играть буду те. кто сильнее
а цена на русских всегда будет выше, чем на легионера такого же уровня
аксиома
+1
0
+1
Александр Дюков: «Все клубы премьер-лиги, кроме одного, понимают, что изменения в лимите на легионеров назрели, их крючковатый хвостик мешает прогрессу футбола»
+1
0
+1
Мясные как зомби! Ну и будите со своими академиками, хохлам, портам, легием влетать...Если кто то дельный вырастит он всё ровно не пропадёт. А голубой пул, всё-ровно лучших российских игроков прикупит, если лимит не отменят...
+1
0
+1
дюков и гинер -цирк
+2
-1
+1
Ждём изменения лимита и тонны нытья про заговор от одного только клуба.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий